Мелкашка. Выбор первого нарезного оружия.

Bладимир

Модератор - Ретриверы
9 Ноя 2016
215
110
43
36
Имя
Владимир
Город
Сочи
Собаки
Сazador de Patos Agnessa (Flatco
Оружие
ТОЗ-34 / ТОЗ-Б
Охочусь с
1992
Неубедительно!) вы описали свой частный случай, Другие находят возможность и время и реализуют возможности оружия на охоте) видимо каждому своё и оружие нужно подбирать под возможности. Был бы у вас Лось или Вепрь вы бы спокойно бахали БПЗ по 25 рублей и получали желаемый опыт

Alexandr

Бывалый охотник
18 Авг 2017
798
400
63
42
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
Неубедительно!) вы описали свой частный случай, Другие находят возможность и время и реализуют возможности оружия на охоте) видимо каждому своё и оружие нужно подбирать под возможности. Был бы у вас Лось или Вепрь вы бы спокойно бахали БПЗ по 25 рублей и получали желаемый опыт
Вопрос не в стоимости патрон. По вашему купил патроны и поехал стрелять кого хочешь, нарабатывать опыт). Подскажите может‐ где у нас в Саратове или области можно потренироваться в стрельбе по мишеням до 500м?

Bладимир

Модератор - Ретриверы
9 Ноя 2016
215
110
43
36
Имя
Владимир
Город
Сочи
Собаки
Оружие
ТОЗ-34 / ТОЗ-Б
Охочусь с
1992
Вопрос не в стоимости патрон. По вашему купил патроны и поехал стрелять кого хочешь, нарабатывать опыт). Подскажите может‐ где у нас в Саратове или области можно потренироваться в стрельбе по мишеням до 500м?
По моему именно так, потому что вопрос где стрелять я решаю заранее. На тренировках стреляют в гонги, а их в специальных местах они в достатке. Место где у вас можно пострелять на 500 м я знаю) но не скажу, думаю тут обойдёмся без глупых вопросов, ищите и найдёте. Я нашёл)

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.562
1.314
113
44
Город
Аркадак
Оружие
МР-155
Охочусь с
2016 г.
Вам то хорошоооо, вы вон уже пулЯете:sorry: значит уже выбрали свой "первый" нарезняк, вот и не засоряйте тему :punish:
В общем, Володь, почитал, поднял записи за 366-й и решил что это не мой путь, и патрон под вопросом (цена, наличие, ассортимент, отсутствие конкуренции...) и ВПО 208 тот же недоСКС, да и если "заваруха" хрен ты на него что найдёшь, короче ни рыба- ни мясо.
Возвращаюсь к Лису, раз нет в 39-м патроне значит будем штудировать 308-й, тем более что там и релоад и сабсоник на Соколе собирается, в общем пока всё сходится к 121 Лису :yes2:

Alexandr

Бывалый охотник
18 Авг 2017
798
400
63
42
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
По моему именно так, потому что вопрос где стрелять я решаю заранее. На тренировках стреляют в гонги, а их в специальных местах они в достатке. Место где у вас можно пострелять на 500 м я знаю) но не скажу, думаю тут обойдёмся без глупых вопросов, ищите и найдёте. Я нашёл)
На законных основания нигде...)

Bладимир

Модератор - Ретриверы
9 Ноя 2016
215
110
43
36
Имя
Владимир
Город
Сочи
Собаки
Оружие
ТОЗ-34 / ТОЗ-Б
Охочусь с
1992

Парфён

Опытный охотник
8 Ноя 2016
168
147
43
33
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Оружие
Много)
Охочусь с
2003
Берите мелкан и не парьтесь, научитесь стрелять, освоите баллистику, а там поймёте сами что нужно. Тем более, что не таких она денег стоит чтобы сомневаться, но уверяю что продавать не захотите . Наши тоз78 на английских патронах дают очень приятный результат.

Alexandr

Бывалый охотник
18 Авг 2017
798
400
63
42
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
Берите мелкан и не парьтесь, научитесь стрелять, освоите баллистику, а там поймёте сами что нужно. Тем более, что не таких она денег стоит чтобы сомневаться, но уверяю что продавать не захотите . Наши тоз78 на английских патронах дают очень приятный результат.
Какой мелкан, тут за тигр топят доминутный из коробки)))

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.562
1.314
113
44
Город
Аркадак
Оружие
МР-155
Охочусь с
2016 г.

Bладимир

Модератор - Ретриверы
9 Ноя 2016
215
110
43
36
Имя
Владимир
Город
Сочи
Собаки
Оружие
ТОЗ-34 / ТОЗ-Б
Охочусь с
1992
Какой мелкан, тут за тигр топят доминутный из коробки)))
Топят печи, уважайте родной язык! Это видимо в мою сторону про тигров, если вы немного напряжете мозг и зрение, то прочитав мои сообщения не увидите и слова о доминутном тигре из коробки. У одного моего знакомого паспортная кучность его карабина указана до 1 МОА и там же я указал что проверить на практике кучность данного экземпляра пока не было времени, стабильно доминутный Тигр собран в Туле мастерами Левша-Т с использованием шасси SAG от Валентина Власенко. Владелец данного Тигра Юрий Максимов достаточно известный оружейный журналист, кому-то известный под ником Черномор, ну или своим сайтом maksimov.su
С удовольствием продолжу диалог с Вами, когда вы найдете время, место и возможность стрелять, узнаете возможности Вашего (безусловно прекрасного) карабина и свои как стрелка.

Bладимир

Модератор - Ретриверы
9 Ноя 2016
215
110
43
36
Имя
Владимир
Город
Сочи
Собаки
Оружие
ТОЗ-34 / ТОЗ-Б
Охочусь с
1992
Вот было бы оочень познавательно раскрыть эту тему, о каких результатах идёт речь.
Леш, были у меня по старой работе товарищи, так они с CZ455 патроном Winchester неплохо охотились по козе. На пострелять они брали разное, но для охоты только эти, у них правда ценник был около 1600 за пачку, но парни говорили что для охоты самое то. Неплохо летят чехи и фины из бюджетных. Новые ТОЗ-78 приходили уже с резьбой на стволе. Оружие приятное, невесомое и компактное.

Парфён

Опытный охотник
8 Ноя 2016
168
147
43
33
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Оружие
Много)
Охочусь с
2003
Вот было бы оочень познавательно раскрыть эту тему, о каких результатах идёт речь.
Ну вам тут верно написали в плоть до козы, но это не работа по бегущему зверю, все по голове и шеи. Патрон Элей я лично использую, плюсом на ганзе есть возможность приобрести прибор повышении экспансии пуль. Что касается результата то я на 50 м в двухрублевую монету 5 шт укладывал, но тут сами понимаете много от вас зависит. На охоте вам и такая кучность избыточна, поверьте)

Денис 34

Опытный охотник
4 Авг 2018
107
73
28
41
Волгоградская область, Жирновск
Имя
Денис
Город
Жирновск
Собаки
Курцхаары (пара)
Оружие
Browning auto5, Merkel 201, Иж-58-20, Тоз-БМ-20
Охочусь с
1997
Да действительно. Это новый Лось 145. Я имел ввиду старый карабин Лось.
Лось 7-1 в "Легионовском" исполнении весит 3520 вместе с кронштейном, ремнем и пустым магазином, а вместе с прицелом 4250.

Парфён

Опытный охотник
8 Ноя 2016
168
147
43
33
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Оружие
Много)
Охочусь с
2003
В "Егере" на комиссии кстати мелкашка интересная продается. БИ-7-2КО, кал. 5.6х16 - 23000 руб.
Она только для пострелух хорошая и для спорта, а для охоты не удобная и тяжелая, но правда точная.