Эстетика ружья

Слон64

Опытный охотник
21 Сен 2017
372
214
43
41
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03
ТОЗ 34
МР 155
Охочусь с
1995
Всем здраствуйте!
Создаю тему для обмена опытом и советами, контактами, тех кто может помочь!
И так: по своему тугоумию в чехол с МР положил ключ 22х24 от Вепря (ну лень было из шмурдяка чехол с вепрем доставать) результат, блин, даже не ожидал((( покрытие "пошоркалось" совершенно ненадежное оказалось, как можно поправить? За аквапринт знаю, но хотелось бы узнать, может кто что делал кроме этого?

Слон64

Опытный охотник
21 Сен 2017
372
214
43
41
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03
ТОЗ 34
МР 155
Охочусь с
1995

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
2.264
1.551
113
55
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
но хотелось бы узнать, может кто что делал кроме этого?
Что бы однотонности добиться нужно снимать все старое покрытие.А если только местами,то любым химическим воронением,будет пятнами,но не ржавыми.

Слон64

Опытный охотник
21 Сен 2017
372
214
43
41
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03
ТОЗ 34
МР 155
Охочусь с
1995
Что бы однотонности добиться нужно снимать все старое покрытие.А если только местами,то любым химическим воронением,будет пятнами,но не ржавыми.
Вы меня убедили в моем понимании!
Блин!!!
За химическое воронение я знаю, делал, но там изделие полностью, а тут даже не воронение, и не фосфотирование, а тупо краска плохого качества (((

Афанасьевич

Бывалый охотник
7 Авг 2017
595
295
63
САРАТОВ
Имя
Александр
Город
Cаратов
Собаки
Ягдтерьер
Оружие
мр155
Охочусь с
1974
На МР алюминиевая колодка,так что не заржавеет,можно попробовать обычным маркером ,сдирать целиком не получится,на обратной стороне номер белого цвета,могут быть проблемы с разрешиловкой

shagal

Бывалый охотник
27 Окт 2016
887
261
63
54
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
А можно покрыть тонким слем типа резиной. Похожий на покрытие Раптор на авто, но тоньше шелковистей.
Держал как то браунинг покрытый таким чудом.
Бархатистое на ощупь и не скользящее совсем.
Пескоструйка обязательна перед покрытием.
Где делают не знаю. Хозяин ружьеца уклончиво ответил о происхождении.

Слон64

Опытный охотник
21 Сен 2017
372
214
43
41
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03
ТОЗ 34
МР 155
Охочусь с
1995
По поводу химического воронения, я почти все знаю))) , только, чет не могу вспомнить из школы, аллюминий будет "чернеть"? По поводу цифр, я проверил, они все-таки выбиты и дублированы краской, кто как думает будут ли проблемы в лр? Если останется только выштамповка? (Краска уходит под воздействием очистителя карбюратора)
Следы хим, воронения прилагаю

Это скоба от пм, которую инсталирлвал на мр,)))

Вложения

Афанасьевич

Бывалый охотник
7 Авг 2017
595
295
63
САРАТОВ
Имя
Александр
Город
Cаратов
Собаки
Ягдтерьер
Оружие
мр155
Охочусь с
1974
аллюминий будет "чернеть"
Пробовать надо ,но для начала внутри.И сейчас за тюнинг что то плющить начали,а номера все проверяют, на стволе ,затворе и колодке,я только что своё носил на сверку для продления рохи.

Слон64

Опытный охотник
21 Сен 2017
372
214
43
41
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03
ТОЗ 34
МР 155
Охочусь с
1995
Пробовать надо ,но для начала внутри.И сейчас за тюнинг что то плющить начали,а номера все проверяют, на стволе ,затворе и колодке,я только что своё носил на сверку для продления рохи.
Да на мр, номера краской подтверждается,!
Сейчас просмотрел, она слазиет если ногтем подвздеть, но остаётся выштамповка

Афанасьевич

Бывалый охотник
7 Авг 2017
595
295
63
САРАТОВ
Имя
Александр
Город
Cаратов
Собаки
Ягдтерьер
Оружие
мр155
Охочусь с
1974
Я на Ютубе видел некоторые просто колодку полируют до блеска и все,но мне это не понравилось,пусть лучше потерта, но матовая.

vlkam

Охотник
2 Дек 2020
25
2
3
59
Город
Саратов
Оружие
Browning BPS 12к
Рысь У 12к
Барс4-1 223rem
Охочусь с
2009
как можно поправить?
Можно посмотреть на эту проблему как на "брендовые потертые джинсы" и... "забить". Ergal при обычной эксплуатации не корродирует. По алюминиевым сплавам, как и по медным существуют специфические "чернилки". Продаются в оружейных магазинах, можно поискать в магазинах радиотехнических товаров.

shagal

Бывалый охотник
27 Окт 2016
887
261
63
54
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Эстетика то какая если всё в пластмассе?
Орех да ещё ближе к корню доска тут эстертика.
Ствольная коробка из жестянки чёрная - эстетика?
Титан с инкрустацией есть что и порадовать глаз.
Или скажите эстетика или что когда пластмассу покрывают под дерево?

Слон64

Опытный охотник
21 Сен 2017
372
214
43
41
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03
ТОЗ 34
МР 155
Охочусь с
1995
Ну что же теперь, если в пластике и не из титана со стразами от Сваровски, выбросить? Или относиться наплевательски? Эстетика просто потому что на ттх потертости не влияют, а вот глаз не радуют(((

Слон64

Опытный охотник
21 Сен 2017
372
214
43
41
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03
ТОЗ 34
МР 155
Охочусь с
1995
Можно посмотреть на эту проблему как на "брендовые потертые джинсы" и... "забить". Ergal при обычной эксплуатации не корродирует. По алюминиевым сплавам, как и по медным существуют специфические "чернилки". Продаются в оружейных магазинах, можно поискать в магазинах радиотехнических товаров.
Пока, видимо "забью", местами подкрасить получится ещё хуже, сдирать все надо до металла, но все таки надо уточнить по поводу номера...
После весенней попробую аквапринт камуфляж сделать или как выше писалось типа раптором покрасить, короче есть над чем подумать... Может кто ещё что дельное подскажет

ТуристFisher64

Опытный охотник
15 Фев 2019
168
171
43
47
Имя
Юрий
Город
Саратов
У полуавтоматов своя красота, пластик и камуфляж для них самое то.Это касаемо охоты по водоплавающей.Весь антураж диктует..и специфика эксплуатации.
В дереве выглядят нелепо.

Денис 34

Опытный охотник
4 Авг 2018
106
73
28
41
Волгоградская область, Жирновск
Имя
Денис
Город
Жирновск
Собаки
Курцхаары (пара)
Оружие
Browning auto5, Merkel 201, Иж-58-20, Тоз-БМ-20
Охочусь с
1997
Калашматы ИЖевцы насколько я помню покрывают нигрозином, где то встречалась информация что и гладкоствольное.
Может им стоит попробовать, продается как просто жидкость, так и в аэрозольных баллонах.

Necron

Охотник
22 Сен 2019
26
24
3
48
Имя
Илья
Город
Саратов
Оружие
МР-153
На ю-тубе канал ДА Охотник. В одном из последних видео автор красил ружье. Упомянул об ошибках и опасности.

Alexandr

Бывалый охотник
18 Авг 2017
772
396
63
42
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
Всем здраствуйте!
Создаю тему для обмена опытом и советами, контактами, тех кто может помочь!
И так: по своему тугоумию в чехол с МР положил ключ 22х24 от Вепря (ну лень было из шмурдяка чехол с вепрем доставать) результат, блин, даже не ожидал((( покрытие "пошоркалось" совершенно ненадежное оказалось, как можно поправить? За аквапринт знаю, но хотелось бы узнать, может кто что делал кроме этого?
Самый простой вариант для МР- убрать старое покрытие, потом нанести грунт эпоксидный, а на него черную матовую краску, все продаётся в балончиках в автомагазине. Можно на грунт дюракот нанести