Отчет - Охота на утку

Alexandr

Бывалый охотник
18 Авг 2017
772
396
63
42
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
Гусь ночами идёт над Волгой уже недели две, у коллеги дача за квасниковкой

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.219
709
113
44
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Beretta 686 Silver Pigeon
Benelli M1 S90
завтра поглядим

Alexandr

Бывалый охотник
18 Авг 2017
772
396
63
42
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
Вот он и смотрит)

Alexandr

Бывалый охотник
18 Авг 2017
772
396
63
42
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
так мыж через светоотражающую мушку будем смотреть
Ночью идёт гусь, вряд ли даже в светоотражающую увидите. И су..а мало его увидеть, достать ещебы)
Через мушку Бог даст весной посмотрим)

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.219
709
113
44
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Beretta 686 Silver Pigeon
Benelli M1 S90
Ночью идёт гусь, вряд ли даже в светоотражающую увидите. И су..а мало его увидеть, достать ещебы)
Через мушку Бог даст весной посмотрим)
мыж подсветим, а можем и по крякать по гусиному))

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.326
2.868
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
про "пастухов" не понял
а гусь идёт на кислороде большими стаями не только над Волгой, но и над Новоузенском

maximvs

Опытный охотник
8 Сен 2020
180
248
43
40
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34
Охочусь с
начинающий
Пастухи?
Обычные)))
Один молодой, лет 30. Второй постарше, из множества наколок запомнил только на правой руке восход солнца и четыре буквы К О Л Я. оба с кнутами. У молодого сумка была в которую мой подгон он с благодарностью и положил.
Ну что еще про них? Стадо обычное небольшое голов 30-40.
Я когда услышал что стадо идет вылез проконтролировать чтобы машину не обтерли

Афанасьевич

Бывалый охотник
7 Авг 2017
595
295
63
САРАТОВ
Имя
Александр
Город
Cаратов
Собаки
Ягдтерьер
Оружие
мр155
Охочусь с
1974
Пастухи?
Обычные)))
Один молодой, лет 30. Второй постарше, из множества наколок запомнил только на правой руке восход солнца и четыре буквы К О Л Я. оба с кнутами. У молодого сумка была в которую мой подгон он с благодарностью и положил.
Ну что еще про них? Стадо обычное небольшое голов 30-40.
Я когда услышал что стадо идет вылез проконтролировать чтобы машину не обтерли
Это ты вовремя вылез,а то мой знакомый дверь с открытым стеклом у коровы перед мордой открыл,она рогом и зацепилась,оторвать не осилила,но дверь пришлось менять

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.326
2.868
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
У молодого сумка была в которую мой подгон он с благодарностью и положил.
Так-бы и написал, что сам отдал уток, а то пишешь, что "забрали" :dntknw:
Где нашёл такое эльдорадо?

maximvs

Опытный охотник
8 Сен 2020
180
248
43
40
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34
Охочусь с
начинающий
Вчера забрал рыболовную лодку с базы на зимовку и понял, что воскресение выходной!
Усидеть дома невозможно, когда перед глазами стада утки. В итоге грузимся ночью с сыном и в путь.
Приехав на "свое" место обнаруживаю его свободным. Обьезд округи так же не выявил никого!!! Ура!!!!
Затемна выставляю чучела и в засаду. Поздно замечаю уточку на собой, еще пара промелькнула перед нашими носами буквально в двух метрах, и все в этом же духе))) манком подтянул крякаша. По-моему в него попали все дробины... вроде и дисстанция была, но блин, решето!!! А когда расцвело понимаю, что огромных полчищ утки нету(((
Плавают несколько стаек вдалеке и все(((
Правда курьез все же был: уже собираемся домой у машины и замечаем 7 гусей посреди свнжескошенного поля. Головой понимаю что незамеченными на выстрел на подобраться, но кого это останавливало))) ползли с сыном к ним метров 100. И уже чуть-чуть и можно стрелять... но гуси свалили. Сыну это подкрадывание запомнилось больше всего.
Вот как-то так

maximvs

Опытный охотник
8 Сен 2020
180
248
43
40
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34
Охочусь с
начинающий
По поводу координат места:
Я на форуме да и в самой охоте человек новый, по этому пока присматриваюсь...
А по опыту рыбаловного форума знаю, что неосторожное фото и тем паче точное указание "клевого" места и уже на следующий день там яблоку негде упасть. И если на рыбалке еще можно попросить ящик отодвинуть чтобы свою лунку пробурить, то четверо охотников на одном пруду и все... там уже встанешь.
Зарегистрированных и активных пользователей здесь по пальцам пересчитать, а вот голодающих любопытных "охотников", просматривающих форум для анализа информации думаю в разы больше...
Может я конечно ошибаюсь. Будем посмотреть))))

shagal

Бывалый охотник
27 Окт 2016
886
261
63
54
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет

Bezbsa

Кандидат
22 Фев 2020
2
14
3
29
Имя
Сергей
Город
Озинки
Оружие
ИЖ-27М
Вчера с боем жена отпустила меня на охоту, и сегодня утром отправился. В 06.00 прибыл на место. Пока качал лодку услышал как на воде гусь гагочит. Заплыл и увидел в заливе в камышах гусей, голов 25-30, метров 50 от меня, попытался ближе поткрастся , но гусь взлетел. Первым мазанул, вторым выстрелом гусь упал!
И для меня, еще не опытного охотника, охота уже состоялась! Плыл к месту довольный, что даже на уток внимания не обращал. Бил четвёркой.
Пока раскидывал чучела, маскировался, утка начала активно летать.
Летала хорошо, стаями по 10-30 голов. Пытался бить влёт, но как то не задалось (первый год охочусь, мало опыта ещё). Решил подсаживать к чучелам и бить с воды. Вот тогда утка начала "падать")). Активно отзывалась на манок, даже пролетавшая стороной после работы манком поворачивалась и подсаживалась к чучелам. Жалко одного селезня так и не смог найти, заплыл подранком глубоко в заросли камыша.
Вечером утку распотрошил, зобы битком набиты нутом или что то типо гороха.
Ах да, это в Озинском районе 20201018_064303.jpg

Вложения

Последнее редактирование: