Где купить свинца?

Pimen

Охотник
29 Июл 2020
12
0
1
30
Саратов
Город
Саратов
Оружие
МР 155
Охочусь с
2020
Товарищи, подскажите, где купить свинца? На авито нет, обошёл несколько СТО в округе - не продают, есть компании торгующие металлом но там продажа от 15 тысяч рублей... а хочется пули и дробь отливать самому! Подскажите, если кто знает, спасибо!

А. Хантер

Охотник
4 Дек 2018
87
123
28
41
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ34ЕР
Товарищи, подскажите, где купить свинца? На авито нет, обошёл несколько СТО в округе - не продают, есть компании торгующие металлом но там продажа от 15 тысяч рублей... а хочется пули и дробь отливать самому! Подскажите, если кто знает, спасибо!
Черный металлолом сегодня стоит 25 тысяч за тонну. Вы по какой цене хотите свинец купить? По халяве с доплатой в Ваш адрес? Простите за любопытство.......P.S. если все же за деньги, то как вариант- шиномонтажки.

xant-41

Бывалый охотник
29 Окт 2016
930
278
63
54
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987
Василь65 тут есть на форуме. Он продавал как то.

Pimen

Охотник
29 Июл 2020
12
0
1
30
Саратов
Город
Саратов
Оружие
МР 155
Охочусь с
2020
Черный металлолом сегодня стоит 25 тысяч за тонну. Вы по какой цене хотите свинец купить? По халяве с доплатой в Ваш адрес? Простите за любопытство.......P.S. если все же за деньги, то как вариант- шиномонтажки.
Ну вот доступные шиномонтажки обошел - просто свинец продать отказались... ну и конечно же хочется дешевле найти вариант, в этом весь и смысл, а по «фул прайсу» можно и готовый боеприпас или пулю приобрести.

Pimen

Охотник
29 Июл 2020
12
0
1
30
Саратов
Город
Саратов
Оружие
МР 155
Охочусь с
2020
На мой взгляд это дороже чуть ли не в два раза, плюс сам процесс интересен. Да и для тренеровки использую 28 грамм люман - такую в продаже не встречал(

ВГС

Опытный охотник
1 Янв 2018
160
157
43
56
Имя
ВАДИМ
Город
Саратов
Собаки
нет
Оружие
браунинг А-5
Охочусь с
1978
Посмотри свинец на Сенном рынке ,кто рыболовные снасти продает,первый ряд в конце.

ВГС

Опытный охотник
1 Янв 2018
160
157
43
56
Имя
ВАДИМ
Город
Саратов
Собаки
нет
Оружие
браунинг А-5
Охочусь с
1978
Можно еще в Энгельсе на базаре в субботу посмотреть.

ВГС

Опытный охотник
1 Янв 2018
160
157
43
56
Имя
ВАДИМ
Город
Саратов
Собаки
нет
Оружие
браунинг А-5
Охочусь с
1978
В Саратове в субботу и воскресенье у 6 таксопарка барахолка.

вепрь

Охотник
5 Июн 2019
57
4
3
54
Имя
Михаил
Город
Саратов
Оружие
Сайга 12
А сколько нужно?

shagal

Бывалый охотник
27 Окт 2016
840
239
43
54
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
На мой взгляд это дороже чуть ли не в два раза, плюс сам процесс интересен.
Заблуждение. Самому не квалифицированному очень дорого. Изучение, набивка шишек много времени и сил, а результат сомнителен. Когда достигнешь качества заводского производства?

Sergey1966

Опытный охотник
30 Июн 2019
153
135
43
54
Имя
Сергей
Город
Вольск
Собаки
Д. Дратхаар, РГ.
Оружие
МЦ 21-12, МР -27
Охочусь с
С детства.
Товарищи, подскажите, где купить свинца?
Дешевле , чем его принимают, ты ни где не купишь. Шиномонтажные грузики- не годятся (смотри , про это ролики в ю тубе). Делай объявления (чуть дороже, чем на приемке) и тебе его понесут синяки , потом сам продавать будеш. Сразу скажу, овчинка выделки не стоит. Выгодно только из халявного свинца лить дробь. А так нанюхаешься свинца, не знай каким боком вылезет. Лучше уж сигареты курить, чем свинец нюхать.

Pimen

Охотник
29 Июл 2020
12
0
1
30
Саратов
Город
Саратов
Оружие
МР 155
Охочусь с
2020
Заблуждение. Самому не квалифицированному очень дорого. Изучение, набивка шишек много времени и сил, а результат сомнителен. Когда достигнешь качества заводского производства?
Да может Вы и правы, кто ж спорит, только вот мне нравится этот процесс)) медитативный он очень, да и всегда можно поиграться с навеской, что то почитать, попробовать так и эдак - не всё же водку пить))))) такое вот маленькое хобби)) заводского качества дома, на мой взгляд конечно не достигнуть, но лично для меня - оно того стоит!)

Pimen

Охотник
29 Июл 2020
12
0
1
30
Саратов
Город
Саратов
Оружие
МР 155
Охочусь с
2020
Дешевле , чем его принимают, ты ни где не купишь. Шиномонтажные грузики- не годятся (смотри , про это ролики в ю тубе). Делай объявления (чуть дороже, чем на приемке) и тебе его понесут синяки , потом сам продавать будеш. Сразу скажу, овчинка выделки не стоит. Выгодно только из халявного свинца лить дробь. А так нанюхаешься свинца, не знай каким боком вылезет. Лучше уж сигареты курить, чем свинец нюхать.
Сигареты крутил - бросил курить)))) а на счет свинца, соблюдаю ТБ, не первый день живу, ясен пень делаю все исключительно на свежем воздухе защищая органы дыхания и зрения)) но так то Вы правы - если надышаться, этот гад не выходит из лёгких))

shagal

Бывалый охотник
27 Окт 2016
840
239
43
54
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
заводского качества дома, на мой взгляд конечно не достигнуть, но лично для меня - оно того стоит!)
Почему нет. Про жёсткость не забудь.А то товарищь советских времён патроны отстелять решил. Так с 10 м старое ведро не пробил. Дробь растеклась по стенкам ведра.

Pimen

Охотник
29 Июл 2020
12
0
1
30
Саратов
Город
Саратов
Оружие
МР 155
Охочусь с
2020
Почему нет. Про жёсткость не забудь.А то товарищь советских времён патроны отстелять решил. Так с 10 м старое ведро не пробил. Дробь растеклась по стенкам ведра.
А как сделать свинец жестким? Олово добавить или другой способ имеется?