Кто в каком Охот Обществе состоит?! И есть ли смысл?!

Сергей Байкал

Охотник
24 Ноя 2016
8
6
3
33
Имя
Сергей
Город
Саратов
Оружие
Ata Arms neo-12
Охочусь с
2013
Состоял в Военном Обществе с 12 по 15 год! Всё равно брал путёвки на угодья общего пользования. С 17 года хочу вступить СОООиР. Стоит или нет, вроде угодий много?!

Доктор

Опытный охотник
29 Окт 2016
166
61
28
45
Город
Саратов
Оружие
Remington 870 Express Magnum Deer Gun
Охочусь с
1992 год
Сам туда собираюсь с 2017-го , до этого обходился ОДУ.
Соответственно - тот же вопрос.

Leon70

Опытный охотник
4 Ноя 2016
104
39
28
49
Город
Балаково
Оружие
МР 153 Breda Xanthos
Охочусь с
1990
Состою в СОООиР и беру путевки в ОДУ потому как охотиться приходиться в разных местах, раньше брал только в ОДУ, но после того как пару раз пригласили на охоту, а там были угодья Саратовского общества охотников и рыболовов, решил и туда вступить. Тем более что СОООиР это самый крупный охотпользователь в Саратовской области, у них достаточно большая территория.

Сергей Байкал

Охотник
24 Ноя 2016
8
6
3
33
Имя
Сергей
Город
Саратов
Оружие
Ata Arms neo-12
Охочусь с
2013
Сколько для своих путёвки на пушных,копытных в СОООиР стоят?! На косулю, кабана разыгрывают или тоже всем купить можно?! На официальном сайте пишут, что для вступления 3650р. надо,ну и потом 2500р. в год взносы и ещё какие-то 6000руб. единовременный взнос!! Поясните что к чему, а то слухи ходят, что аренда земли у них заканчивается и поэтому поборы... Но я не думаю, что все члены готовы по 6К отдать!!! Платил кто-нибудь из форумчан?!

Плаха

Охотник
7 Ноя 2016
59
30
13
Город
Балашов
Оружие
ТОЗ-63, ИЖ-58МАЕ
Охочусь с
2013г.
Изначально состоял только в СОООиРе, когда ввели единый охот билет на ОДУ, то, как то переключился и забросил делать взносы в СОООиР.. Сейчас беру путёвки только на ОДУ, мне вполне хватает этой территории в нашем районе..

Alex74

Охотник
27 Окт 2016
30
13
3
45
Имя
Алексей
Город
Саратов
Оружие
Иж-54
Сколько для своих путёвки на пушных,копытных в СОООиР стоят?! На косулю, кабана разыгрывают или тоже всем купить можно?! На официальном сайте пишут, что для вступления 3650р. надо,ну и потом 2500р. в год взносы и ещё какие-то 6000руб. единовременный взнос!! Поясните что к чему, а то слухи ходят, что аренда земли у них заканчивается и поэтому поборы... Но я не думаю, что все члены готовы по 6К отдать!!! Платил кто-нибудь из форумчан?!
Членские взносы 2500. 6000 - единовременный взнос для перезаключения аренды на угодья БЕЗ проведения аукциона. Если нужная сумма обществом не будет внесена, земли пойдут с аукциона -> СОООиР может лишиться n угодий и они отойдут частникам, после чего простой охотник туда уже не попадет. Для членов общества путевки в угодья условно бесплатны (30 р. за бланк). Сам еще не платил, но думаю, надо. Что-то не нравится перспектива, что места, куда часто езжу, будут недоступны.

Сергей Байкал

Охотник
24 Ноя 2016
8
6
3
33
Имя
Сергей
Город
Саратов
Оружие
Ata Arms neo-12
Охочусь с
2013
Так я думаю, что не все смогут и захотят 6000 р. отдать и в любом случае земли будут выставлены на аукцион, а деньги заплатившим не вернут!:( Так что это потеря денег!!:(

Alex74

Охотник
27 Окт 2016
30
13
3
45
Имя
Алексей
Город
Саратов
Оружие
Иж-54
Очень может быть...

igor

Опытный охотник
27 Окт 2016
167
84
28
Россия
Имя
Игорь
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-43, ИЖ-27М-1С
Охочусь с
2005
Охочусь только в ОДУ, но есть и красный билет Общества, состаю там с 2012 г. Но годок там покатался и всё равно в ОДУ, так как все дузья в ОДУ ездиют. Красный билет уже давно не продлевал, а тут ещё и 6 рублей надо отдать не знамо за что. И слух давно очень идёт что они закрываются, но это только слухи. Зато когда раздербанили ОДУ, что все хорошие куски расхвотали, а раньше тоже большие угодья в ОДУ были.

Лёхан 64

Охотник
23 Ноя 2016
31
8
3
41
Город
Саратов
Оружие
ИЖ 27 ЕМ
Охочусь с
2015
Если не жалко 3650, то почему бы и не вступить. Во многих районах ОДУ граничат с СООиР и во время охоты не приходиться голову ломать, на чьей ты территории. По поводу 6000 , так это сугубо добровольный взнос. Аренда кончится , могут часть угодий забрать, а могут и не забрать, так как все жирные куски итак у частных хозяйств. Так что , поживем увидим....

Если взглянуть на карту, то все нормальные участки с лесом принадлежат частникам.

igor

Опытный охотник
27 Окт 2016
167
84
28
Россия
Имя
Игорь
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-43, ИЖ-27М-1С
Охочусь с
2005
Да это и так понятно что всё в частных руках. Но меня пока жаба душит 2500 р. отдать. Тем более год кончается.

Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
320
104
43
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
Думаю что и красный билет нужен, у меня есть например, и голову не парю куда ехать, в общие угодья там областная путевка а по обществу в 4 района взял, катайся не хочу...если на копыта то эт отдельная тема....

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.720
1.394
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
ОДУ и СОООиР, потому как приходиться охотиться в разных районах Саратовской области, у СОООиР большая часть угодий есть неплохих и я считаю что 3650 отдать за год это вполне приемлемая цена. Вот насчет 6000 рублей тут вопрос спорный и не хочется отдавать эти деньги, а с другой стороны если уйдут аукциона земли СОООиР то они будут в частных руках и мы уже с Вами туда не попадем.

R

Roman

Guest
по поводу угодий СОООиР могу сказать одно, что ребята знали давно о том, что придется тратится на получение соглашения с комитетом. Однако ребятишки тратили наши с вами деньги, на свои развлечения до последнего, а потом решили, что охотники просто возьмут и скинутся для оплаты "теплого места" СОООиРовцам. в нашем районе Балашовском ОДОУ составляет 51% от общего числа, если к ним добавится еще несколько процентов буду только рад. СОООиР нужны только леса, их интересует только охота на копытных. Общество давно перестало нести функцию, которая прописана в уставе. жаль что из общества сделали ООО и закрытый клуб по интересам приближенных. Для меня лично будет лучше если лес отойдет частным хозяйствам ( в коих я и охочусь по копыту), а остальные угодья в ОДОУ. Надоело платить взносы и отработку, а в итоге получать бумаги на копыто по коммерческой цене. за такие же деньги я без всякой оплаты авансом буду охотится у частника, где как говорится меня на "руках будут носить".

R

Roman

Guest
у общества судя по их конвульсиям дела не "айс". Продают базу в Чардыме, бегают с протянутой рукой по области в поисках средств на оплату угодий. Вина всему этому - председатель. Рыба гниет с головы, мало того, что он ни чего не приумножил, так еще поставил под угрозу само существование общества, зато избрался теперь аж на 10 лет вперед.

R

Roman

Guest
Думаю что и красный билет нужен, у меня есть например, и голову не парю куда ехать, в общие угодья там областная путевка а по обществу в 4 района взял, катайся не хочу...если на копыта то эт отдельная тема....
а почему ни как в ОДОУ сразу вся область угодья СОООиР?

R

Roman

Guest
я думаю общества должны быть в каждом районе конкретно, потому что только тогда можно тратить свои собранные средства на месте, а не отправлять их в Саратов ребятишкам на развлечение. у нас раньше в районе было свое самостоятельное общество, со своим зданием, домиком охотника, фермой по выращиванию дикой утки и последующим выпуском в природу, на копыто охотились все члены.... в итоге Саратовское все отжало себе, сейчас в нашем районе состоит 200 человек в СОООиР, а всего охотников около 2,5 тыс. Вот и думайте почему они не вступили в СОООиР..... заметка на эту тему http://balashover.ru/opinion/11337.html

R

Roman

Guest
и дело даже не в 6 тыс, а в том куда пойдут эти деньги, и почему раньше про это не вспоминали. Ведь общество получало средства от коммерческой охоты на копытных, также поступали деньги за отработку. Члены общества должны понимать куда тратились все это время средства. Вы почитайте их сметы расходов за прошлый год, напоминает пир во время чумы. а сейчас нас хотят уговорить еще раз наступить на одни и те же грабли. и самое главное ни кто ни чего вам не гарантирует в итоге.

Skyline

Опытный охотник
6 Дек 2016
139
35
28
31
Город
Россия, Саратов
Оружие
Тоз 34 ер
Охочусь с
2012
Кто в курсе, если в этом году взносы не платил, то на следующий год платить за два года или за один?
В обществе состою с 2012 года.
Вообще к сооир отношусь отрицательно по причинам которые уже выше описали, платил только из за одного гусиного места.

R

Roman

Guest
Кто в курсе, если в этом году взносы не платил, то на следующий год платить за два года или за один?
В обществе состою с 2012 года.
Вообще к сооир отношусь отрицательно по причинам которые уже выше описали, платил только из за одного гусиного места.[/QUOT
Вроде как за один, они сейчас любой копейки рады будут.

Последнее редактирование модератором: