Открытие осенней охоты на пернатую дичь в Саратовской области 2017

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.709
1.387
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Открытие осенней охоты каждый охотник ожидает с нетерпением и предвкушением очередной встречи с друзьями на охоте после долгого перерыва. Чтобы вновь испытать волнующие минуты ожидания утки на тяге или брожения по лугам и лесам с любимой собакой.

Сроки открытия охоты в Саратовской области лето-осень

Осенняя охота в Саратовской области в 2017 году откроется 19 августа и продлится до 31 декабря.

Объекты охоты

Различные виды уток, гусей, куликов и голубей, разумеется кроме видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Саратовской области, а также лысуха, вальдшнеп, коростель, перепел и серая куропатка.

Стоимость путевки на охоту:

Стоимость разрешения составляет 650 р. Оно выдается охотнику на все общедоступные угодья области на весь срок охоты.

Внимание

В период летне – осенней охоты специалистами комитета будет уделено повышенное внимание обеспечению законности во время охоты.

Специалисты комитета охоты совместно с органами и подразделениями внутренних дел Саратовской области в ходе реализации утвержденного Плана совместных действий будет проводить мероприятия, направленные на активизацию работы по профилактике, выявлению и пресечению фактов незаконной охоты на территории области.

Перед тем, как отправиться на охоту, гражданам необходимо ознакомиться с границами охотничьих угодий, зон охраны охотничьих ресурсов и особо охраняемых природных территорий во избежание случаев нарушения законодательства об охоте. Актуальная карта охотничьих угодий Саратовской области висит на стене в Комитете охотничьего хозяйства.

По окончании сезона охоты необходимо возвратить заполненную таблицу № 3 «Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве» по месту получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов в течение 20 дней по окончании срока его действия.

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
361
69
28
36
Город
Балаково
Оружие
мр155
Охочусь с
2016
В ночь на открытие, самое предвкушающее время...

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.709
1.387
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
В ночь на открытие, самое предвкушающее время...
У меня это время наступает с начала сборов на охоту, ну а ночь перед открытием это вообще отдельная тема, посидеть с друзьями у костра...

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
441
225
43
46
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410
Сайга -20
ИЖ-27
Охочусь с
2012
Макс! А дата начала охоты окончательная или будут переносить?

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
441
225
43
46
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410
Сайга -20
ИЖ-27
Охочусь с
2012
Отлично!

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.709
1.387
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
С 7 августа комитет охотничьего хозяйства начнет выдачу разрешений на летне-осеннюю охоту. Чтобы сэкономить ваше время и ускорить получение разрешения, советуем Вам заранее оплатить госпошлину в размере 650 рублей через СберБанк и уже с чеком идти в комитет за разрешением.

СКАЧАТЬ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
361
69
28
36
Город
Балаково
Оружие
мр155
Охочусь с
2016
Дело говоришь.

2 Авг 2017
1
0
1
48
Город
Аткарск
Собаки
Ягодка
Оружие
МЦ
Охочусь с
2000
Привет Макс!
Мне бы квитанцию с реквизитами...Просто ехать 100 км. Заранее благодарю.

Alad

Бывалый охотник
20 Май 2017
835
369
63
43
Имя
Александр
Город
САРАТОВ
Оружие
ATA Arms SP
ходят слухи что из за пожароопастной ситуации в области могут перенести. врут?

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.743
1.102
113
54
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
ходят слухи что из за пожароопастной ситуации в области могут перенести. врут?
Да и надо бы перенести,что там в утке кушать 19 августа-одни пеньки,плюс жара такая-отдыхающих с ночевкой у любой воды очень много,а на Волге вообще ткнуться некуда-вечером одни костры по островам.

Дмитрий78

Охотник
19 Май 2017
53
6
3
41
Город
Саратов
Собаки
РОС
Ну если с этой стороны смотреть, то может Вы и правы, а как по мне не ради трофеев на охоту идешь, а ради вырваться из повседневности и посидеть с ружбайкой на восходе и закате, почувствовать единение с природой (ой это уже не мои слова) :oops:

Дмитрий78

Охотник
19 Май 2017
53
6
3
41
Город
Саратов
Собаки
РОС
и я чувствую уже многие в предвкушении

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.743
1.102
113
54
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Ну если с этой стороны смотреть, то может Вы и правы, а как по мне не ради трофеев на охоту идешь, а ради вырваться из повседневности и посидеть с ружбайкой на восходе и закате, почувствовать единение с природой (ой это уже не мои слова) :oops:
Посидеть с ружьем можно и на балконе,хоть на утренней заре,хоть на вечерней,да и для "единения с природой" ружье держать в руках не обязательно,достаточно удочки или манка.Это как в театре,"если в первом акте на стене висит ружье,то в третьем оно обязательно выстрелит".Ведь это только в кино "смысл охоты накормить и напоить зверя",а в реальности смысл охоты в добыче дичи,иначе,как говорилось на Русском Радио "безалкогольное пиво-первый шаг к резиновой женщине".Ну и анекдот на эту тему:
В интимсалоне:
-У Вас есть резиновые женщины?
-Да,есть.Но это уже устарелая модель,вчера пришли новые модели- силиконовые,изготовлены по новейшим технологиям с искусственным интеллектом,все берут новые модели.
-Ну и мне тогда тоже такую заверните.
на следующий день
-Я у Вас вчера купил новую модель куклы,я ей не пользовался,Вы не могли бы мне ее поменять на старую,резиновую модель.
-А что случилось? с программой не разобрались,или настройки не смогли подобрать?
-Да с программой все нормально,и интерфейс удобный, искусственный интеллект вообще поразил своими возможностями.
- Ну если все понравилось,то почему меняете?
- Не дала.

Дмитрий78

Охотник
19 Май 2017
53
6
3
41
Город
Саратов
Собаки
РОС
Может Вы и правы, но после двух зорек с ружьем, мне не охота даже удочки доставать, уже год жену раздражают на задней панели в машине гремят

Alexei26

Охотник
26 Июл 2017
46
5
3
36
Город
Энгельс
С 7 августа комитет охотничьего хозяйства начнет выдачу разрешений на летне-осеннюю охоту. Чтобы сэкономить ваше время и ускорить получение разрешения, советуем Вам заранее оплатить госпошлину в размере 650 рублей через СберБанк и уже с чеком идти в комитет за разрешением.

СКАЧАТЬ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ
Приветствую. Макс, подскажи. Есть ли образец как написать и подать заявление в Комитет? или в Комитете подскажут? Спасибо.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.709
1.387
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Приветствую. Макс, подскажи. Есть ли образец как написать и подать заявление в Комитет? или в Комитете подскажут? Спасибо.
Образец заполнения заявления висит в комитете на стенде, если будут вопросы задайте их в 212 кабинет.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.709
1.387
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Летне-осенняя охота откроется с 19 августа

Разрешения в на охоту можно получить уже с сегодняшнего дня, 7 августа.

С утренней зари 19 августа на территории региона открывается летне- осенняя охота на водоплавающую дичь. В этом году одна из самых ожидаемых видов охот откроется традиционно – в третью субботу августа. Поохотится на птицу будет возможно по 31 декабря.

Охота будет открыта на территории охотничьих угодий области за исключениемособо охраняемых территорий федерального значения и территорий участков общедоступных охотничьих угодий: «Барсучий» Лысогорскогорайона, «Березовый», озеро «Камышовое» Пугачевского района, «Дьяковский» Краснокутского района, «Черные воды» Марксовского района, «Натальино» Балаковскогорайона, «Ждановский», «Приузенский», «Финайкина балка» Александрово – Гайского района, «Мирный» Новоузенского района и на прудах «Башилов» и «Ирригационный» Дергачевского района.

На территории области уже осуществляется охота на пернатую дичь с собаками охотничьих пород (легавыми, континентальными и островными, ретриверами и спаниелями). С 25 июля по 15 ноября – на болотно-луговую дичь, и с 5 августа по 15 ноября – на боровую и полевую дичь.

Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь охотничий билет, действующее разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, а также путевку, если охота осуществляется в закрепленных охотничьих угодьях.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов выдаются на конкретные группы видов пернатой дичи в установленные сроки добывания, указанные для этих групп. Так, нормы допустимой добычи за день охоты на общедоступных угодьях следующие: не более 12 перепелов, не более 4 куропаток, не более 5 уток, не более 3 гусей и 6 вальдшнепов. Нормы на закрепленных угодьях – ровно в два раза больше.

Выдача разрешений на охоту началась с 7 августа в комитете охотничьего хозяйства области.

Особое внимание при охоте на пернатую дичь необходимо обращать на редкие виды водоплавающих птиц, отстрел которых влечет за собой не только административную, но и уголовную ответственность.

Источник: Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области