Отношения между охотниками и фермерами

Ольга

Охотник
12 Апр 2018
37
60
13
39
Город
Новоузенск
Собаки
ирландские сеттера русские гончие
Оружие
fabarm
12522

Последствия весенней охоты на озимых. Желаю тем, кто так наплевательски относится к чужому труду, чтоб их окружали такие же людишки. А потом все удивляются, чего фермеры такие злые!

Lav1902

Охотник
3 Июл 2020
20
10
3
37
Город
Екатериновка
Оружие
МР-155
Посмотреть вложение 12522

Последствия весенней охоты на озимых. Желаю тем, кто так наплевательски относится к чужому труду, чтоб их окружали такие же людишки. А потом все удивляются, чего фермеры такие злые!
Ольга, вот Вы на фото стоите, а вдоль посадки полевой дороги нет, а раньше были.

Lav1902

Охотник
3 Июл 2020
20
10
3
37
Город
Екатериновка
Оружие
МР-155
И так везде, все полевые дороги перепаханы(

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
382
346
63
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар, борзые псовые и хортые
Охочусь с
1989
Посмотреть вложение 12522

Это палка о двух концах. Фермера запахивают дороги даже те, которые есть например в картах и навигаторах, впритык пашут к посадкам и оврагам. Недавно в легашатниках обсуждали, как фермера выжигают балки и овраги. Так что...

Lav1902

Охотник
3 Июл 2020
20
10
3
37
Город
Екатериновка
Оружие
МР-155
Это палка о двух концах. Фермера запахивают дороги даже те, которые есть например в картах и навигаторах, впритык пашут к посадкам и оврагам. Недавно в легашатниках обсуждали, как фермера выжигают балки и овраги. Так что...
+

Ольга

Охотник
12 Апр 2018
37
60
13
39
Город
Новоузенск
Собаки
Оружие
fabarm
Даже если перепаханы?Это частная собственность, вложенные труды и средства! Нет дороги- проехай краем поля. Это совсем разные ситуации. Одно дело проехать по сухому по какой-то нужде и другое - в грязь перепахать всю озимку квадриками. По поводу фото, где я стою: дорога с другой стороны посадки, а по полю ехать некуда, поле огорожено посадками с трёх сторон.

Lav1902

Охотник
3 Июл 2020
20
10
3
37
Город
Екатериновка
Оружие
МР-155
Даже если перепаханы?Это частная собственность, вложенные труды и средства! Нет дороги- проехай краем поля. Это совсем разные ситуации. Одно дело проехать по сухому по какой-то нужде и другое - в грязь перепахать всю озимку квадриками. По поводу фото, где я стою: дорога с другой стороны посадки, а по полю ехать некуда, поле огорожено посадками с трёх сторон.
И в первом и втором случае, это наплевательское отношение друг к другу: и перепахивать полевые, и ездить посреди поля. Так и живём...

Ольга

Охотник
12 Апр 2018
37
60
13
39
Город
Новоузенск
Собаки
Оружие
fabarm
И в первом и втором случае, это наплевательское отношение друг к другу: и перепахивать полевые, и ездить посреди поля. Так и живём...
То есть , если Вы купите участок под огород, а там идёт полевая дорога, Вы её там так и оставите? Что то я сомневаюсь.

Lav1902

Охотник
3 Июл 2020
20
10
3
37
Город
Екатериновка
Оружие
МР-155
То есть , если Вы купите участок под огород, а там идёт полевая дорога, Вы её там так и оставите? Что то я сомневаюсь.
Это уже мягко выражаясь какая-то "фантазия" - огород и полевая дорога???

Ольга

Охотник
12 Апр 2018
37
60
13
39
Город
Новоузенск
Собаки
Оружие
fabarm
И так везде, все полевые дороги перепаханы(
не надо обобщать, хорошо? Фото о конкретной проблеме, порча полей в период весенней охоты. К слову сказать, в нашей местности полевые дороги не перепахивают.

Lav1902

Охотник
3 Июл 2020
20
10
3
37
Город
Екатериновка
Оружие
МР-155
не надо обобщать, хорошо? Фото о конкретной проблеме, порча полей в период весенней охоты. К слову сказать, в нашей местности полевые дороги не перепахивают.
Значит до вас не дошло пока, всему свое время

Ольга

Охотник
12 Апр 2018
37
60
13
39
Город
Новоузенск
Собаки
Оружие
fabarm
Это уже мягко выражаясь какая-то "фантазия" - огород и полевая дорога???
Почему же? Полевые дороги прокладываются спонтанно в том числе по землям сельхозназначения . Если она мешает работе, и не вписывается в структуру полей, почему собственник земли не может её перепахать ?

Ольга

Охотник
12 Апр 2018
37
60
13
39
Город
Новоузенск
Собаки
Оружие
fabarm

Lav1902

Охотник
3 Июл 2020
20
10
3
37
Город
Екатериновка
Оружие
МР-155
Почему же? Полевые дороги прокладываются спонтанно в том числе по землям сельхозназначения . Если она мешает работе, и не вписывается в структуру полей, почему собственник земли не может её перепахать ?
Каким образом, полевая дорога вдоль посадки может мешать проведению полевых работ?

Ольга

Охотник
12 Апр 2018
37
60
13
39
Город
Новоузенск
Собаки
Оружие
fabarm
Каким образом, полевая дорога вдоль посадки может мешать проведению полевых работ?
Вы , видимо, тоже о конкретной местности говорите? Я не знаю каким образом дорога мешает в Вашем случае, возможно фермер хочет использовать все свои земли полностью, налоги то конские.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.435
2.906
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Беретта А400
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Если человек где-то делает плохо(например перепахивает дороги), то и я буду делать плохо где захочу(например портить озимые). такая психология ведёт людей к деградации. Надо стараться всегда и везде делать хорошо, как-бы другие не делали. Начни менять мир с себя.

Ольга

Охотник
12 Апр 2018
37
60
13
39
Город
Новоузенск
Собаки
Оружие
fabarm
Если человек где-то делает плохо(например перепахивает дороги), то и я буду делать плохо где захочу(например портить озимые). такая психология ведёт людей к деградации. Надо стараться всегда и везде делать хорошо, как-бы другие не делали. Начни менять мир с себя.
Сказано то верно. Но Вы знаете о какой местности идёт речь, и прекрасно знаете о лояльном отношении фермеров к охотникам в наших краях. Применительно к данному случаю , конкретизируем: две большие машины , шесть личностей, из столицы нашей Родины , стояли возле пруда 43-ий, на квадроцикле ездили охотиться за три километра от пруда. И своим квадроциклом перепахали там всю озимую . И не один раз проехали , а , как минимум, раза четыре. Углубляясь в поле метров на пятьсот. Попытка установить личности ни к чему не привела, а они были в пятикилометровой приграничной зоне, где все приезжие должны регистрироваться. Наводит на определенные мысли...

Ольга

Охотник
12 Апр 2018
37
60
13
39
Город
Новоузенск
Собаки
Оружие
fabarm
Сейчас к охотникам претензий меньше, мусора меньше, окопы закапывают, на полях не роют. Но это нормальные люди. А тут...

Alexandr

Бывалый охотник
18 Авг 2017
798
400
63
42
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
Сейчас к охотникам претензий меньше, мусора меньше, окопы закапывают, на полях не роют. Но это нормальные люди. А тут...
Да что в полях... в городе у всех на виду твориться х... знает что, кругом грязь, мусор, все дороги повалились, в частном секторе вообще жесть...