Как продать ружьё в другом городе/регионе?

Бывалый

Опытный охотник
17 Сен 2020
237
270
63
Город
Саратовская губерния
Штраф за просрочку продления 500 руб. (был несколько лет назад), поэтому прикидывайте какое из зол лучшее
И нет гарантии, что в течении года не появится второй протокол. А это автоматическое изъятие ВСЕГО оружия. У меня знакомый так попал. Не сдал путевку с весенней охоты. Инспектор составил протокол (без участия виновного) и постановление об оплате штрафа направили почтой на адрес, указанный в книге выдачи охот билетов. А знакомый там уже 4 года не проживает. В итоге родился еще один протокол за не уплату штрафа. Он об этих протоколах узнал только когда повестку из суда получил. Итог - изъяли все оружие.

Диггер

Опытный охотник
10 Мар 2020
216
248
63
48
А изъятое оружие можно как то вернуть? И что с ним делают после изъятия?
Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему
По поводу изъятого оружия, здесь нужно смотреть на основании чего оно изъято. Обычно, квитанция об оплате штрафа и ксерокопия паспорта при обращении в ЛЛР. Но всё зависит от обстоятельств изъятия.

Бывалый

Опытный охотник
17 Сен 2020
237
270
63
Город
Саратовская губерния
А изъятое оружие можно как то вернуть? И что с ним делают после изъятия?
Вот в этом вопросе я не разбираюсь. Со слов знакомого, оружие изъяли на 2 года, а потом вроде как вернут. Но это с его слов. Хранится на складе в ЛРР.

vlkam

Охотник
2 Дек 2020
25
2
3
59
Город
Саратов
Оружие
Browning BPS 12к
Рысь У 12к
Барс4-1 223rem
Охочусь с
2009

Борчело

Охотник
17 Окт 2017
38
74
13
44
Имя
Борис
Город
Саратов
Оружие
Browning Gold 12кал.
Охочусь с
3 года
Вот в этом вопросе я не разбираюсь. Со слов знакомого, оружие изъяли на 2 года, а потом вроде как вернут. Но это с его слов. Хранится на складе в ЛРР.
На сколько я знаю, храниться оружие не более одного года в ЛРР.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
2.263
1.551
113
55
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
На сколько я знаю, храниться оружие не более одного года в ЛРР.
Это при наследовании."Оружие и патроны к нему, изъятые в связи со смертью собственника, находятся на хранении в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе либо органах внутренних дел до решения вопроса о наследовании имущества и получении лицензии на приобретение гражданского оружия, но не более одного года. "