Может ли охотник не являющийся членом СООиР участвовать в коллективной охоте

alekx6435

Охотник
2 Авг 2017
41
9
3
44
Город
Красный Кут
Собаки
Гончак
Оружие
ИЖ-58, CZ-527
Охочусь с
1995
Вот у меня возник такой вопрос: Может ли охотник не являющийся членом СООиР участвовать в коллективной, загонной охоте на копытных на землях СООиР. Меня зовут на такую охоту, но я что-то юридически не подкован. В интернете пытался загуглить вопрос и натыкался на обсуждения такого момента, где ответы от категорического "нельзя", до категорического "можно" . Без ссылок на какие-то нормативные документы. Кто может подсказать?

R

Roman

Guest
Вот у меня возник такой вопрос: Может ли охотник не являющийся членом СООиР участвовать в коллективной, загонной охоте на копытных на землях СООиР. Меня зовут на такую охоту, но я что-то юридически не подкован. В интернете пытался загуглить вопрос и натыкался на обсуждения такого момента, где ответы от категорического "нельзя", до категорического "можно" . Без ссылок на какие-то нормативные документы. Кто может подсказать?
когда это выгодно СОООиРу то да, когда вас просто пригласили может встать вопрос о вашем членстве. Прошлый год в нашем районе, кто хотел мог участвовать в охоте на кабана, главное что бы платили...

R

Roman

Guest
разрешение все равно выписывается на члена общества и на одного конкретного человека.... кстати обратите внимание везде будет фигурировать только Единый Билет РФ... ни какие клубные билеты не имеют юридической силы...

alekx6435

Охотник
2 Авг 2017
41
9
3
44
Город
Красный Кут
Собаки
Гончак
Оружие
ИЖ-58, CZ-527
Охочусь с
1995
Спасибо за ответ.
Вот я читаю правила охоты и тупкт 3 вроде как запрещает охотиться без путёвки. А пункт где описывается коллективная охота вроде как и разрешает, т.к. роль путёвки выполняет лицензия. Замкнутый круг. А по существу Вы правы - есть заинтересованность у общества, пожалуйста охоться, если нет-немоги.