Глава Минприроды России рекомендовал регионам не открывать сезон весенней охоты

САРХАНТЕР

Пресс служба
20 Ноя 2019
17
26
13
Сегодня, 31 марта, министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин рекомендовал главам субъектов РФ установить ограничения по весенней охоте 2020 года. «Для обеспечения режима самоизоляции, рекомендованного Правительством РФ, предлагаем рассмотреть вопрос об установлении ограничения весенней охоты в виде полного запрета её в регионе в этом сезоне», – говорится в обращении главы Минприроды России к главам территорий.

Высшим должностным лицам субъектов РФ предложено также при рассмотрении мер поддержки малому и среднему бизнесу учесть интересы охотпользователей.

Отдельно отмечено, что установление ограничений охоты не должно ущемлять права коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России и их общин, а также лиц, которые не относятся к указанным народам, но постоянно проживают в местах их традиционного уклада жизни и ведения хозяйственной деятельности, для которой охота является основой существования.

Напомним, ранее Минприроды России сообщало и подтверждает, что рисков распространения новой коронавирусной инфекции с прилетом пернатой дичи для территорий и людей нет. Тем не менее, введенные в части регионов с этой недели условия самоизоляции требуют комплексного подхода.

В соответствии с действующим законодательством ограничения охоты, включая запрет, определяет высшее должностное лицо субъекта РФ. Обоснование принимаемому решению уполномоченное лицо региона, в соответствии с порядком, обязано представить в Росприроднадзор и получить согласование.

Источник: Пресс-служба Минприроды России

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
318
128
43
50
Имя
Дмитрий Алексеев
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
а деньги за путевки вернут?

АнтонТОЗ54

Охотник
26 Мар 2020
10
5
3
31
Добрый день уважаемые охотники! Подскажите пожалуйста, затронула ли эта тема Саратовскую область, а именно северную зону? Живу сам в Саратове, завтра хочу поехать за Маркс, боюсь что могут обрить всвязи самоизоляции и прочими ограничениями. Заранее спасибо.

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
318
128
43
50
Имя
Дмитрий Алексеев
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
С завтрашнего дня для передвижения по области нужен будет пропуск установленный Постановлением губернатора Саратовской области N223-П

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.744
2.457
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
С завтрашнего дня для передвижения по области нужен будет пропуск установленный Постановлением губернатора Саратовской области N223-П
всё это делается для получения денег из из Москвы для борьбы с чем-то
ЧС не введён, значит любое наказание за это будет нарушением конституции
менты будут только пугать и есть причина повымогать
я так думаю

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.744
2.457
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
завтра хочу поехать за Маркс, боюсь что могут обрить всвязи самоизоляции и прочими ограничениями.
езжай, попугают и отпустят, а лучше наври что едешь в деревню бабушке(тёте, маме и т.д.) помочь с изоляцией

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.097
583
113
44
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90
Сегодня наблюдал большую толпу у Ленинской администрации ..люди пришли подписывать пропуска. Толпа большая, все в кучу, масок у половина нет..народ весь на нерве. Не очень правильное решение подписывать эти пропуска у Глав администраций.

Сергей66

Опытный охотник
14 Мар 2018
164
188
43
Имя
Сергей
Город
Саратов
Оружие
Надежное
Охочусь с
1981
Саш, а стоять толпой (не через 1,5 м) без масок - это тоже глава администрации виноват? Обязательность пропусков перенесли на 4 апреля.

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.097
583
113
44
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90
Саш, а стоять толпой (не через 1,5 м) без масок - это тоже глава администрации виноват? Обязательность пропусков перенесли на 4 апреля.
Во первых пока ничего никуда не перенесли. Во вторых изначально дурацкое решение..в других городах вон пропуска на телефоны смсками бросают. Ну и вообще за организацию процесса в любом случае отвечает орган который все это устроил. Значит надо было всю эту очередь контролировать..может м привлечением ментов . Я уезжал - там прям народ был готов на штурм.

aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
310
126
43
40
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
теща
Оружие
Ata Arms Pegasus
Охочусь с
2013
менты будут только пугать и есть причина повымогать
я так думаю
Именно так. Сегодня полдня лазил по сети, искал информацию об этом. В Краснодарском крае официально объявлен режим КАРАНТИНА на основании предписания главного санитарного врача по Краснодарскому краю. После этого там всё по взрослому, административка и всё остальное, согласно ФЗ № 52. У нас карантина не объявлено. Дальше думайте сами.