Нужна помощь!

6 Дек 2017
19
3
3
24
Город
Саратов
Собаки
Нет
Оружие
Не купил еще
Охочусь с
2007
Мужики ситуация такая, самостоятельно кручу патроны, пользуюсь закруткой которая крепится к столу.
Проблема в том что когда я ложу на верх прокладку на дробь и начинаю крутить то у меня окончание патрона как будто ДУЕТ. Пробывал ненажимать сильно, корочн перепробывал всё просто, патрон не лезет в паиронник пока не прогониш край гильзы через колибровочное кольцо, еще надо приложить усилия что бы этот край выгладить, только после этой процедуры патрон сам падает в патронник!

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.975
1.289
113
54
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Матрицу менять надо.На форуме есть Михаил 64,позвони ему.

R

Roman

Guest
однозначно матрица как уже говорили, ищи такую, чтобы сразу чтобы конусила немного...

Афанасьевич

Опытный охотник
7 Авг 2017
497
220
43
63
САРАТОВ
Имя
Александр
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Охочусь с
1974
однозначно матрица как уже говорили, ищи такую, чтобы сразу чтобы конусила немного...
Видел в магазинах,но где непомню.

vabaku

Охотник
4 Ноя 2016
53
19
3
54
Город
Петровск
Собаки
Дворняга
Оружие
ТОЗ БМ, Khan Matrix
Охочусь с
1987
У меня набор матриц ВЭЛКОНТ. В нем все и для закрутки и для звезды. Нормально получается.

ДАТО

Охотник
12 Дек 2018
28
16
3
61
Город
Саратов
Оружие
ATA ARMS "COMPANION E"
Мужики ситуация такая, самостоятельно кручу патроны, пользуюсь закруткой которая крепится к столу.
Проблема в том что когда я ложу на верх прокладку на дробь и начинаю крутить то у меня окончание патрона как будто ДУЕТ. Пробывал ненажимать сильно, корочн перепробывал всё просто, патрон не лезет в паиронник пока не прогониш край гильзы через колибровочное кольцо, еще надо приложить усилия что бы этот край выгладить, только после этой процедуры патрон сам падает в патронник!
Конечно проблема в матрице. Скорее всего у вас закрутка со стальной ,короткой матрицей,черного цвета. Она годится только для закрутки бумажных гильз,коих раньше было навалом(сейчас в продаже уже нет) Вам надо перейти на матрицу из алюминия,которые есть в продаже отдельно. Проблема такая,что посадочный диаметр матриц разный и просто заменить не получится. Придется точить втулку или переходник под больший посадочный диаметр алюминиевой матрицы. В любом магазине попросите показать как закручивает данная матрица. Гильзу пластмассовую не забудьте свою принести. Я при закрутке применяю стойку сверлильного станка с дрелью,куда вместо сверла , вставляю алюминиевую матрицу. При регулировке,все патроны на выходе,одинаковой длины и плотности снарядки.