Нужен профессиональный токарь.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.455
1.135
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Сегодня на свой день рождения тесть узнал что я приобрёл себе полуавтомат со сменными дельными насадками и подарил мне поличок
фото 1.JPG фото 2.JPG
Этот дульный насадок он заказывал в 90-х годах на свой китайский помповик у которого подуло ствол (что у многих охотников происходило после выхода в продажу пороха Барс). Он точился из нержавеющей оружейной стали на Тульском оружейном заводе знакомым мастером. Про дальность стрельбы и убойность с этим насадком (до 120 метров :)) я выслушал не одну историю. В общем мой выбор оружия он одобрил (впервые) и попросил что бы я примерил этот насадок на свой МР-155 и если подойдёт то охотился с ним, а если не подойдёт только не выбрасывал, память, да и переделать его сейчас таких мастеров нет.
После снятия размеров стало ясно что он на МР-155 не подходит, а было бы не плохо расточить его под свой ствол и использовать- и старого охотника порадовать да и собственное любопытство удовлетворить, всё таки сужение 1.8 мм, я про такие и не слышал.

Суть вопроса такова, может знает кто профессионального токаря или куда можно обратиться для того что бы из этого поличока (нижний на фото) сделать насадок для МР-155, по сути нужно переточить резьбу и посадочное место как на верхнем (на фото) заводском насадке
фото.JPG
Для представления что нужно сделать- сверху насадок который я использую сейчас - снизу тот который нужно переточить, вернее нарезать новую резьбу.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.745
2.461
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

Orka

Бывалый охотник
18 Окт 2017
596
327
63
55
Город
Саратов
Собаки
РЕЛ, КФЛ, ЗСЛ-2шт
Оружие
12 к
Охочусь с
1982
заказывал в 90-х годах на свой китайский помповик у которого подуло ствол...........
, всё таки сужение 1.8 мм, я про такие и не слышал.
Тоже не слышал. А ствол не того, я серьезно, не ради прикола.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.455
1.135
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Тоже не слышал. А ствол не того, я серьезно, не ради прикола.
Нет, со стволом всё в порядке (ружьё было сдано в утиль из-за проблемами с УСМ), с этим насадком, по словам тестя, было отстреляно более 1000 патронов, но дробь применялась не крупнее тройки.

Афанасьевич

Бывалый охотник
7 Авг 2017
511
243
43
63
САРАТОВ
Имя
Александр
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Охочусь с
1974
Нет, со стволом всё в порядке (ружьё было сдано в утиль из-за проблемами с УСМ), с этим насадком, по словам тестя, было отстреляно более 1000 патронов, но дробь применялась не крупнее тройки.
Это нужно на оружейном заводе делать ,там специальная двухзаходная резьба ,а такую на простом станке не сделать даже мастеру .побереги свой ствол ,а то будет он у тебя одним цилиндром.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.455
1.135
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Это нужно на оружейном заводе делать ,там специальная двухзаходная резьба ,а такую на простом станке не сделать даже мастеру .побереги свой ствол ,а то будет он у тебя одним цилиндром.
Так я не ставлю цель во что бы то ни стало засандалить эту трубу на ствол, это, так сказать, разведка, собираю информацию о возможности подобной операции. Получится- хорошо, не получиться будет лежать как память. Подумал что при сегодняшних технических и информационных технологиях это возможно осуществить на месте, тем более что на форуме есть ребята связанные с токаркой.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.455
1.135
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Благодаря Константину (ник на Guns.ru- IzhG) из "секретных архивов" Иж Меха были получены чертежи этой самой необычной резьбы которая нарезается на дульных насадках для МР-155 (153 и 156):
Резьба.jpeg

Теперь осталось найти станок и мастера который сможет нарезать двухзаходную дюймовую резьбу в 44 нитки на дюйм.
Есть у кого такие знакомые мастера?