Маскировка и скрадки

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
741
324
63
42
Имя
Александр
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Дополню, что еще кайфово и для лодки и для наездника это ковролинчик вырезать и постелить.
Я использую обычный туристический коврик. Не намокает, легкий, не скользкий, сворачивается и принимает любую форму дна лодки. А ночью еще и спать на нем можно в палатке.
у меня он в фирменном комплекте.
8899.

Alex1975

Охотник
11 Июн 2019
84
32
13
Имя
Алексей
Город
Балашов
у меня он в фирменном комплекте.
Посмотреть вложение 8899.
Я имел в виду большой коврик в рост человека, чтобы стелить его на дно лодки. А сиденья я принципиально не использую, только место и пространство ограничивают. Привык плавать сидя на баллоне. Если в лодке есть пассажир, то ставлю только переднюю лавочку для него.

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
741
324
63
42
Имя
Александр
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.548
1.395
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

radist670

Опытный охотник
24 Мар 2018
224
142
43
45
г. Саратов
Имя
Валерий
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34Р МР-155
Охочусь с
С 2018 года

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
1.142
271
83
39
Город
Балашов
Оружие
много
сидя стрелять в лёт будет неудобно
да на весну это все.. осенью считаю все эти укрытие не нужны. я и без этого в камышах спрячусь.. это только как весенний вариант

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.456
916
113
53
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Но сейчас думаю, лучше такими сетками накрою сверху полностью лодку с мотором и усядусь поверх в маскировке.
Если лодку ставить вдоль стенки камыша,то тогда более/менее пойдет(скорее менее),если заталкиваться в камыш,то нет,утка смотрит на это сверху и видит провал в камыше,которого,допустим вчера и утром не было.Выход-связывать верхушки камыша над всей лодкой(пучок с права-пучек слева, и на обычный узел),чем чаще пучки тем лучше маскировка,но тогда и сетки не нужны,только мешаются.

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
741
324
63
42
Имя
Александр
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
Если лодку ставить вдоль стенки камыша,то тогда более/менее пойдет(скорее менее),если заталкиваться в камыш,то нет,утка смотрит на это сверху и видит провал в камыше,которого,допустим вчера и утром не было.Выход-связывать верхушки камыша над всей лодкой(пучок с права-пучек слева, и на обычный узел),чем чаще пучки тем лучше маскировка,но тогда и сетки не нужны,только мешаются.
то есть получается что и такую как у меня конструкцию лучше еще сверху сеткой накрывать..частично?

radist670

Опытный охотник
24 Мар 2018
224
142
43
45
г. Саратов
Имя
Валерий
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ-34Р МР-155
Охочусь с
С 2018 года
Меня и смущает вид сверху. Размазать контуры сетками, бросить пару пучков камыша. Провал будет, но может он ближе к местности получится.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.456
916
113
53
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
то есть получается что и такую как у меня конструкцию лучше еще сверху сеткой накрывать..частично?
Не надо,у тебя ткань/сетка на дугах,то есть даже и при раздвинутом лодкой в стороны камыше,вертикальность стенки сохраняется,а у Радиста провал получается в форме воронки,а вот камышом завязаться не помешает,хотя бы над мотором и носом
Меня и смущает вид сверху.
Я и посоветовал как от этого смущения избавиться,мы накрывали катер сеткой а потом завязывали камыш,но катер был белого цвета,как покрасили в темнозеленый нужда в сетке отпала,потом мне надоело камыш вязать-второй раз в это место встать проблематичнее,камыш весь порваный,сделал сетку на дугах-вяжу только на мотором и нос немного.

Дмитрий 244

Охотник
28 Дек 2017
80
43
13
Город
Саратов
Оружие
Беретта А300, Зауэр 47S, Сайга 20К
Охочусь с
2002
Во время весенней охоты скрадок опробовал.Еще раз убедился в эффективности и удобстве в использовании рыбацкого корыта.30 шт. полнокорпусных чучел в него помещается или 40 скорлупок, а про сминаемые вообще него говорю...))) Туда же маск сети. По краю корыта дырок насверли и шнур пропустил.Сверху все накрыл большим 120 литровым непромокаемым чехлом от рюкзака(он же берег скрадок в сухости в момент моего отсутствия в нем), две транспортных резинки и вперед. Только ружье на плечи, патронаж на себя, термосок и не только))) в ягдташ и вперед...... почти на любое расстояние. Кстати лопата короткая тоже уместилась.Копать не пришлось,спасли стожка соломы. Вся конструкция купола до неприличия просто и быстро собирается на месте хомутами.Даже если бы не было такой комфортной соломы и пришлось копать, корыто и утеплитель в нем и точка на мне не дали бы промерзнуть и бегать потом к тому доктору, что со спины подходит. Маск сеть на куполе,а вторая укрывающая ноги дает возможность практически сровняться с местностью и сидеть и стрелять комфортно.На снегу можно на эту же конструкцию белую маск сеть крепить(брал с собой вместе с маск халатом,не пригодилась).
9047
9048