МР 155 не перезаряжает

Bespredel

Охотник
20 Фев 2017
20
0
1
28
Город
Саратов
Оружие
МР 155
Охочусь с
2017
Здравствуйте.Посоветуйте в какую сторону рыть.Сегодня второй раз выезжал пристретивать ружье после покупки.В первый раз отстрелял около 30 патронов был неперезаряд только последнего патрона феттер 32гр(3ка).Сегодня ружье выкинуло только одну гильзу рекорд(пуля стрела), а 5 гильз феттер 32гр(дробь 3ка)застряли в ствольной коробке.Может быть что партия у патронов не ахти?Ружье чистилось и смазывалось после первой пристрелке.Пружина на заводской настройке.Заранее спасибо за ответы и помощь.

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
362
70
28
36
Город
Балаково
Оружие
мр155
Охочусь с
2016
У меня с Феттер такая же история была, и тоже тройка. От них отказался. Стреляю своими или ГП-полет нормальный.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.657
2.295
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Дело не в патронах,а в ружье,возможно после пулевого патрона изменилась настройка газоотвода. Он сам перестраивается после стрельбы магнумом или сильным патроном, у меня так было на мр-153. В паспорте об этом должно быть написано и как восстанавливать на нормальный патрон.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.434
1.078
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Мне один молодой охотник рассказывал что его новый МР-155 стал работать как часы (без утыканий и недовыбрасов)только после отстрела 100 патронов, типа вся автоматика приработалась, стрелял на стрельбище и дробью и пулями- по моему Тандем.
А с Феттером у меня тоже не срослось, в самом начале охотничьего пути взял у тестя пачку Феттера- тоже тройка для Сайги. Так вот тоже были и утыкания и невыбрасы- с одной пачки раз 5. Помимо прочего цоколь у их гильз из очень тонкого металла и здорово дуется, закраины гильз выбрасыватель мой Сайги просто рвал, на остальных патронах такого не наблюдалось. В общем я эти гильзы даже на повторную перезарядку не использовал.

Вот, нашел
фото.JPG

Соглашусь с Антоном, пробуй другие патроны.

Последнее редактирование:

Bespredel

Охотник
20 Фев 2017
20
0
1
28
Город
Саратов
Оружие
МР 155
Охочусь с
2017
Сп
Мне один молодой охотник рассказывал что его новый МР-155 стал работать как часы (без утыканий и недовыбрасов)только после отстрела 100 патронов, типа вся автоматика приработалась, стрелял на стрельбище и дробью и пулями- по моему Тандем.
А с Феттером у меня тоже не срослось, в самом начале охотничьего пути взял у тестя пачку Феттера- тоже тройка для Сайги. Так вот тоже были и утыкания и невыбрасы- с одной пачки раз 5. Помимо прочего цоколь у их гильз из очень тонкого металла и здорово дуется, закраины гильз выбрасыватель мой Сайги просто рвал, на остальных патронах такого не наблюдалось. В общем я эти гильзы даже на повторную перезарядку не использовал.

Вот, нашел
Посмотреть вложение 2160
Соглашусь с Антоном, пробуй другие патроны.
Аналогично с краями гильзы,сейчас посмотрел на вчерашние гильзы и на гильзы с первой пристрелки(в разных мешках лежат)При первой пристрелке такого не было,а вчера все гильзы феттер покоцаны,а рекорд нет.

Макс83

Опытный охотник
26 Янв 2017
211
103
43
36
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Мр 155, Тоз 34ер
Охочусь с
2015
В апреле стрелял фетером 0 пачка ушла на ура. Я магнум брал 10шт когда пристреливал и все. Возможно надо поршень регулировать но ты не спеши, постреляй еще может приработается

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
362
70
28
36
Город
Балаково
Оружие
мр155
Охочусь с
2016
В поршень вообще не лезь!!!

Bespredel

Охотник
20 Фев 2017
20
0
1
28
Город
Саратов
Оружие
МР 155
Охочусь с
2017
Дело было толи в газовом поршне "визуально был накручен на навеску магнум бывшим хозяином ружья" толи в не качественном феттере, в итоге победил проблему. Отрегулировали в сторону легкой навески, 32грамма выкидывает на ура,даже 28 перезаряжал.Всем спасибо за советы и в частности Дмитрию Шувалову,помог своими знаниями!