Изготовлю на заказ зеркальные скрадки

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Гуси Три Белолобых и один Серый
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
Скоро открытие охоты на гуся , а Вы думаете о правильной маскировке ? Изготовлю на заказ зеркальные скрадки как одноместные так и на двоих . Зеркальный скрадок , это идеальный вариант стать не видимым по середине поля . Цена обсуждаема для каждого индивидуального заказа . мой телефон 8 927 115 22 25 Алексей

Aleksandr64

Опытный охотник
5 Ноя 2017
305
78
28
40
Имя
Александр
Город
Энгельс
Оружие
Тоз-34, МР-153
Охочусь с
2000 года
Алексей, а ты сам то охотился с такого скрадка?

Михаил64

Опытный охотник
28 Окт 2016
285
82
28
37
2Садовая 99
Имя
Михаил
Город
Саратов
Собаки
Нет
Оружие
Иж27ЕМ
Охочусь с
16лет
Скоро открытие охоты на гуся , а Вы думаете о правильной маскировке ? Изготовлю на заказ зеркальные скрадки как одноместные так и на двоих . Зеркальный скрадок , это идеальный вариант стать не видимым по середине поля . Цена обсуждаема для каждого индивидуального заказа . мой телефон 8 927 115 22 25 Алексей
Можно фото? Или пояснить что такое зеркальный скрадок?

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
Алексей, а ты сам то охотился с такого скрадка?
Отвечу так . Когда то у меня было без преувеличения 4 авто УАЗ ( 3 буханки и один 31519 ) . Я над ними изгалялся как мог в плане повышения проходимости ( во всяком случае на сколько финансы позволяли ) . На одну из буханок я даже вкрячил военные мосты. Сейчас это может показаться чем то простым , а в те времена мне пришлось поломать голову над рулевой сошкой. Мне казалось что кручи для охоты техники нет :) Потом я приобрел квадрик Палас 800 , ВАУ . Потом понял что это не для наших степей и начал строить так сказать каракат . Построил первый полноприводный с ОКОВСКИМ двиглом , плавающий .Но с минимальным комфортом при передвижении . Далее захотелось комфорта . Залез на Техно форум , почитал Умных советов . Приобрел утилизированный Ситроен Берлинго и водрузил его на самодельную раму с раздаткой от Шишиги расширенными мостами от УАЗа и лаптями от Краза лаптежника . Катаюсь кайфую !!! По этому же принципу пошел и со скрадками . Скажу честно у меня лично такого еще не было , а вот у бывшего сослуживца моего Бати такой уже не первый год . Используют они его в Карелии и очень этим довольны . В прошлом году он меня приглашал с собой в Карелию , но сроки да и финансы для меня были не реальны. Вот как то так .

Последнее редактирование:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.654
2.285
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
нашёл на ганзе
P.M. Yarik Andersson
ветеран
30-12-2017 00:14
Про "зеркальный скрадок" на гуся!
Тема для кого то может тута и новая....у них...там...за океаном эта тема мусировалась на форумах давно! Если бы вариант был рабочий! То давно уже рынок был бы завален предложениями.Как все что реально придумали и опробовали на гусиных охотах американцы и канадцы.Как в свое время все придуманое новаторство в гусиной охоте от них...проклятущих америкосов)))) Лежачии скрадки...полнокорпусные чучела... и т.п. "Зеркальный скрадок" (есть у них такое" реально работает...НО.... в лесу....И по.... по зверю!!!
есть такие предложени на американском рынке...а шоб по гусю?....невидел!Может не туды смотрел?

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.654
2.285
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Порылся в инете по поводу зеркальных скрадков и получился у меня такой вывод: он может сработать только в пасмурную и в безветренную погоду,а в солнечную,дождливую и ветреную погоду он отпугивает гусей. У нас весной в полях не слабый ветер практически всегда,а в ветер зеркальное полотно начинает играть и движущая картинка отпугивает птицу. Ну а тень от солнца и капли дождя демаскируют его.

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
Порылся в инете по поводу зеркальных скрадков и получился у меня такой вывод: он может сработать только в пасмурную и в безветренную погоду,а в солнечную,дождливую и ветреную погоду он отпугивает гусей. У нас весной в полях не слабый ветер практически всегда,а в ветер зеркальное полотно начинает играть и движущая картинка отпугивает птицу. Ну а тень от солнца и капли дождя демаскируют его.
Доказывать что либо в обратную сторону я не собираюсь .Так как моей личной практики у меня еще не было . Однако в Карелии тоже ветра и дождь со снегом не редкость . Тем не менее знакомый уже не первый год охотятся своей бандов при помощи такого ( только прямоугольного ) . Что касаемо пендосов , так у них там вообще охота на гуся напоминает Первобытную охоту . Если они там даже с таких мега срадков охотятся и гусю это не страшно .Да и с луками и арбалетами стреляют гуся . То на кой хрен им ютиться в таких коробушках :) . А если серьезно . Свой скрадок я сделал из фанеры 6 м.м. . . А в целом что переливать из пустого в порожнее . До развязки всей интриги осталось не так уж долго ждать . Скоро все споры решатся сами собой .

Последнее редактирование:

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.654
2.285
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Про выложенное видео написал на Ганзе охотник-видеоблогер Ярик Андерсен

под названием "Зеркальный скрадок"...из Беларусь)))) АГА)))) и так по порядку....
......на видео непонятный...девственно чистый без признаков жизни прибывания в нем охотников скрадок по среди поля с идеально чистыми до блеска натертыми зеркалами ( с их слов что съемка после охоты)
ОБРАТИТЕ внимание на полы скрадка))) Полы тоже помыли в конце охоты)))
где чучела? Такое ощущение что превезли в поле скрадок вывалили гусей пойманых на кукурузу и рыболовные крючки...и снимают видео про чудо скрадок!
.....Беларусь говорите? Почему? от куда Инфо?
что я вижу.... кучу гусей за которые отвалили 1200 евро по законам республики Беларусь...( якобы охота в Беларусь)
....канал на ютубе зарегестирован на Россиию называется "Якутия про охоту и рыбалку"
......и звучит в кадре чисто беларуское имя ШАМИЛЬ)))))
И тчо?.....честно сказать сказки белорусского леса....а может и еще какого-нибудь леса)))
пыс.пыс. никого лично обидеть нехотеЛЬ

Леонид

Опытный охотник
27 Окт 2016
291
99
28
44
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Про выложенное видео написал на Ганзе охотник-видеоблогер Ярик Андерсен

под названием "Зеркальный скрадок"...из Беларусь)))) АГА)))) и так по порядку....
......на видео непонятный...девственно чистый без признаков жизни прибывания в нем охотников скрадок по среди поля с идеально чистыми до блеска натертыми зеркалами ( с их слов что съемка после охоты)
ОБРАТИТЕ внимание на полы скрадка))) Полы тоже помыли в конце охоты)))
где чучела? Такое ощущение что превезли в поле скрадок вывалили гусей пойманых на кукурузу и рыболовные крючки...и снимают видео про чудо скрадок!
.....Беларусь говорите? Почему? от куда Инфо?
что я вижу.... кучу гусей за которые отвалили 1200 евро по законам республики Беларусь...( якобы охота в Беларусь)
....канал на ютубе зарегестирован на Россиию называется "Якутия про охоту и рыбалку"
......и звучит в кадре чисто беларуское имя ШАМИЛЬ)))))
И тчо?.....честно сказать сказки белорусского леса....а может и еще какого-нибудь леса)))
пыс.пыс. никого лично обидеть нехотеЛЬ
Игорь, а что Вы нашли в этой писанине? Обычная ганзовская болтовня. Пробовать надо!

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
362
70
28
36
Город
Балаково
Оружие
мр155
Охочусь с
2016
В аренду надо дать скрадок, а если приглянулся, то и заказать можно. Кота в мешке сувать-на рынке стоять.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.933
1.223
113
54
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Пробовать надо!
"Одна бабка попробовала,потом семерых принесла". Идея такого скрадка "живая",но надо принимать к сведению и условия при которых он может не сработать,в солнечную погоду он даст тень,что с вероятностью 90% насторожит гуся,но в солнечный день гуся в любом скрадке тяжело охотить;не думаю что капли дождя могут как то ухудшить общий вид,а от ветра можно установить растяжки.а вот налипший на него снег может стать демаскирующим фактором.Так же следует принять во внимание и способ охоты,ведь гуся можно охотить не только утром на кормовых присадах,но и вечером на лужах.Ну и опять же все зависит от местности,лично я один раз только видел гуся,который кормился вплотную вдоль стены тростника высотой от трех метровна,это было осенью на скошенном рапсовом поле,и в тоже время неоднократно видел как гусь весной переваливает ж/д насыпь на высоте 2-3 метров от рельс,так же неоднократно видел как гусь летел на высоте 1,5-2 метров,как над пашней,так и над кушерями,плавно огибая все неровности ландшафта,уходя в точку.В нашем заволжье гусь зачастую кормится на озимях,реже на пашне или стерне,еще реже на степной целине,и где его найдешь в конкретный момент прогнозировать трудно,конечно можно возить с собой кучу разноцветных маск сетей и черный спандбонд,но и с ними может быть засада(чего не случится с белой "простыней"),а зеркальный скрадок может быть универсальной панацеей под любой вид местности.Вот только надо учитывать разные мелочи,типа у квадрата периметр такой же как у прямоугольника,но площадь больше,или из под крышки в форме купола обзор лучше,размер удобнее сделать что бы он в сложенном виде помещался в рыбацкие сани,удобно до места тащить,да и в них стульчик можно поставить,он тогда проваливаться в грунт не будет,и под ногами сухо.Конечно же все это личное и ненавязчивое мнение.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.654
2.285
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
Да эту статью я уже давно читал . И тот факт что у них зеркала играют на ветру при постройке своего скрадка я сразу брал в расчет . От того и сделал на основе 6 м.м. фанеры . Ветром заставить ее изгибаться ... ну наверно если только легки смерчем .

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
В аренду надо дать скрадок, а если приглянулся, то и заказать можно. Кота в мешке сувать-на рынке стоять.
Звучит почти как в той песне . Эх дал бы кто в займы до следующей зимы и позабыл об этом :) .

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.654
2.285
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
Ну если учесть что 20 к.г. повесить в рюкзак за плечи . Я так думаю даже те самые 400-500 метров по раскисшему полю протащить для так сказать нормального мужика не составит великого труда . Хотя для меня все намного серьезней , я притащу туда еще и офисный - крутящийся стул :) Благо есть на чем это везти .
20170407_174641[1].jpg

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
Тяжёлая похоже охрененно.
Не поленился дошел до гаража и взвесил . Но это вес без верхних крыше . Они будут весить 2 - 2.5 к.г. Не знаю как сфотать чтоб и весь скрадок было видно и показания весов одновременно .

Вложения

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.654
2.285
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
А габариты в сложенном состоянии какие?

Леха 64

Опытный охотник
15 Фев 2018
115
65
28
46
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Разное
Охочусь с
1994
Максимальная высота 1220 м.м. и ширина 650 м.м. ну и так сказать бутерброд из этих панелей 100 м.м.