Как получить лицензию и разрешение на охотничье и травматическое оружие

L

Lesandr2009

Guest
Получается на 1 день ! но думаю если не бадался с ними то было бы на 5-7 я думаю !

L

Lesandr2009

Guest
за просрочку можно было их наказать. даже за 1 день.
Решил попробовать через начальство ради эксперимента ! Но сейчас жалею что написал отказ от жалобы в первом случае ! Я от себя отгонял такие мысли что в росгвардии работают непонятные личности ! Но сейчас мои опасения подтвердились !!!!!!!!!!!!! Как жить дальше даже не знаю :sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
678
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
Как жить дальше даже не знаю
А дальше только так как требуется Вам.. накосячили гвардейцы с госуслугами, пусть получают пилюлю. Они только так понимают. Добро принимают за слабость.

L

Lesandr2009

Guest
Я думаю если каждый не будет молчать ,то в этой сфере можно будет навести порядок !!!!!!!!!!!!!!!!! В нашей жизни больше всего наверное зависит от нас самих !!!!!!!!!!

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
678
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
Я думаю если каждый не будет молчать ,то в этой сфере можно будет навести порядок !!!!!!!!!!!!!!!!! В нашей жизни больше всего наверное зависит от нас самих !!!!!!!!!!
В том то и дело, что большинство устраивает так жить, как им говорят. Сказал им инспектор что 3 мм должна быть стенка и все... догма. залезть почитать закон, осмыслить что и как.. им это не нужно... такими легче управлять.. Ну каждый сам выбирает как ему жить, кому в ноги кланяться, кому зубы показывать.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.840
1.160
113
54
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Я думаю если каждый не будет молчать ,то в этой сфере можно будет навести порядок
"Хочешь изменить мир к лучшему?-начни с себя".Или от того,что здесь "не помолчали", жизнь наладилась?

Crypt

Кандидат
26 Мар 2020
4
0
1
42
Приветствую коллеги! Может кто что посоветует? Вопрос такой: у меня продлевать разрешение надо в июле, а отец хочет мне отдать свой ствол, так как уже возраст и здоровье не позволяет охотится. В мае ему 80 лет стукнет и последние месяцы с инфарктом почти не вылезал из больницы. Сегодня был в нашем разрешительном отделе, всё спросил как что делать (в общем то стандартно). Но, заехал после этого к отцу и обнаружилось, что его разрешение просрочилось уже на 11 дней. До этого он говорил что заканчивается в мае, а я не проверил. Признаю, виноват. Что в таком случае делать? Нести ствол его в ЛРО или как что?

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.434
2.122
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Похожий случай был у меня, когда мне отдали ружьё. Хозяин ствола писал заявление на кого его переоформить, сдал его на хранение ментам, заплатил штраф(было 500р)
Я получил лицензию, потом разрешение, потом забрал ружьё с хранения.

Crypt

Кандидат
26 Мар 2020
4
0
1
42
Похожий случай был у меня, когда мне отдали ружьё. Хозяин ствола писал заявление на кого его переоформить, сдал его на хранение ментам, заплатил штраф(было 500р)
Я получил лицензию, потом разрешение, потом забрал ружьё с хранения.
Благодарю! Примерно так я и думал, но будучи у инспектора не знал о просрочке.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.840
1.160
113
54
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г

АндрейД

Опытный охотник
23 Июл 2018
126
95
28
37
Имя
Андрей
Город
Саратов, Солнечный
Собаки
Мелкая, на охоту брать страшно...
Оружие
ТОЗ 34
Охочусь с
2018
Приветствую коллеги! Может кто что посоветует? Вопрос такой: у меня продлевать разрешение надо в июле, а отец хочет мне отдать свой ствол, так как уже возраст и здоровье не позволяет охотится. В мае ему 80 лет стукнет и последние месяцы с инфарктом почти не вылезал из больницы. Сегодня был в нашем разрешительном отделе, всё спросил как что делать (в общем то стандартно). Но, заехал после этого к отцу и обнаружилось, что его разрешение просрочилось уже на 11 дней. До этого он говорил что заканчивается в мае, а я не проверил. Признаю, виноват. Что в таком случае делать? Нести ствол его в ЛРО или как что?
Там вилка есть, либо штраф, либо лишение права... если ваш отец на охоту больше не собирается, следовательно и право ему такое не пригодится, напишите ходатайство на имя исполнителя, к которому обращаться будите, что бы в качетсве наказания использовал лишение права ношения - хранения. Как аргумент, плохое самочувствие, по этому не смог вовремя обратиться...

АндрейД

Опытный охотник
23 Июл 2018
126
95
28
37
Имя
Андрей
Город
Саратов, Солнечный
Собаки
Мелкая, на охоту брать страшно...
Оружие
ТОЗ 34
Охочусь с
2018
Согласен. А заявление на кого его переоформить при участковом пишется тогда или как?
Владелец должен сдать свою роху, инспектор слечит номера, заберёт карточку и примет заявление о смене владельца, и заполнит зелёнку нового владельца. На сколько знаю владелец должен лично сдать роху и оружее в ЛРО по месту жительства, но в вашей ситуации лучше проконсультироваться, возможно ситуация будет другая... опять же со ссылкой на плохое самочувствие...