Место занято? Обсудим как правильно занять место охоты

Сергей61

Кандидат
6 Апр 2019
4
6
3
59
Имя
Сергей
Город
Саратовский район с.Поповка
Оружие
тоз34ер
Я что то не пойму. Если я приеду в пятницу в угодия с оружием трезвый. Если будет проверяющие это будет нарушение нахождения вне сроков открытия с оружием? протокол?
Не доставай оружия из чехла и все нормально.

Шурик

Охотник
10 Мар 2017
16
9
3
47
Город
Саратов
Собаки
Драатхар,ягтеръер
Оружие
Иж.27.турка
Охочусь с
1995
На первый взгляд может показаться, что подобные темы разделяют сообщество охотников, с другой же стороны наоборот появляются целые группировки, пузотёров и глиномесов, зенитчиков и мастеров ближнего боя) любителей вбить палку и тех кто приехал заранее насладится отдыхом и охотой... Самое главное не вредить друг другу и оставаться людми...
Всё верно. А пить надо дома.

АндрейД

Опытный охотник
23 Июл 2018
126
95
28
37
Имя
Андрей
Город
Саратов, Солнечный
Собаки
Мелкая, на охоту брать страшно...
Оружие
ТОЗ 34
Охочусь с
2018
Всё верно. А пить надо дома.
С термином "пить" согласен, множно где угодно. И за курицей можно в магазин сходить... Охота это процесс... и для каждого он складывается из разных составляющих... не буду развивать тему про костёр, булькующий котелок, и рюмашку за приятный разговором. Всё хорошо в меру) А пьяная быдлятина с оружием в угодьях это определённо зло...

Слон64

Опытный охотник
21 Сен 2017
249
151
43
40
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03
ТОЗ 34
МР 155
Охочусь с
1995
Ну вот, еще раз про этику....
Приезжаем мы в пятницу в 11 часов, на нашем месте стоят профиля, сделаны скрадки людей нет, ситувина не приятная, пока ездили от посадки до места, решали что делать, подъезжает машина, говорят шалаши ваши видели, хотите мы уедем, так как уже по охотились, ну вот как быть?
Утрянку мы даже не стояли, тупо начали палить по бутылкам, люди быстро свернулись и уехали, а мы уже потом по охотились.
Вот вам и весь разговор про место да и вообще про все.... Раз люди даже не стесняясь говорят что уже два дня охотились до открытия......
10635

Сегодня утром добыли
Охота удалась

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.316
2.033
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.316
2.033
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Раз люди даже не стесняясь говорят что уже два дня охотились до открытия......
Мне то-же сегодня знакомый хвалился по тел. как он с другом охотился с подхода и как это здорово у них получалось
Уже давно известно, что истинных охотников - единицы.

АндрейД

Опытный охотник
23 Июл 2018
126
95
28
37
Имя
Андрей
Город
Саратов, Солнечный
Собаки
Мелкая, на охоту брать страшно...
Оружие
ТОЗ 34
Охочусь с
2018
Ну так не мы начали....
Все по честному, вы наше место заняли, мы решили пострелять....
Не вдаваясь в детали, хороший урок... наверняка есть праведники, которые подставят вторую щёку, и смиренно уедут ещё пару дней готовить другое место, другие в драку полезут, я считаю, что это в каком то роде компромисс... при условии, что на месте действительно видно, что не табличка вбита, а готовились люди...

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
712
445
63
Город
Саратов
Ну так не мы начали....
Все по честному, вы наше место заняли, мы решили пострелять....
Вы были готовы конфликтовать и вы конфликт получили. А был бы у вас запасной вариант с местом, то и радость была бы от охоты, а не от мести.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.316
2.033
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
И я про этику.
Вот многие ратуют за соблюдение неписанных правил (этики) охотниками, я считаю, что прежде всего надо каждому стремиться соблюдать(для себя,а не для других) писаные правила(законные), даже если их считаешь неправильными и вот если у тебя это почти всегда получается, то тогда можно говорить и об этике на охоте. А большинство людей примеряют правила на себя, пока подходит - соблюдают и публично этим гордятся, не подходит - нарушают, или втихую, или с кучей оправданий.
Для меня этика и порядочность одно и то-же.

Последнее редактирование: