Как вступить в СОООиР Саратовское областное общество охотников и рыболовов

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.410
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Если вы решили вступить в Саратовское областное общество охотников и рыболовов, то для вступления Вам необходимо:

1. Охотничий билет единого федерального образца. Если у Вас еще нет охотничьего биета, то читайте как получить охотничий билет здесь
  2. Паспорт гражданина РФ
  3. Две фотографии 3 х 4 см без уголка
  4. Приехать в СОООиР по адресу, г. Саратов, ул. Московская, д. 15
  5. Заполнить заявление о вступлении
  6. Оплатить единый вступительный взнос в размере 3560 рублей. Эти деньги пойдут на:
- 1000 рублей – вступительный взнос;
- 2000 рублей – членский взнос;
- 500 рублей – оплата трудоучастия;
- 50 рублей – бланк членского билета;
- 10 рублей – личная карточка

Контакты СОООиР для справки - +7 (8452) 28 23 35, 28 23 20

LLIHYP

Охотник
6 Ноя 2016
60
5
3
48
Город
Saratov
Оружие
Тоз БМ, ИЖ-58, ИЖ-27
А что значит "оплата трудоучастия"?

LLIHYP

Охотник
6 Ноя 2016
60
5
3
48
Город
Saratov
Оружие
Тоз БМ, ИЖ-58, ИЖ-27
А если я не против заготовки и откупаться не хочу? :)

Bold

Охотник
2 Ноя 2016
61
13
3
37
Город
Саратовская обл.
Оружие
МР-153 ТОЗ-БМ
Охочусь с
2009
Скажут сколько и чего заготовить, возможно желание пропадет. :)

LLIHYP

Охотник
6 Ноя 2016
60
5
3
48
Город
Saratov
Оружие
Тоз БМ, ИЖ-58, ИЖ-27
Тоесть "трудоучастие" даже не подразумевается? Только его принудительная оплата? Как-то дурновато пахнет...

Bold

Охотник
2 Ноя 2016
61
13
3
37
Город
Саратовская обл.
Оружие
МР-153 ТОЗ-БМ
Охочусь с
2009
Не могу сказать. Надо узнавать на месте.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.410
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
А если я не против заготовки и откупаться не хочу?
Я задавал подобный вопрос СОООиР, ответили что возможно но необходимо согласовать с руководством, по закону они не имеют права отказать.

R

Roman

Guest
Мы в этом году отказались платить трудоучастие, предложили свои услуги по вязанию веников, заготовки кормов, обустройства кормовых площадок. В итоге "пред" сквозь зубы что-то пробубнил (думаю матерился), но в итоге платить не стали. Но и соответственно ни кто ни кого ни куда не приглашал отработать. Поэтому пришел к выводу что им нужны только деньги, все это трудоучастие давно кануло в лету, подавай наличку и побольше)))

С

Санычев

Guest
мы в этом году отказались платить трудоучастие, предложили свои услуги по вязанию веников, заготовки кормов, обустройства кормовых площадок. В итоге "пред" сквозь зубы что-то пробубнил (думаю матерился), но в итоге платить не стали. Но и соответственно ни кто ни кого ни куда не приглашал отработать. Поэтому пришел к выводу что им нужны только деньги. все это трудоучастие давно кануло в лету, подавай наличку и побольше)))
Ром, сейчас вы платить не стали, а придете за путевкой и придется все равно платить. Без трудоучастия вам никто путевку (лицензию) не даст. У меня была аналогичная ситуация в районном обществе у Корчагина. Договорились, что отработаю, а на отработку никто не позвал. Пришлось платить.

R

Roman

Guest
Ром, сейчас вы платить не стали, а придете за путевкой и придется все равно платить. Без трудоучастия вам никто путевку (лицензию) не даст. У меня была аналогичная ситуация в районном обществе у Корчагина. Договорились, что отработаю, а на отработку никто не позвал. Пришлось платить.
Получил без проблем все путевки, так как взносы оплачены, да и 500р идет под названием "взамен трудоучастия", мы не отказались участвовать, даже наоборот но ни кто ни куда нас ни пригласил.

LLIHYP

Охотник
6 Ноя 2016
60
5
3
48
Город
Saratov
Оружие
Тоз БМ, ИЖ-58, ИЖ-27
Не думаю, что они хоть что-то отдадут...

R

Roman

Guest
комитет или СОООиР? если денег не найдут, то придется сокращать угодья. сумма то не маленькая нужна.

Валерий

Кандидат
3 Мар 2017
1
0
1
30
Город
Саратов
Всем привет)скажите о вступление в членство эти деньги платят один раз?или ежегодно надо платить за членство?

Андрей[64]

Охотник
10 Дек 2017
9
0
1
36
Имя
Андрей
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34Р 1985г.в.
Охочусь с
2017
Был там сегодня, сказали взнос 5060р сейчас.

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
313
279
63
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар, борзые псовые и хортые
Охочусь с
1989
Название темы надо изменить (дополнить) - Как и зачем вступать в СООиР.