Испытание и состязания гончих по зайцу и лисице!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виктор гончатник

Опытный охотник
20 Авг 2017
142
37
28
32
Город
Энгельс
Собаки
Русские Пегии Гончии
Оружие
МЦ21-12,иж-58ма
Охочусь с
С детства
Когда планируется испытание или состязания гончих по зайцу и лисе в 2017 году в осенне-зимнем периоде?в?каких районах будут проходить?и какова стоимость взносов!?

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.456
916
113
53
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Когда планируется испытание или состязания гончих по зайцу и лисе в 2017 году в осенне-зимнем периоде?в?каких районах будут проходить?и какова стоимость взносов!?
Такое мероприятие поводит только СОООиР,так что звони туда кинологу,правда он сейчас в отпуске.

Виктор гончатник

Опытный охотник
20 Авг 2017
142
37
28
32
Город
Энгельс
Собаки
Русские Пегии Гончии
Оружие
МЦ21-12,иж-58ма
Охочусь с
С детства
Спасибо!энгельском обществе спрашивал!говорят вроде в ровенском должно быть и в краснокутском!в конце ноября!

Серый

Охотник
7 Мар 2017
41
5
3
62
Город
Саратовская область,р.п. Новые Бурасы,
Собаки
русские гончие
Оружие
иж-27
Охочусь с
1978
В Ровенском особо проводить негде,Тарлыковка,где проводили в прошлые годы выгорело,остался один квартал.Осталась одна Дьяковка,но там планируются состязания.

Виктор гончатник

Опытный охотник
20 Авг 2017
142
37
28
32
Город
Энгельс
Собаки
Русские Пегии Гончии
Оружие
МЦ21-12,иж-58ма
Охочусь с
С детства
Понятно

Виктор гончатник

Опытный охотник
20 Авг 2017
142
37
28
32
Город
Энгельс
Собаки
Русские Пегии Гончии
Оружие
МЦ21-12,иж-58ма
Охочусь с
С детства

Молчанов

Опытный охотник
20 Май 2017
461
335
63
41
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Охочусь с
1994
Испытания проводятся ежегодно,весной и осенью в Тырлыковке,Ровенского района.Последние испытания стоили 2000 наброс.Вот телефон председателя секции гончих.8-927-157-91-91,Старостин Дмитрий Павлович.

Виктор гончатник

Опытный охотник
20 Авг 2017
142
37
28
32
Город
Энгельс
Собаки
Русские Пегии Гончии
Оружие
МЦ21-12,иж-58ма
Охочусь с
С детства
Испытания проводятся ежегодно,весной и осенью в Тырлыковке,Ровенского района.Последние испытания стоили 2000 наброс.Вот телефон председателя секции гончих.8-927-157-91-91,Старостин Дмитрий Павлович.
Спасибо!просто тарлыковка погорела в этом году!и что то молчат!видать не где проводить!участков нет!

Виктор гончатник

Опытный охотник
20 Авг 2017
142
37
28
32
Город
Энгельс
Собаки
Русские Пегии Гончии
Оружие
МЦ21-12,иж-58ма
Охочусь с
С детства

Молчанов

Опытный охотник
20 Май 2017
461
335
63
41
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Охочусь с
1994

Виктор гончатник

Опытный охотник
20 Авг 2017
142
37
28
32
Город
Энгельс
Собаки
Русские Пегии Гончии
Оружие
МЦ21-12,иж-58ма
Охочусь с
С детства
Горел участок нагонки,а испытания проводятся в других угодьях.Там всё нормуль.
Сегодня созвонился на счет испытаний будут!сказал пока сроки с 25 октября по 8ноября!точно пока нет информации в этот период времени!

11 Ноя 2016
86
33
13
Имя
Алексей (гончатник)
Город
Саратов
Собаки
Русские гончие
Оружие
Иж 43
Охочусь с
Как отец начал брать на охоту
Испытание с 28 октября по 10 ноября в дьяковском лесу. Предварительная запись у Старастина Дмитрия Павловича

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
254
232
43
62
Город
г.Калининск Саратовской области
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Охочусь с
1971
На эту весну испытания гончих планируются как в Тарлыковке, так и в Дьяковке. Все вопросы к областному кинологу. Сроки проведения по погоде и в зависимости от количества желающих участвовать. Часто бывает, что желающих много, но по факту приезжают единицы.
Основной вопрос, из за которого пишу сообщение. В испытаниях будут принимать участие только те гончие, родословные которых оформлены в организациях, заключивших договорные отношения с Росохотрыболовсоюзом. Собаки с документами клуба Бунтовой Н.Б. и клуба "Охотник" к испытаниям допускаться не будут. Эти два клуба договор с РОРСом не имеют. Это не наша местная выдумка. Это приказ президента РОРС.
Завтра с утра уезжаю к волгоградским соседям на состязания и участвовать в обсуждении темы не смогу. Если вопросы есть, то задавайте сегодня или подождите.
После возвращения с командировки и я смогу подключиться.

Последнее редактирование:

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
254
232
43
62
Город
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Охочусь с
1971
Подходит пора проводить испытания гончих. Про Тарлыковку промолчу, я к тому мероприятию отношений не имею, а вот по Дьяковке есть вопросы. Организаторы готовы проводить испытания, ждём погоды, однако желающие что то молчат. Пока мне лично только один гончатник позвонил и попросил записать его, да и тот с Волгоградской области. Основной организатор Шнейдерман Ю.Г. сегодня в телефонном разговоре также обмолвился, что желающих выставить своих собак на испытания особо не наблюдается.

11 Ноя 2016
86
33
13
Имя
Алексей (гончатник)
Город
Саратов
Собаки
Русские гончие
Оружие
Иж 43
Охочусь с
Желание думаю у многих есть, а вот возможности времени еденицы.

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
254
232
43
62
Город
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Охочусь с
1971
Испытания и выставки охотничьих собак - это племенные мероприятия. По их результатам собака будет отнесена к какому то племенному классу и сможет давать потомство с документами о происхождении. Далеко не каждому владельцу собаки эти самые щенки, да ещё и с документами нужны. Люди держат собак для собственных охот и получение документального потомства им не нужно. Никто их в этом не осудит. Они имеют на это полное право. Тратить деньги на выставки, испытания, регистрации щенков и прочие расходы они не хотят по каким либо причинам. Это их дело.
Ну а тот, кто захотел получить справки о происхождении на своих щенков, тому придётся потратиться и на выставку, и на испытания.
Вчера звонил в Тарлыковку своим коллегам-экспертам. К ним на испытания гончих привезли только одну собаку. Не густо.

R

Roman

Guest
РО
На эту весну испытания гончих планируются как в Тарлыковке, так и в Дьяковке. Все вопросы к областному кинологу. Сроки проведения по погоде и в зависимости от количества желающих участвовать. Часто бывает, что желающих много, но по факту приезжают единицы.
Основной вопрос, из за которого пишу сообщение. В испытаниях будут принимать участие только те гончие, родословные которых оформлены в организациях, заключивших договорные отношения с Росохотрыболовсоюзом. Собаки с документами клуба Бунтовой Н.Б. и клуба "Охотник" к испытаниям допускаться не будут. Эти два клуба договор с РОРСом не имеют. Это не наша местная выдумка. Это приказ президента РОРС.
Завтра с утра уезжаю к волгоградским соседям на состязания и участвовать в обсуждении темы не смогу. Если вопросы есть, то задавайте сегодня или подождите.
После возвращения с командировки и я смогу подключиться.
РОРС делает все, что бы загнать в угол охотничье собаководство.... деньги, деньги и еще раз деньги..

11 Ноя 2016
86
33
13
Имя
Алексей (гончатник)
Город
Саратов
Собаки
Русские гончие
Оружие
Иж 43
Охочусь с
Испытания и выставки охотничьих собак - это племенные мероприятия. По их результатам собака будет отнесена к какому то племенному классу и сможет давать потомство с документами о происхождении. Далеко не каждому владельцу собаки эти самые щенки, да ещё и с документами нужны. Люди держат собак для собственных охот и получение документального потомства им не нужно. Никто их в этом не осудит. Они имеют на это полное право. Тратить деньги на выставки, испытания, регистрации щенков и прочие расходы они не хотят по каким либо причинам. Это их дело.
Ну а тот, кто захотел получить справки о происхождении на своих щенков, тому придётся потратиться и на выставку, и на испытания.
Вчера звонил в Тарлыковку своим коллегам-экспертам. К ним на испытания гончих привезли только одну собаку. Не густо.
Если молодые опыта до осени наберутся то обязательно привезу.
А смысл их сейчас везти, если я знаю что они не сработают.
Николай Тимофеевич, сколько стоит путевка для нагонки в Тарлыковке либо в Дьяковском?

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
254
232
43
62
Город
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Охочусь с
1971
Если молодые опыта до осени наберутся то обязательно привезу.
А смысл их сейчас везти, если я знаю что они не сработают.
Николай Тимофеевич, сколько стоит путевка для нагонки в Тарлыковке либо в Дьяковском?
Если вопрос ко мне, то меня зовут Александр Михайлович.
Ни в Дьяковке, ни в Тарлыковке участков нагонки охотничьих собак нет. В связи с этим наганивать там собак не получится. Эти участки не имеют никакого отношения к обществу охотников. О проведении в этих участках испытаний гончих организаторы договариваются с охотпользователями. Пока нам разрешают, а что будет дальше - не знаю.

11 Ноя 2016
86
33
13
Имя
Алексей (гончатник)
Город
Саратов
Собаки
Русские гончие
Оружие
Иж 43
Охочусь с
Если вопрос ко мне, то меня зовут Александр Михайлович.
Ни в Дьяковке, ни в Тарлыковке участков нагонки охотничьих собак нет. В связи с этим наганивать там собак не получится. Эти участки не имеют никакого отношения к обществу охотников. О проведении в этих участках испытаний гончих организаторы договариваются с охотпользователями. Пока нам разрешают, а что будет дальше - не знаю.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.