Кража капканов

19 Июн 2020
14
13
3
34
Город
Саратов
Собаки
РПГ
Оружие
Иж-27
Охочусь с
2
Всем привет! На охоте произошла ситуация!
Охотился на бобра в Калининском районе возле с.Казачка.(ставил капканы) Вечером находясь на плотине заметил авто (предположительно нива) гоняли зайцев под фару и стреляли куда глаза глядят.Насчитал 8-9 выстрелов. Включил фонарь и посветил в их сторону ,чтобы обнаружить и обозначить себя.Они тут же смылись. Сегодня при проверке капканов их не обнаружил(бобер тоже попал,сюдя по следам) По следам авто и человека который украл мои капканы, вижу что он целенаправленно шел в то место откуда я светил фонарем.Из этого делаю вывод что это одни и те же люди(кто фарит зайца и снял капканы).
Товарищи охотники! За достоверную информацию об участниках этих событий обещаю вознаграждение в сумме 10 000руб.
(хочу вернуть капканы и посмотреть этому человеку в глаза)

xant-41

Бывалый охотник
29 Окт 2016
930
278
63
54
Город
Сенной
Собаки
РЕЛ
Оружие
МЦ21-12
Охочусь с
1987
Проще эти деньги потратить на официальные ОРМ. Заяву в полицию и пусть ищут. По билингу выяснят кто был. Ибо нынче без телепона никуда не ходят. :)

Диггер

Опытный охотник
10 Мар 2020
182
230
43
48
Приветствую! Что бы делать такие выводы, нужно хотя бы следы резины сравнить (где гоняли и откуда капканы ушли). На мой взгляд, вряд ли гоняющие зайку под фарой, сунутся на место "откуда светил фонарь", а тем более ещё и в темноте. Не зная где установлены капканы, в тёмное время суток найти не реально, да и надо ли? Или по вашему, откуда светит фонарь там капканы стоят? Нет, ищите среди знакомых, кто знал в каком районе вы ставите. Еще вопрос, во сколько по времени вы пришли их проверять? Если через час и более после рассвета, то это мог быть кто угодно, приехавший просто потропить того же зайца. Капканы нужно маркировать. Ситуация была когда капканы украли. Благо дело были промаркированы (у меня на капканах есть надпилы в определенных местах). Нашел свои украденные капканы через неделю в восьми километрах от того места, откуда были украдены. Пришлось сутки караулить установщика. Дождался. Всё хорошо. У меня...

19 Июн 2020
14
13
3
34
Город
Саратов
Собаки
РПГ
Оружие
Иж-27
Охочусь с
2
Приветствую! Что бы делать такие выводы, нужно хотя бы следы резины сравнить (где гоняли и откуда капканы ушли). На мой взгляд, вряд ли гоняющие зайку под фарой, сунутся на место "откуда светил фонарь", а тем более ещё и в темноте. Не зная где установлены капканы, в тёмное время суток найти не реально, да и надо ли? Или по вашему, откуда светит фонарь там капканы стоят? Нет, ищите среди знакомых, кто знал в каком районе вы ставите. Еще вопрос, во сколько по времени вы пришли их проверять? Если через час и более после рассвета, то это мог быть кто угодно, приехавший просто потропить того же зайца. Капканы нужно маркировать. Ситуация была когда капканы украли. Благо дело были промаркированы (у меня на капканах есть надпилы в определенных местах). Нашел свои украденные капканы через неделю в восьми километрах от того места, откуда были украдены. Пришлось сутки караулить установщика. Дождался. Всё хорошо. У меня...
Вот именно .протектор я сравнил. Сняли капканы через день. Приехали на машине вышли и пошли к плотине ,а оттуда уже с капканами и бобром.

Диггер

Опытный охотник
10 Мар 2020
182
230
43
48
Вот именно .протектор я сравнил. Сняли капканы через день. Приехали на машине вышли и пошли к плотине ,а оттуда уже с капканами и бобром.
Это означает, что ребята местные (часто приезжают). Ну что вам могу посоветовать, маскируйте установку тщательней (подход не от машины, а со стороны) и проверяйте чаще. Можете подставу сделать, поставьте и покараульте, но что то мне подсказывает, что это в вашем случае опасно. Ещё вариант проехать по следу машины, наверняка где то выставили не далеко или пробить по слухам, не продаёт ли кто капканы. Хотя, если меток на них нет, доказать что это ваше будет трудновато.