Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.694
1.356
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Как и обещали выкладываем календарь соревнований по стендовой стрельбе на 2018 год, которые будут проходить в стрелковом клубе "МЕДВЕДЬ"
Напоминаем вам что принять участие в соревнованиях могут как спортсмены так и охотники
Справки и заявка на участие по телефону: +7 927-277-66-02

DO7QMzqnEpI.jpg

R

Roman

Guest
хотелось бы увидеть соревнования по пулевой стрельбе из гладкоствольного... но как то не интересуются в нашем регионе

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.758
1.572
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
хотелось бы увидеть соревнования по пулевой стрельбе из гладкоствольного... но как то не интересуются в нашем регионе
Я никогда не слышал о таких соревнованиях.
Главное предназначение гладкоствола - стрельба дробью,а стрельба из него пулей это доп. возможность этого оружия и она не такая эффективная. как из нарезного. Это прописные истины.
Моё мнение, что такие соревнования это моветон т.к. из гладкого стреляют пулями те,кто по разным причинам не может(не хочет) иметь нарезной ствол.

R

Roman

Guest
Главное предназначение гладкоствола - стрельба дробью,а стрельба из него пулей это доп. возможность этого оружия и она не такая эффективная. как из нарезного. Это прописные истины.
Моё мнение, что такие соревнования это моветон т.к. из гладкого стреляют пулями те,кто по разным причинам не может(не хочет) иметь нарезной ствол.
плохо владеете информацией, соревнования по пулевой стрельбе проходят... в частности "Артемида".. упражнение "бегущий кабан" входит в подготовку спортсменов... часто при загонных охотах, предпочтительнее использование именно гладкого, из - за сильных рикошетов... а из гладкого стреляют все, даже те кто имеет нарезное... не всегда нарезное может выполнить то, что может гладкое....

R

Roman

Guest
какие приписные истины? что лучше остановит медведя 12 кал или 7,62 х 39.... и смысл нарезного при дистанциях 40-50 в условиях леса?

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.758
1.572
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
какие приписные истины?
обыкновенные
что лучше остановит медведя 12 кал или 7,62 х 39.... и смысл нарезного при дистанциях 40-50 в условиях леса?
Лучше всего с любого расстояния останавливает выстрел по месту. И из гладкого туша будет намного сильнее испорчена, чем из нарезного. Если не попадать по месту, то из гладкого зверь чаще погибает от болевого шока.
соревнования по пулевой стрельбе проходят... в частности "Артемида".. упражнение "бегущий кабан"
У нас это возможно, соревнования ради соревнования и без здравого смысла. Таких не профильных соревнований полно,например соревнование спаниелей по кровяному следу и лаек и норных по водоплавающей птице.
не всегда нарезное может выполнить то, что может гладкое....
Это отговорка и попытка оправдаться.
Нарезное всегда и на много эффективнее при стрельбе пулей, только конечно при умном подходе и в умелых руках.

R

Roman

Guest
обыкновенные

Лучше всего с любого расстояния останавливает выстрел по месту. И из гладкого туша будет намного сильнее испорчена, чем из нарезного. Если не попадать по месту, то из гладкого зверь чаще погибает от болевого шока.

У нас это возможно, соревнования ради соревнования и без здравого смысла. Таких не профильных соревнований полно,например соревнование спаниелей по кровяному следу и лаек и норных по водоплавающей птице.

Это отговорка и попытка оправдаться.
Нарезное всегда и на много эффективнее при стрельбе пулей, только конечно при умном подходе и в умелых руках.
какой опыт лично у вас охоты с нарезным загоном? Люди увлекаются пулевой стрельбой и большая часть охотников использует его именно на коллективных охотах.... при этом у гладкого ствола есть ряд преимуществ перед нарезным в условиях густо растущего леса, камыша и прочих непролазных мест.... где хорошая пуля гладкого не так подвержена рикошету...

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.758
1.572
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
при этом у гладкого ствола есть ряд преимуществ перед нарезным в условиях густо растущего леса, камыша и прочих непролазных мест.... где хорошая пуля гладкого не так подвержена рикошету...
У меня другое мнение и я не настаиваю на его исключительности для всех.

R

Roman

Guest
У меня другое мнение и я не настаиваю на его исключительности для всех.
а я из личного опыта владения и тем и другим могу сказать, что для меня при загонной охоте в лесу предпочтительнее гладкое, и только при "перекрытие" отдельных чистых участков, вырубок да желательно использовать нарезное

26 Сен 2017
18
12
3
48
Город
Саратов
Оружие
МЦ 21-12
Охочусь с
1990
Дорогие Товарищи!!!
24 февраля 2018 г., приглашаем Вас принять участие в соревновании, посвященному Общероссийскому Празднику, "ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА".

Дисциплина - Спортинг-Компакт.
Программа соревнований - 100 мишеней на четырех площадках.
Категории участников: спортсмены "А", "В", "С";
охотники "Н".
Стартовый взнос - 2500 руб.
Награждение:
Дипломы, медали за I, II и III место во всех категориях.
Регистрация участников - с 9:00.
Начало соревнования - в 10:00.
Будем рады видеть Всех желающих, посетить наш скромный, но уютный клуб!
(http://sporting-saratov.ru/ )