Интернет заказ

Слон64

Опытный охотник
21 Сен 2017
376
220
43
41
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03
ТОЗ 34
МР 155
Охочусь с
1995
Может кому будет полезно...
Так как являюсь клиентом, в том числе и сети магазинов "ОхотАктив" постоянно получаю рассылки на вайбер по акциям и скидкам, вот в последнюю неделю 2020г. поступило предложение по скидке на патроны, вроде бы и есть, но на весну надо будет покупать, да и ещё изменения в законодательстве и ожидаемое повышение цен... Решил заказать через личный кабинет, к тому же друг собирался ехать в Саратов и обещал заехать забрать.
27.12.2020г. делаю заказ на сайте, друг попросил и ему сразу заказать ящик, меню и интерфейс сайта очень легко и понятны, проверяю наличие товара в магазине Саратова, все есть, отлично! Формирую заказ! Через 5 минут звонок менеджера из МСК, просьба подтвердить заказ, ну подтверждаю, конечно, спрашиваю когда можно забрать? -"С Вами свяжутся".... 30.12.2020 друг едет в Саратов, договариваемся, что заедет с номерами заказов в магазин, так, как судя по сайту товар был в наличии и подумали, что просто в преддверии НГ забыли позвонить, но не тут то было, очередь в магазине (даже не очередь, а просто 3 человека) полный коллапс, 20 мин. времени что-бы узнать, да, заказ есть, товара нет, вернее он есть, но купить можете по сегодняшним ценам, а если нет, то ждите минимум 2 недели. Друг, разозлился и пошел себе в "Ястребе" купил все что нужно, я принципиально ждал! И вот, 12.01.2021. Звонок, менеджер опять просит подтвердить заказ, заказ опять подтверждаю, все, можете с 13.01.2021 забрать, спрашиваю сколько будет резерв в днях? -до 20.01.2021.((((( второй заказ даже и не поступал, я его отменил, (уже хотел просить друзей из Саратова что-бы выкупили для меня, а я бы потом забрал, но тут нарисовалась командировка на Саратов, сегодня забрал...., блин... Я зашел в магазин и передо мной был только один покупатель, 15 минут они имели ему выбранный бинокль, ещё 15 минут несли и оформляли мой готовый заказ....
Да, конечно, экономия порядка 600р может и имеет смысл, но работа сотрудников в нынешних условиях меня удивляет....
Для информации:
То, что на сайте пишут в наличии, не всегда правда
Обработка заказа порядка 14 дней
Резерв заказа всего 7-10 дней
Никакой рекламы и антирекламы, просто опыт.
Если есть возможность планировать заранее и есть возможность в течении недели попасть в магазин то наверное можно заказывать, но по боеприпасам и оружию, теперь я наверное в "Ястреб"
Вот, что сегодня забрал, как и говорил выше экономия порядка 600р со 150 шт
11944

А. Хантер

Опытный охотник
4 Дек 2018
102
132
43
42
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ34ЕР
Может кому будет полезно...
Так как являюсь клиентом, в том числе и сети магазинов "ОхотАктив" постоянно получаю рассылки на вайбер по акциям и скидкам, вот в последнюю неделю 2020г. поступило предложение по скидке на патроны, вроде бы и есть, но на весну надо будет покупать, да и ещё изменения в законодательстве и ожидаемое повышение цен... Решил заказать через личный кабинет, к тому же друг собирался ехать в Саратов и обещал заехать забрать.
27.12.2020г. делаю заказ на сайте, друг попросил и ему сразу заказать ящик, меню и интерфейс сайта очень легко и понятны, проверяю наличие товара в магазине Саратова, все есть, отлично! Формирую заказ! Через 5 минут звонок менеджера из МСК, просьба подтвердить заказ, ну подтверждаю, конечно, спрашиваю когда можно забрать? -"С Вами свяжутся".... 30.12.2020 друг едет в Саратов, договариваемся, что заедет с номерами заказов в магазин, так, как судя по сайту товар был в наличии и подумали, что просто в преддверии НГ забыли позвонить, но не тут то было, очередь в магазине (даже не очередь, а просто 3 человека) полный коллапс, 20 мин. времени что-бы узнать, да, заказ есть, товара нет, вернее он есть, но купить можете по сегодняшним ценам, а если нет, то ждите минимум 2 недели. Друг, разозлился и пошел себе в "Ястребе" купил все что нужно, я принципиально ждал! И вот, 12.01.2021. Звонок, менеджер опять просит подтвердить заказ, заказ опять подтверждаю, все, можете с 13.01.2021 забрать, спрашиваю сколько будет резерв в днях? -до 20.01.2021.((((( второй заказ даже и не поступал, я его отменил, (уже хотел просить друзей из Саратова что-бы выкупили для меня, а я бы потом забрал, но тут нарисовалась командировка на Саратов, сегодня забрал...., блин... Я зашел в магазин и передо мной был только один покупатель, 15 минут они имели ему выбранный бинокль, ещё 15 минут несли и оформляли мой готовый заказ....
Да, конечно, экономия порядка 600р может и имеет смысл, но работа сотрудников в нынешних условиях меня удивляет....
Для информации:
То, что на сайте пишут в наличии, не всегда правда
Обработка заказа порядка 14 дней
Резерв заказа всего 7-10 дней
Никакой рекламы и антирекламы, просто опыт.
Если есть возможность планировать заранее и есть возможность в течении недели попасть в магазин то наверное можно заказывать, но по боеприпасам и оружию, теперь я наверное в "Ястреб"
Вот, что сегодня забрал, как и говорил выше экономия порядка 600р со 150 шт
Посмотреть вложение 11944
Про ОхотАктив Саратовский согласен. Там мужичок в годах на кассе- скорость его обслуживания стремится к бесконечности.

Слон64

Опытный охотник
21 Сен 2017
376
220
43
41
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03
ТОЗ 34
МР 155
Охочусь с
1995
Про ОхотАктив Саратовский согласен. Там мужичок в годах на кассе- скорость его обслуживания стремится к бесконечности.
Да и не только он..., сегодня был, видимо новый, но скорость .... никакая.. (((

Olegator

Охотник
17 Ноя 2017
52
52
13
41
Имя
Олег
Город
Саратов
Оружие
Иж-81
Охочусь с
2010
Раньше старая команда работала эффективнее, зачем разогнали не пойму, сейчас даже заходить в этот магазин не хочется. Всё то что представлено на сайте, особенно если посмотреть наличие какого-либо товара - не соответствует действительности. Проверено неоднократно!!! Зачем тогда нужен этот бесполезный сайт??? Да и в самом магазине обслуживание очень долгое. Если проводятся какие-либо акции или распродажи, так реальных акционных распродажных цен на товарах в магазине нет, всё нужно уточнять на кассе. Такое отношение к клиенту лично меня не устраивает!!!

shagal

Бывалый охотник
27 Окт 2016
971
287
63
54
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
старая команда работала эффективнее, зачем разогнали не пойму,
Думаю запросили повышения зарплаты или сократили существующую, что ближе к истине.
Остался один или двое вместо пятерых, а зарплата одна и ни как не зависит от скорости обслуживания.
Если голову (начальника) не поменяют с дуется магаз.

sergeant

Охотник
28 Авг 2020
26
45
13
59
Имя
Сергей
Город
Саратов
Оружие
ВПО-205-00
Не стоит верить всему что написано на их сайте. Частенько информация на сайте не соответствует действительности. Также имею опыт заказов на их сайте. Два раза заказывал, один раз вообще "ни ответа ни привета". Второй раз заказал масло для смазки, на сайте было указано что на складе в наличии много. Через несколько дней позвонил менеджер из Москвы и сказал что данного товара нет и заказ нужно отменять.
Да и в самом магазине один раз заказывал магазин для ружья, все записали в тетрадочку, что, кому, контактные данные. После этого прошло месяца четыре, зашел в магазин поинтересоваться как обстоит дело с заказом. Так они и не смогли найти записей о том заказе. В конце концов купил нужное в другом интернет магазине, немного дороже, зато быстро и надежно.

Последнее редактирование:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.597
2.999
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Беретта А400
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Я закупаюсь всем необходимым в "Охотнике". Обслуживание устраивает, всё честно и понятно. Цены на патроны ниже чем в "Ястребе" и "Охотактиве". Постоянным покупателям существенные скидки.
Не реклама, просто моё мнение.

Alexandr

Бывалый охотник
18 Авг 2017
798
400
63
42
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
Я закупаюсь всем необходимым в "Охотнике". Обслуживание устраивает, всё честно и понятно. Цены на патроны ниже чем в "Ястребе" и "Охотактиве". Постоянным покупателям существенные скидки.
Не реклама, просто моё мнение.
Продавцы там тоже великие..

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.597
2.999
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Беретта А400
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Продавцы там тоже великие..
Не хуже и не лучше чем везде. Мне нравится там большой ассортимент действительно полезных вещей для охоты. В "охотактиве" ассортимент то-же большой, но какой-то бестолковый. В "Ястребе" ассортимент в основном для состоятельных клиентов. ИМХО.

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
383
119
43
40
Город
Саратов
Охочусь с
2008
Неделю назад разослал с корпоративной почты письма по саратовским магазам (в том числе Охотактив), , чтобы прислали коммерческое предложение на тепловизор для организации. Из 6 писем ответили только двое (в частности Охотник).
Завтра буду в инет-магазы писать.

Вот вам и желание работать.
Сами хотим несколько десятков тысяч кому-нибудь отдать, а им лень письмо черкануть.

Revsar

Бывалый охотник
6 Ноя 2016
678
656
93
41
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
ИЖ-12 (16 калл); Pegasus 12*76
Охочусь с
2010
Неделю назад разослал с корпоративной почты письма по саратовским магазам (в том числе Охотактив), , чтобы прислали коммерческое предложение на тепловизор для организации. Из 6 писем ответили только двое (в частности Охотник).

Сами хотим несколько десятков тысяч кому-нибудь отдать, а им лень письмо черкануть.
Еслиб несколько сот тысяч :D

А. Хантер

Опытный охотник
4 Дек 2018
102
132
43
42
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ34ЕР

Ещё Ярд есть. Они как раз на оптике и тепловизорах специализируются.

maximvs

Опытный охотник
8 Сен 2020
233
275
63
40
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34
Охочусь с
начинающий
Охотактив вроде бы интересный (лично для меня) лабаз, но обслуживание.... просто жесть...
Продавцы-консультанты могут по пол часа одному человеку что-то втирать и просто "базарить за охотничьи случаи"
к сожалению((((

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
383
119
43
40
Город
Саратов
Охочусь с
2008
кое-как набралось четыре местных варианта.
отдал исполнителю, у него там ещё свои интересы, так что помимо теплика плюсом может что-то пойти.

Alexandr

Бывалый охотник
18 Авг 2017
798
400
63
42
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
кое-как набралось четыре местных варианта.
отдал исполнителю, у него там ещё свои интересы, так что помимо теплика плюсом может что-то пойти.
Теплик-прицел, или гляделка? Во всех наших местных магазинах они дороже минимум процентов на 10-15.

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
383
119
43
40
Город
Саратов
Охочусь с
2008
гляделка.
мне пофиг у кого и по какой цене возьмут.
мне главное, чтобы он был в соседнем кабинете в наличии к следующему осеннему сезону))))