Источники тока: Батареи, аккумуляторы, солнечные батареи, генераторы и т. д. и т. п.

Артем Панфилов

Опытный охотник
11 Мар 2018
132
74
28
35
Город
Саратов
Собаки
Спаниелька
Доброго всем дня, вот думается мне дума одна, а именно не хочется расставаться с ноутом даже на природе и вообще быть может надо хочется быть в рабочем состоянии даже на рыбалке или охоте, вот даже сканер с принтером очень надоели глазабмоиневидели хочется взять в палатку. А что, и вентилятор на кемпинге будет в тему. Думается про генератор. Думается про компактные размеры. При сегодняшней пандемии актуально, при работе онлайн тоже. Возникает вопрос - какой выбрать? Делитесь своими наработками и идеями.
11128

Диггер

Охотник
10 Мар 2020
85
96
13
48
Меньше всего, на природе (охоте/рыбалке), хотелось бы быть окруженным гаджетами. Не для единения ли с природой уезжаем из дома? Генератор - вещь хорошая, но на мой взгляд, тащить с собой что-то большее чем телефон ( и то в качестве фотоаппарата), нет никакого смысла. Работать на охоте - большая пошлость. Для поддержки телефона обычного повербанка хватит. Всё мобильное освещение давно перевел на аккумы 18650, чего и вам советую. Хотя, на вкус и цвет...

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
741
480
63
Город
Саратов
Чем "круче" оборудован лагерь, тем меньше шансов оставить его без присмотра. А сидеть несколько дней около палатки (охранять скарб)- сомнительное удовольствие.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.700
2.357
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Артём, судя по содержанию и фото на твоих последних постах, ты похоже подрядился рекламировать товар.
Замаскироваться под приобретение себе не получается, лезет в инфе коммерческий интерес.

Артем Панфилов

Опытный охотник
11 Мар 2018
132
74
28
35
Город
Саратов
Собаки
Спаниелька
Замаскироваться под приобретение себе не получается, лезет в инфе коммерческий интерес.
Да, вы меня раскусили, работаю в фирме по пошиву шатров и в хонде, имею от них коммерческий интерес. Хотел замаскироваться под приобретение себе, но не получилось. Простите братцы за то, что подрядился рекламировать товар. :)

Артем Панфилов

Опытный охотник
11 Мар 2018
132
74
28
35
Город
Саратов
Собаки
Спаниелька

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.700
2.357
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

Артем Панфилов

Опытный охотник
11 Мар 2018
132
74
28
35
Город
Саратов
Собаки
Спаниелька
Да не не я наоборот с юмором. Про проявление коммерческого интереса, если это работа то стыдного мне кажется ничего нет, а вот если коммерческий интерес превыше всего и преследуется во всем только он - то это беда.

Mikola799

Опытный охотник
24 Авг 2017
136
117
43
41
Город
Саратов
Тема хорошая. Если работа позволяет работать удаленно, то почему бы ну уехать на рыбалку/охоту с ноутом? Утрянку, вечерку отохотил, а за место возлияния отработал. Норм.
У меня например в авто инвертор с 12 на 220. И кусок солнечной батареи 1х1м с контроллером.
Можно доп. аккумулятор поставить. Мне кажется всяко дешевле будет, чем гену покупать.
А вот проблему с мобильным интернетом как решать? Не везде он есть.

Артем Панфилов

Опытный охотник
11 Мар 2018
132
74
28
35
Город
Саратов
Собаки
Спаниелька
Ну про то, что работать на охоте пошлость меня конечно улыбает, мне вот дед говорил что пошлость на охоте напиваться например. Ладно мы не про это. Реалии моей нынешней жизни таковы, что не я диктую правила когда мне работать, поэтому с компом провожу много времени и не вижу ничего плохого на природу брать гаджеты, лучше гаджеты - чем не забранный мусор с острова или закопанные бутылки или бычки на песке, где потом могут дети играть, а того лучше стереосистема в катере с достойной музыкой на столько, что слышно от примытых до васяткина. Я про сегодняшний день про сегодняшний век и его реалии, из которых комп, камеру, фотик и тд становится выкинуть все сложнее. Потом обилие всяких ништяков и гаджетов для пропаганды отдыха на свежем воздухе только радует, так как подталкивает людей к этой природе, сейчас и стульчики красивые и удобные и надувные матрасы и тд. А ведь как мы знаем (ну если мы конечно знаем), что пространство и вещи вокруг тебя формирует среду благоприятную для отдыха или не благоприятную и оказывают нужное психо - эмоциональное воздействие на нас отдыхающих, то в оном совмещении гаджетов с нашей красивейшей природой и Волгой не видится ничего плохого а уж тем более пошлого. Да и слово "пошлое" в контексте предложения "работать" выстраивает такие конотативные ряды, что на ум приходит проституция и разбрасывание закладок. Обычно, такое комбинаторное мышление направленное на столь негативное определение работы на свежем воздухе, как "гаджеты и работа - это пошло" должно быть индивидуальным и при себе. Тема то про источники тока. Интересно узнать про инвертор и солнечные панели тоже, Mikola799 если это возможно, то пришлите фото как у вас все устроено.

Mikola799

Опытный охотник
24 Авг 2017
136
117
43
41
Город
Саратов
Фоток нет.
Инвертор на 500Вт лежит в бардачке. Подключен напрямую через предохранитель к аккумулятору автомобиля. Солнечная батарея на проводах с крокодилами. С обратной стороны на двухсторонний скотч приляпан контроллер заряда. Если нужно накидываю крокодилы на клеммы аккумулятора, а солнечную батарею на крышу. И пошел заряд. Насколько помню солнечная батарея на 50Вт. (Синяя).

radist670

Опытный охотник
24 Мар 2018
424
325
63
46
г. Саратов
Имя
Валерий
Город
Саратов
Собаки
РОС
Оружие
ТОЗ-34Р
МР-155
Охочусь с
С 2018 года
Имею генератор, возил пару раз на выезды и в конечном счете он оказался для меня ненужным. Использую для бытовых нужд. Шумит, масса с удлинителями и прочим немалая, требует запас бензина, что то же и место и тяжесть.
Ему место для длительного выезда, большого лагеря.

Последнее редактирование:

Mikola799

Опытный охотник
24 Авг 2017
136
117
43
41
Город
Саратов
Эх, генератор сейчас бы не помешал. Но с холодильником. И пиво всегда холодное))