Изменения по водоохранным зонам

Сергей66

Опытный охотник
14 Мар 2018
112
120
43
Имя
Сергей
Город
Саратов
Оружие
Надежное
Охочусь с
1981
На Ганзе в "Гусь 2019" (583 стр.) затронули проблему водохранных зон. Есть ссылка на общественную инициативу по изменению ст. 65 Водного кодекса:

Водный кодекс Российской Федерации.
Вот тут голосовалку замутили, чтобы рассмотрели возможность изменения оного...
https://www.roi.ru/51720/
Я думаю голосовать надо, предложения дельные. Создавать надо волну недовольства!

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
999
240
43
39
Город
Балашов
Оружие
много
На Ганзе в "Гусь 2019" (583 стр.) затронули проблему водохранных зон. Есть ссылка на общественную инициативу по изменению ст. 65 Водного кодекса:

Водный кодекс Российской Федерации.
Вот тут голосовалку замутили, чтобы рассмотрели возможность изменения оного...
https://www.roi.ru/51720/
Я думаю голосовать надо, предложения дельные. Создавать надо волну недовольства!
отдал свой голос

Сергей66

Опытный охотник
14 Мар 2018
112
120
43
Имя
Сергей
Город
Саратов
Оружие
Надежное
Охочусь с
1981
Да, насчет проезда и стоянки на дорогах можно с инспекторами пободаться, но лагерь то мы не на дорогах разбиваем, хочется куда то в тень спрятаться - а где в степи в 50 - 100 метрах от водоема деревья? Или как у Волги сквозь лес машину на 200 м оттаскивать? Поэтому уменьшать разрешенное расстояние между транспортом и водоемом в водоохранной зоне надо! На хрена тогда все эти тех. осмотры и Евро-5?

Alex1975

Охотник
11 Июн 2019
35
17
3
Имя
Алексей
Город
Балашов
Да, насчет проезда и стоянки на дорогах можно с инспекторами пободаться
Вот как раз с инспектором бодаться нет смысла. Решение по протоколу принимает судья, там и нужно доказывать, что инспектор был не прав. Но, к сожалению, судебная практика не в пользу граждан.

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
999
240
43
39
Город
Балашов
Оружие
много
Вот как раз с инспектором бодаться нет смысла. Решение по протоколу принимает судья, там и нужно доказывать, что инспектор был не прав. Но, к сожалению, судебная практика не в пользу граждан.
по шаблону пополняют бюджет, даже не смотря на явные нарушения процессуальных норм.

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
999
240
43
39
Город
Балашов
Оружие
много
слышал, что протоколы по водоохранной зоне мировые суды рассматривают даже без оповещения привлекаемого, пачками.

Alex1975

Охотник
11 Июн 2019
35
17
3
Имя
Алексей
Город
Балашов
слышал, что протоколы по водоохранной зоне мировые суды рассматривают даже без оповещения привлекаемого, пачками.
Все зависит от того, как составлен протокол и что в нем написал "нарушитель". Если "нарушитель" согласен с протоколом, то и вызывать его никуда не будут, а если не согласен и пишет, что желает присутствовать при рассмотрении протокола в суде, то без его участия никто такой протокол рассмотреть не имеет права, если конечно "нарушитель" систематически не является в суд после уведомления о времени и месте рассмотрения без уважительных причин. Но, как правило, инспектора вынуждают писать в протоколе, что "согласен", мотивируя это минимальным размером штрафа, а в случае не согласия - максимальным. Многие на это ведутся.

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
999
240
43
39
Город
Балашов
Оружие
много
Все зависит от того, как составлен протокол и что в нем написал "нарушитель". Если "нарушитель" согласен с протоколом, то и вызывать его никуда не будут, а если не согласен и пишет, что желает присутствовать при рассмотрении протокола в суде, то без его участия никто такой протокол рассмотреть не имеет права, если конечно "нарушитель" систематически не является в суд после уведомления о времени и месте рассмотрения без уважительных причин. Но, как правило, инспектора вынуждают писать в протоколе, что "согласен", мотивируя это минимальным размером штрафа, а в случае не согласия - максимальным. Многие на это ведутся.
то что инспектора заставляют я в курсе, даже больше скажу на руках у некоторых были чистые бланки постановления с подписями должностных лиц уполномоченных выносить такое постановление . я как раз про то, что суды не удосуживаются даже вызывать.. у меня недавно был пример, отец освобожден от уплаты земельного налога как ветеран БД и ВС начиная с 95 года ., но налоговая возбуждает административное производство в суде, судья выносит решение без уведомления привлекаемого, и узнаем уже после вынесения. на вопрос судье почему не вызвали и не оповестили ответ " у меня таких дел несколько десятков, я что всех должна оповещать?" то есть сейчас эти дела поставлены на поток.. районный суд конечно отменил решение мирового судьи, но в заключение написали не из-за нарушения процессуальных норм, а на основании постановления правительства дающего право на льготу.
товарищ "поймал" 3 тыс так и не дождавшись вызова в суд, мотивировали так же, что огромное количество дел, и нет возможности всех уведомлять по таким пустякам, типо дело то не уголовное)))

Последнее редактирование:

Alex1975

Охотник
11 Июн 2019
35
17
3
Имя
Алексей
Город
Балашов
то что инспектора заставляют я в курсе, даже больше скажу на руках у некоторых были чистые бланки постановления с подписями должностных лиц уполномоченных выносить такое постановление . я как раз про то, что суды не удосуживаются даже вызывать.. у меня недавно был пример, отец освобожден от уплаты земельного налога как ветеран БД и ВС начиная с 95 года ., но налоговая подает административное производство в суд, судья выносит решение,и узнаем уже после вынесения. на вопрос судье почему не вызвали и не оповестили ответ " у меня таких дел несколько десятков, я что всех должна оповещать?" то есть сейчас эти дела поставлены на поток.. районный суд конечно отменил решение мирового судьи, но в заключение написали не из-за нарушения уведомления, а на основании постановления правительства дающего право на льготу.
товарищ "поймал" 3 тыс так и не дождавшись вызова в суд, мотивировали так, что огромное количество дел, и нет возможности всех уведомлять по таким пустякам, типо дело то не уголовное)))
Я давно слежу за судебной практикой по таким делам (водоохранная зона) и могу с уверенностью рекомендовать, что если человек не готов обжаловать принятые решения вплоть до Верховного суда, то лучше согласиться с протоколом и отделаться минимальным штрафом. Но если принципиально есть настрой добиваться справедливости и идти до последней инстанции, то можно не соглашаться с протоколом. В суде первой инстанции решение будет 100% не в вашу пользу. Единственный шанс избежать штрафа если будут установлены существенные нарушения при составлении протокола.

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
999
240
43
39
Город
Балашов
Оружие
много
Я давно слежу за судебной практикой по таким делам (водоохранная зона) и могу с уверенностью рекомендовать, что если человек не готов обжаловать принятые решения вплоть до Верховного суда, то лучше согласиться с протоколом и отделаться минимальным штрафом. Но если принципиально есть настрой добиваться справедливости и идти до последней инстанции, то можно не соглашаться с протоколом. В суде первой инстанции решение будет 100% не в вашу пользу. Единственный шанс избежать штрафа если будут установлены существенные нарушения при составлении протокола.
на это весь и расчет со стороны как рыб инспекции так КОХ, что человек дальше суда первой инстанции не пойдет. мировые судьи, как правило закрывают глаза на серьезные нарушения процессуальных норм, и во внимание не берут. система правосудия начала носить характер еще одного способа пополнения бюджета, отсюда и такая "безграмотность" судей в отношение того, кто и как составил протокол

Последнее редактирование: