Горелка

Alexandr

Бывалый охотник
18 Авг 2017
547
255
63
41
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
Последнее редактирование:

Игор 66

Опытный охотник
23 Мар 2017
201
52
28
54
Имя
Игорь
Город
Саратов
Вот я в раздумьях. Год горелка не дешевая титановая прослужила..засорилась - почистить не получается(. Уже размахнулся на мультитопливную типо вот. Цена - космос. А с другой стороны..я в пешие походы не хожу, по горам зимой не лазаю...мож ограничиться такой вот. Когда надо надолго - баллон 5 л пристегнул и норм. Ну на морозе да..газ проигрывает... но сколько мы на морозе ночуем? Весной в поисках гусей?...ну хотя наверное кто как.
Второе "Вот" очень похожее изделие видел недавно в Камыше, не Kovea конечно, то ли 800р то ли 1200р.

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.002
477
83
43
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
305
271
63
51
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар, борзые псовые и хортые
Охочусь с
1989
Да, самая лучшая вот такая

Вложения

radist670

Опытный охотник
24 Мар 2018
391
276
63
45
г. Саратов
Имя
Валерий
Город
Саратов
Собаки
РОС
Оружие
ТОЗ-34Р
МР-155
Охочусь с
С 2018 года
Спасибо за тему, а то и забыл бы купить. Взял себе такую ссылка

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
305
271
63
51
Город
Саратов
Собаки
Охочусь с
1989
Эволюция прихода к ней примерно видна на фото "в коридоре".
И да, минусы это габариты и вес. Но для походов и лайтовых поездок как раз и есть вот эта мелочь11190

Но разговор то за машину и хардрок. Мощность 20+кВт.
11193
И тут уже можно не довольствоваться дошираком. От Kovea отличается тем, что не ломается (нечему, если специально молотком не бить), и закипающий котелок с неё не опрокинется никогда. Ну и ценой.
а это птичку опалить с того же балона)11194

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.002
477
83
43
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90
А интересно есть в Саратове мастерские ( мастера) с горелкой поколдовать. У меня ощущение что забилась трубка подогрева наша или форсунка. Но как ее разобрать и прочистить у меня ума не хватает.
Горелка вот такая

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
305
271
63
51
Город
Саратов
Собаки
Охочусь с
1989
А интересно есть в Саратове мастерские ( мастера) с горелкой поколдовать. У меня ощущение что забилась трубка подогрева наша или форсунка. Но как ее разобрать и прочистить у меня ума не хватает.
Горелка вот такая
Зачем её разбирать. Для начала попробывать какой нибудь Ферри через неё погонять, да пусть вообще в нем полежит помокнет. Или очистителем карбюраторным. Потом продуть воздуханом.
Мне кажется.

Артем Панфилов

Опытный охотник
11 Мар 2018
117
60
28
34
Город
Саратов
Собаки
Спаниелька
Горелка вот такая
Даа, конечно нифига себе, за такую цену и год проработать. Я кучу разных перепробовал. Сейчас из туристической небольшой вот такая https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/equipment/gas/gorelka-gazovaya-quick-track/ , проработала 5 а может и 6 лет, тьфу тьфу тьфу, еще такую надо заказать. Если дорого мульти и круто то примус от колемана вещь. А так если не париться то да, типо плитки в кейсе чтоб и от баллончика и от большого баллона, брать и не париться. И если сплавовскую брать то переходник еще нужен на маленькие баллончики, цена вопроса копейка.

Артем Панфилов

Опытный охотник
11 Мар 2018
117
60
28
34
Город
Саратов
Собаки
Спаниелька
Еще добавлю, что использовать газ в баллончиках можно и зимой, но схема такова, что на баллон одеваешь рукавицу старую ну или допустим носок и поливаем все это дело теплой водой или чаем из термоса и получается ракета.

radist670

Опытный охотник
24 Мар 2018
391
276
63
45
г. Саратов
Имя
Валерий
Город
Саратов
Собаки
РОС
Оружие
ТОЗ-34Р
МР-155
Охочусь с
С 2018 года
Еще добавлю, что использовать газ в баллончиках можно и зимой, но схема такова, что на баллон одеваешь рукавицу старую ну или допустим носок и поливаем все это дело теплой водой или чаем из термоса и получается ракета.
На одну минуту.

Артем Панфилов

Опытный охотник
11 Мар 2018
117
60
28
34
Город
Саратов
Собаки
Спаниелька
На одну минуту.
Ну да не надолго, но все же хватает закипятить стакан чая. Но с бензиновыми тоже целая история, пока накачаешь, или например не накачивается и все, конденсат замерз, давай ее на себе греть, то горит горит то как пыхнет, всякое тоже бывает.

radist670

Опытный охотник
24 Мар 2018
391
276
63
45
г. Саратов
Имя
Валерий
Город
Саратов
Собаки
РОС
Оружие
ТОЗ-34Р
МР-155
Охочусь с
С 2018 года
Ну да не надолго, но все же хватает закипятить стакан чая. Но с бензиновыми тоже целая история, пока накачаешь, или например не накачивается и все, конденсат замерз, давай ее на себе греть, то горит горит то как пыхнет, всякое тоже бывает.
Это так, розжиг бензиновой требует осторожности, но когда запустил мороз уже не страшен.

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.002
477
83
43
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90
Нее..зимой мультитопливо без вариантов

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.559
2.173
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
зимой мультитопливо без вариантов
не знаю на каких охотах вы зимой в мороз несколько дней живёте в палатке
на день хватает литровый термос с чай-кофе и бутерьроды
на сутки обычно хватает пару 1.5 л. термосов с чаем и горячей едой
при ночёвках в машине достаточно простой плитки с балончиком для разогреть тушёнки и вскипятить чая для попить и термосов, да и супчик можно при желании сварганить, внутри машины всегда плюс и балончики работают нормально

моё мнение,что все приблуды для поддержания огня в мороз нужны только альпинистам