Обсуждение деятельности СООиР, плюсы и минусы

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.750
2.461
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Предлагаю всё что касается деятельности общества, обсуждать в этой теме,что-бы не засорять другие темы.
Алминистраторов прошу перенести сюда все высказывания про общество из других тем и конкретно из "собаководство".

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
741
480
63
Город
Саратов
Предлагаю всё что касается деятельности общества, обсуждать в этой теме,что-бы не засорять другие темы.
Алминистраторов прошу перенести сюда все высказывания про общество из других тем и конкретно из "собаководство".
Игорь, а что обсуждать - то. Макс в аналогичной группе В Контакте сделал голосовалку (странно, что тут не сделал) и там все предельно ясно и наглядно. Из 193 проголосовавших человек, только 15 человек устраивает деятельность СОООиР.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.750
2.461
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Сегодня оплачивал взносы в Энгельсском обществе и выяснил такую информацию:
  • Энгельсское, Балаковское и Вольское общества являются самостоятельными юр. лицами и все документы на свою деятельность и угодья оформляют и оплачивают сами, все остальные хозяйства относятся к Саратову.
  • Энгельсское общество генеральское и узморское хозяйства уже оформили и в этом году закончат оформление безымянского
  • количество членов в Энгельсском обществе более 1100 охотников и уже несколько лет количество не меняется, сколько выбывает, столько и прибывает
  • в этом обществе больше всего инспекторов больше 30 (штатных и не штатных) и прошлый год было составлено больше всего в области протоколов(несколько десятков), в основном за охоту в их угодьях только с зелёным билетом.
К сожалению пришёл под закрытие и не всё успел расспросить. Следующий раз узнаю планы развития общества.

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
741
480
63
Город
Саратов
Сегодня оплачивал взносы в Энгельсском обществе и выяснил такую информацию:
  • Энгельсское, Балаковское и Вольское общества являются самостоятельными юр. лицами и все документы на свою деятельность и угодья оформляют и оплачивают сами, все остальные хозяйства относятся к Саратову.
  • Энгельсское общество генеральское и узморское хозяйства уже оформили и в этом году закончат оформление безымянского
  • количество членов в Энгельсском обществе более 1100 охотников и уже несколько лет количество не меняется, сколько выбывает, столько и прибывает
  • в этом обществе больше всего инспекторов больше 30 (штатных и не штатных) и прошлый год было составлено больше всего в области протоколов(несколько десятков), в основном за охоту в их угодьях только с зелёным билетом.
К сожалению пришёл под закрытие и не всё успел расспросить. Следующий раз узнаю планы развития общества.
Ну вот ты и сам ответил на вопрос об эффективности СОООиР. Где их нет, там все замечательно. :biggrin:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.750
2.461
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Из 193 проголосовавших человек, только 15 человек устраивает деятельность СОООиР.
я этого не видел и для меня твоя инфа ничего не значит т.к. вопрос мог быть не корректным, например "вас устраивает деятельность СООиР"? а ведь мало кто знает про его деятельность, да ты и сам не знаешь, используешь слухи и домыслы, а не факты
вон факты я изложил выше, их желающие могут проверить

R

Roman

Guest
я этого не видел и для меня твоя инфа ничего не значит т.к. вопрос мог быть не корректным, например "вас устраивает деятельность СООиР"? а ведь мало кто знает про его деятельность, да ты и сам не знаешь, используешь слухи и домыслы, а не факты
вон факты я изложил выше, их желающие могут проверить
открой здесь темы, где было голосование по поводу деятельности...или тебе опять вопрос не корректно поставили?

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.750
2.461
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Ну вот ты и сам ответил на вопрос об эффективности СОООиР. Где их нет, там все замечательно.
все общества в области работают по одним правилам, на форуме много лажи говорили и про Энгельсское общество

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.750
2.461
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
открой здесь темы, где было голосование по поводу деятельности...или тебе опять вопрос не корректно поставили?
ну излагайте здесь факты, только факты, а не домыслы и слухи,типа мне один человек сказал...
ещё ни одно голосование ни в какой сфере деятельности не показало что есть на самом деле

R

Roman

Guest
ну излагайте здесь факты, только факты, а не домыслы и слухи,типа мне один человек сказал...
ещё ни одно голосование ни в какой сфере деятельности не показало что есть на самом деле
на тебе ссылку на тему https://forum.sarhunter.ru/threads/soooir-vashe-mnenie-po-rabote-obschestva.245/page-6#post-4062

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
741
480
63
Город
Саратов
Не хило ты расскомандовался. Лично я против переноса, т.к. в основной массе вопросы и полемика в теме "Собаководство" касается именно Собаководства и деятельности областного кинолога, а не СОООиР в целом.

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
741
480
63
Город
Саратов
Вот у Василия (по моему) я помню было очень конструктивное предложение - право ставить дизлайк должно коррелироваться с аргументацией сего действа! А то мы тут одноклассники устроим.
Так никто не заставляет силой этого делать. Просто не обращайте на них внимания. Зато эта функция позволяет выразить свое отношение к написанному без засорения основной темы форума издевками и оскорблениями по поводу написанного. Я только сегодня узнал об этом новшестве. Уверяю, споров и негатива в темах будет меньше (по крайней мере с моей стороны обещаю).

R

Roman

Guest
Не хило ты расскомандовался. Лично я против переноса, т.к. в основной массе вопросы и полемика в теме "Собаководство" касается именно Собаководства и деятельности областного кинолога, а не СОООиР в целом.
поддерживаю.. ни каких переносов, дабы не потерялся весь смысл переписки в той теме... там как раз все что касается собаководства в частности...

Кадет

Опытный охотник
4 Дек 2018
124
16
18
31
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Рпг
Оружие
Тоз 34, вепрь 223
Вопрос знатокам. Могут ли члены общества изменить местоположение зоны воспроизводства в своем районе?

Игорь Типаев

Бывалый охотник
20 Мар 2018
630
227
43
33
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27, ATO NEO Arms 12
Охочусь с
2000
Вопрос знатокам. Могут ли члены общества изменить местоположение зоны воспроизводства в своем районе?
Я не знаток, но скорее всего нет. Районы делаются не для нас и уж не точно для воспроизводства, а для охоты Голубых кровей!

Кадет

Опытный охотник
4 Дек 2018
124
16
18
31
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Рпг
Оружие
Тоз 34, вепрь 223
То-то и оно. Закрыли под зону воспроизводства самые вкусные места с удобным подъездом даже при огромных сугробах, а для охоты оставили лысые поля и немного долов. В выходные проезжал мимо и увидел лыжню в тихой зоне(лыжню от охотничьих лыж) вряд ли егерь обход делал, его с дивана хрен палкой сгонишь. Вот и закрались мысли, что не для всех это тихая зона. Может собраться всеми членами(нас там не много) и надавить на председателя?

Mossberg

Охотник
13 Фев 2019
13
6
3
Город
Москва
Собаки
Северные остроухие
Оружие
Mossberg
Охочусь с
C рождения
То-то и оно. Закрыли под зону воспроизводства самые вкусные места с удобным подъездом даже при огромных сугробах, а для охоты оставили лысые поля и немного долов. В выходные проезжал мимо и увидел лыжню в тихой зоне(лыжню от охотничьих лыж) вряд ли егерь обход делал, его с дивана хрен палкой сгонишь. Вот и закрались мысли, что не для всех это тихая зона. Может собраться всеми членами(нас там не много) и надавить на председателя?
А кто вам запрещается там охотится? Председатель? Егерь? Пусть покажут на основании чего они запрещают там охотится. Только руководитель региона имеет право определять участки закрытые для охоты, при чем по этому поводу издается бумага. Прошлый год доказывал нашему местному твердолобому, что имею полное право охотится весной на "валенка" в лесу, визги, писки, что у них там копытные все на сносях. А мне какое дело до этих лосей и кабанов?

Игорь Типаев

Бывалый охотник
20 Мар 2018
630
227
43
33
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27, ATO NEO Arms 12
Охочусь с
2000
Эти зоны выделены на картах охот.угодий и должны быть закреплены по месту знаком о запрете охоты. Но даже если знаков нет и зона выделена на карте. То проблемы негра ширифа не е....т

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.410
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Нет не могут, ни члены, ни председатель районного и областного общества и не один охотпользователь такими полномочиями не наделен! Согласно закону об охоте любой участок любого охотпользователя может быть закрыт только указом высшего должностного лица субъекта РФ в нашем регионе это Губернатор, где обозначаются сроки закрытия, причины, и границы участков! Все остальное это выдумки, не обращайте внимание это блеф.

Столкнувшись с этим, надо попросить этих охотпользователей и (или) иных должностных лиц представить вам должным образом заверенную схему использования и охраны охотничьего угодья.

Если не предоставляют такой бумаги то смело идете и охотитесь и вам все равно кто у них там копытка или что, вы в праве осуществлять охоту в угодьях в которых выписана путевка и на те виды охотничьих ресурсов что в ней указаны.

Alexandr

Бывалый охотник
18 Авг 2017
623
293
63
41
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
Я принципиально не вступаю в СООИР, состоял когда то, когда проживал в районе, вся деятельность общества (в лице егерей) заключалась в организации охот нужным людям, местные глядя на это браконьерили т.к о лицензиях для них даже речи не шло. Прошло почти 30 лет изменений пока нет... в отрасле бардак..

Бекас

Охотник
10 Фев 2019
71
20
3
Город
Калиненск
Оружие
нету
Про кинолога перенести надо бы ло бы. Может дождемся ответов от кинолога.