андрей 64

Опытный охотник
31 Окт 2016
329
86
28
29
московское шоссе 12 б
Имя
андрей
Город
саратов
Собаки
нет
Оружие
мр 155 12кал, иж58 16 кал!
Охочусь с
2016
Доброе утро! Ребят подскажите пожалуйста новичку где можно найти утку в общедоступных участках!

Иванович

Охотник
31 Окт 2016
79
40
13
40
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27
Охочусь с
2000 года
В общедоступных угодьях только если на Волге с Энгельской стороны. Если я не ошибаюсь то по моему в районе Расловки охотугодья ОДУ. Лучше уточни конечно границы в комитете охотничьего хозяйства по телефону +7 845 251‑22-48, +7 8452 50‑33-03, чтобы не залез на чужие земли. У них там карта висит на который отмечены границы их угодий.

Вот кстати сегодня выложили на этом форуме карту охотничьих угодий Саратовской области по ней можешь посмотреть, я как понял она от 2012 года но думаю информация сильно не поменялась.

http://forum.sarhunter.ru/threads/karty-oxotnichix-ugodij-saratovskoj-oblasti.48/#post-258

Плаха

Охотник
7 Ноя 2016
59
30
13
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ-63, ИЖ-58МАЕ
Охочусь с
2013г.
В каждом районе разные возможности ОДУ, у кого то это Волга, но, думаю не ошибусь если скажу что кроме неё утка по всей области только на болтах и прудах..

Плаха

Охотник
7 Ноя 2016
59
30
13
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ-63, ИЖ-58МАЕ
Охочусь с
2013г.
Весной очень много утки на часных прудах ,вот только охотится на них не дают часники:(
Ни разу не встречал пруда где запретили бы охотиться.. Хотя нет, один раз популярно объясняли что утка это не рыба.. А так обычно просто просят что бы подальше от домика/вагончика были и всё..

Leon70

Опытный охотник
4 Ноя 2016
104
39
28
50
Город
Балаково
Оружие
МР 153 Breda Xanthos
Охочусь с
1990
Я практически каждый сезон охочусь на утку в Энгельском рарайоне, напротив пробуждения, Анисовки, там есть неплохие места.

Авалс 81

Опытный охотник
6 Фев 2017
183
40
28
38
ТАТИЩЕВО(энгельский р-он с.подстепное.)
Имя
ВЯЧЕСЛАВ
Город
Татищево (с.подстепное.)
Собаки
-
Оружие
Сайга 12(иж-43 3 шт.)
Охочусь с
2006
Нет не один ,есть большое озеро но проктически вся дичь сидит в середине ,куда не дострельнуть ,а у часника её там кроме него не кто не шугает вот она там и сидит.

Плаха

Охотник
7 Ноя 2016
59
30
13
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ-63, ИЖ-58МАЕ
Охочусь с
2013г.
У нас тоже есть один прудик где не дострельнуть, особо ловкие с мелкашки её там достают, или на крайний случай пугают и на взлёте под берегом бьют..А так в основном утка с пруда на пруд летает.. то там шуганут, то там.. налёты и движняк постоянный..

С

Странник

Guest
Ни разу не встречал пруда где запретили бы охотиться.. Хотя нет, один раз популярно объясняли что утка это не рыба.. А так обычно просто просят что бы подальше от домика/вагончика были и всё..
Осенью в верховьях Таловской балки "хозяин" прудов (а может и не хозяин, документов он не показывал) сначала угрожал случайно картечью по мне шмальнуть, потом просто начал петарды кидать в камыши. Охота на этом и кончилась

Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
320
104
43
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
Я практически каждый сезон охочусь на утку в Энгельском рарайоне, напротив пробуждения, Анисовки, там есть неплохие места.
Примерно понимаю о месте охоты, можешь сказать где именно...?

Плаха

Охотник
7 Ноя 2016
59
30
13
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ-63, ИЖ-58МАЕ
Охочусь с
2013г.
Осенью в верховьях Таловской балки "хозяин" прудов (а может и не хозяин, документов он не показывал) сначала угрожал случайно картечью по мне шмальнуть, потом просто начал петарды кидать в камыши. Охота на этом и кончилась
Я конечно ни к чему не призываю, это дело каждого, но, думаю я бы скажем так проучил его разочек-другой. И не обязательно наносить "имущественный" вред, можно просто устроить на эти пруды паломничество охотников, а с новым рыболовным законодательством и рыбаков с удочками.. Я бы посмотрел как он каждый день толпы гонял..

С

Странник

Guest
Я конечно ни к чему не призываю, это дело каждого, но, думаю я бы скажем так проучил его разочек-другой. И не обязательно наносить "имущественный" вред, можно просто устроить на эти пруды паломничество охотников, а с новым рыболовным законодательством и рыбаков с удочками.. Я бы посмотрел как он каждый день толпы гонял..
Проучим, ежели нужен будет, а так я другое место нашел

aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
309
126
43
39
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
теща
Оружие
Ata Arms Pegasus
Охочусь с
2013
можно просто устроить на эти пруды паломничество охотников, а с новым рыболовным законодательством и рыбаков с удочками.. Я бы посмотрел как он каждый день толпы гонял..
А нельзя ли поподробнее с этого момента ? Я не в теме просто.

aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
309
126
43
39
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
теща
Оружие
Ata Arms Pegasus
Охочусь с
2013
Как именно можно устроить "паломничество" в соответствии с новым законодательством ?

Плаха

Охотник
7 Ноя 2016
59
30
13
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ-63, ИЖ-58МАЕ
Охочусь с
2013г.
Как именно можно устроить "паломничество" в соответствии с новым законодательством ?
Любой человек может прийти даже на зарыбленный/арендованный пруд с одной удочкой и свободно ловить.. И ничего с этим не поделать.. Ну кроме как гонять, что то доказывать и т.д.. А представьте что будут толпы ходить.. И все с одной удочкой..

aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
309
126
43
39
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
теща
Оружие
Ata Arms Pegasus
Охочусь с
2013
А ссыль на НПА есть ?

Плаха

Охотник
7 Ноя 2016
59
30
13
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ-63, ИЖ-58МАЕ
Охочусь с
2013г.
Искать надо, они там в думе каждые несколько месяцев всё меняют (вернее дополняют))