Крепкие алкогольные напитки, и все о них...... НЕ РЕКЛАМА

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Как бы кто не относился к алкоголю, но данный продукт имеет место быть в нашей жизни, и без этого никуда. Всегда приятно пропустить рюмочку другую под шулюм, жареху и другие деликатесы приготовленные на костре и природе. В данной теме предлагаю не обсуждать культуру пития, нормы и дозы употребления. Предлагаю делиться впечатлениями о напитках, основанных на личном опыте употребления. К обсуждению допускаются напитки изготовленные на производстве, а не кустарным способом...без ограничения по производителям...

Последнее редактирование:

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
одни из самых широко распространенных крепких напитков. данные напитки это 100% оригинал не "дюти фри", а привезенные с просторов евро союза. так как Блэк Вильвет мне довелось пробовать только оригинал привезенный, то его наверно опустим.
а вот на счет шведской "беленькой" могу сказать однозначно, что то, что продают у нас с вами, и у них с ними... различается разительно, по запаху, спиртуозности и вкусовым качествам. было несколько случаев, когда пробовал "беленьку" с магазина беспошлинной торговли, похоже, но не то..

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.061
557
113
43
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90
Такую тему как минимум надо с Лафройга или Легувалина начинать :grin::grin:

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
да это обычные напитки.. в цене 10-12 европейских рублей.. на наши тугрики до 1 тысячи за 1 килограмм..вполне доступно многим, кто не гонится за количеством.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
вот чего чего, а в виски вообще ни хрена не понимаю... вот водоФка да.. бывает хорошей и ОЧЕНЬ хорошей.. для меня качество - вкус и состояние друзей утром))) так как сам очень аккуратно с этим делом.. то есть даже если будет "КРОТ", то как Бари не должен в больничку попасть..

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
да и кстати заметил, что все таки народ начал тянуться к качеству, а не количеству выпитого.. думаю, что здесь есть охотники, предпочитающие хороший продукт

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
8802

на данном фото, лучше из "беленькой", что я пробовал за все время на мой взгляд.. даже шведская "святая вода" для меня уступает по мягкости...
спирт данного производителя используют для приготовления известного бренда "Финляндия".. в РФ это водка имеет подпольную кличку "Кошкинкорм",:grin: очень редко где встречается в свободной продаже, но все таки из магазинов беспошлиной торговли поступает на столы.. вдруг если кому то попадется, то рекомендую к употреблению...цена в европе от 9-11 еврорублей. Была возможность сделать стратегический запас в виде 2 ящиков (на охоте бывает всякое).
описание с одного из европейских магазинов:
"Водка Коскенкорва - одна из самых чистых водок в мире. Она производится на самой чистой родниковой воды и лучшего ячмене в Финляндии. Коскенкорва является водкой премиум-класса и завоевала премию «Мастер» в водке премиум-класса в конкурсе водочных мастеров 2009 года".

shagal

Бывалый охотник
27 Окт 2016
716
200
43
54
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
К примеру был в лямоматр производства Рона (не описка), Куба.
Пойло!
Особенно то которое в любом магазине под маркой "гаванаклуб"
Сантьяго можно выпить, но совсем немного так как шарабан начинает болеть после 250 г. выпитого.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Пойло!
Сантьяго можно выпить, но совсем немного так как шарабан начинает болеть после 250 г. выпитого.
Ром своеобразный напиток.. думаю как и теккила, все зависит от производных..

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Пойло!
8803

достойный ром, по недостойной цене.. поэтому не наш вариант.. и не Куба, а Ямайка

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Пойло!
Гавана Клуб - это самый дешевый ром, боюсь что у нас в продаже далеко не ром.. к примеру недавно ради интереса смотрел этикетку одного известного блэнда в РФ, и был удивлен, что розлив виски происходит в МСК области, под контролем шотландской компании..

shagal

Бывалый охотник
27 Окт 2016
716
200
43
54
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
розлив виски происходит в МСК области,
В лаборатории на хроматографе чел проверяет разные спиртные напитки, пишет диссертацию по этому вопросу.
Утверждает, что вискари и коньяки и т.д менее 1.5 т.р ни какого отношения к оным не имеют.
Догадайтесь что употребляет сам? Самогон собственного производства и всякие вкусности от таких же самогонщиков как он сам.
Вот вам и парадокс.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
В лаборатории на хроматографе чел проверяет разные спиртные напитки, пишет диссертацию по этому вопросу.
Утверждает, что вискари и коньяки и т.д менее 1.5 т.р ни какого отношения к оным не имеют.
Догадайтесь что употребляет сам? Самогон собственного производства и всякие вкусности от таких же самогонщиков как он сам.
Вот вам и парадокс.
утверждать можно все что угодно. цена в РФ это не есть догма. во первых если он пишет диссертацию, то должен знать, что коньяком можно назвать только напиток из определенного сорта винограда выращенного в регионе Шаранта.. все остальное это бренди, любой "коньяк" это бренди, но не каждый бренди коньяк, французские бренди например Бардинет не сравняться ни с одним нашим "коньяком" по вкусовым качествам. технологию изготовления там хранят веками, и не идут на принцип удешевления производства, для них имя дороже.
мы обсуждаем напитки произведенные на производстве, а не кустарным способом.
то что касается виски пока разговор идет о блендах, имеющих сложный купаж спиртов. как пример недорогой виски Балантайс (57 разных спиртов). многие ирландские виски как пример ДЖЕМЕСОН, имеют тройную дистилляцию. американский же бурбон (Джим Бим и Джек Дениэл,с) к виски имеет мало отношения.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
всякие вкусности от таких же самогонщиков как он сам
каждый употребляет, то что ему вкусно и интересно, ну и по средствам . Для меня например пока эталоном крепкого алкоголя является финская водка Коскенкорва, Финляндия . Самогон это немного другой продукт.

shagal

Бывалый охотник
27 Окт 2016
716
200
43
54
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
цена в РФ это не есть догма.
Как показывает жизнь и на аукционнах за Ооочень большие деньги подделка. Это раз.
что коньяком можно назвать только напиток
Нет спору. Первый и самый простейший тест наличие дуба в напитки, по его словам в львиной доле магазинского нет даже этого, а вы про 57 спиртов. Это два.
напитки произведенные на производстве, а не кустарным способом.
Правильно ли я понял, то есть среднего, массового качества?
Для меня например пока эталоном крепкого алкоголя является финская водка.
Ключевое слово "Для меня", надеюсь.
А описать любимый напиток вы сможете?

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Как показывает жизнь и на аукционнах
пруфы можно скинуть по этому поводу? но думаю напитки в средней ценовой категории подделывать ой как не выгодно.
по его словам в львиной доле магазинского нет даже этого
конкретно название напитков можно? и в каких магазинах куплено?
то есть среднего, массового качества
не среднего качества, а средней ценовой категории. и самые продаваемые в мире
А описать любимый напиток вы сможете
наверное здесь как с женщиной. кто-то любит по жестче, а кто-то наоборот. для кого-то этикетка будет иметь значение и тара, для кого то сойдет и из пластиковой бутылочки

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Как показывает жизнь и на аукционнах за Ооочень большие деньги подделка. Это раз.

Нет спору. Первый и самый простейший тест наличие дуба в напитки, по его словам в львиной доле магазинского нет даже этого, а вы про 57 спиртов. Это два.

Правильно ли я понял, то есть среднего, массового качества?

Ключевое слово "Для меня", надеюсь.
А описать любимый напиток вы сможете?
любое "научное исследование" может носить сугубо меркантильный характер и возможно даже заказ. Заказали например научному мужу диссертацию "о пользе самогона в повседневной жизни" и потом ее же используют для продажи тех же самогонных аппаратах ссылаясь на "научные" изыскания..
И давайте по существу, тема про напитки не имеющие ничего общего с домашним производством, имеющие историю и технологию производства.

shagal

Бывалый охотник
27 Окт 2016
716
200
43
54
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
пруфы можно скинуть по этому поводу
ящик показывал о скандале на аукционах.
конкретно название напитков можно? и в каких магазинах куплено?
Неоднократно докладывал на нашем слёте о разного рода пойлами и с марками, среднюю арифметическую для себя он вывел менее 1500 не брать вообще. А лично приносили разного рода "боссы" в том числе не малые чины силовиков.
наверное здесь как с женщиной. кто-то любит по жестче, а кто-то наоборот.
подскажу алгоритм о котором спрашиваю.
  1. Цвет, чистота, однородность.
  2. Запах. Верхние нотки, запах остаточный. При комнатной температуре напитка.
  3. Питкость: При попадании в полость рта первые ощущения, на языке нёбо, пищевод.
  4. Первичная реакция организма: "Как упала", прижилась ли, (передёргивание, першение и т.д.) согревание, жжение.
  5. Опьянение: начальное опьянение - ощущения, вторичное , последующее.
  6. Количественная или по объёму характеристика. Другими словами количество выпитого без реакции "мордой в салат"
  7. Реакция на таксикацию от выпитого. Похмелье: описание состояния организма на уторо и время восстановления в соотношении количество выпитого на вес испытуемого и время сна и последующего востановления без спец средств типа лекарств. похмелки спиртным и т.д.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Неоднократно докладывал на нашем слёте о разного рода пойлами и с марками,
опять же ключевое слово ваш слёт. ни магазина где было куплено, не удивлюсь что рассматривалось пойло из Осетии, где тот же Джек Дениэл,с стоит 300р за 0,7. но подделку от оригинала всегда можно отличить. да и совет покупать такой алкоголь в магазинах имеющих хорошую репутацию.
Что касается водки Коскенкорва, то что касается цвета - абсолютно прозрачная без каких либо заметных помутнений. запах очень легкий, реально чувствуется только после того как поднесли рюмку к носу, кстати есть нотки хлеба, которые очень четко прослушиваются (такое замечал на водки из Беллоруссии). попадая в рот я ее замечать начинал когда уже она провалилась, ни закусить ни запить желание нет от слова совсем, но разжигает аппетит)) все что касается "мордой в салат" ну я же писал мои дозы алкоголя такие, что выпив Крота останусь без последствий (100-150гр - при росте 187 см и весе 110 кг), поэтому ничего не скажу по этому поводу, хотя судя по моему отцу, вообще без последствий для него на утро, даже отсутствует перегар.. вполне обычная доза 350-400гр... даже в возрасте 62 года.