Охота на бобра

Слон64

Опытный охотник
21 Сен 2017
276
161
43
40
Имя
Юрий
Город
Балашов
Оружие
ВПО 205-03
ТОЗ 34
МР 155
Охочусь с
1995
Надеюсь все в рамках правил?
Первая фотка капкан, разрешение как брали?

Диггер

Охотник
10 Мар 2020
85
96
13
48
Надеюсь все в рамках правил?
Первая фотка капкан, разрешение как брали?
Благо дело, купить разрешение не проблема. А что, есть проблемы с покупкой? Не заметил трудностей, ни в дирекции, ни в обществе.

6 Мар 2019
83
45
13
38
Город
Саратов
Оружие
Мр-27,
мц-20-01,
вепрь 308

Кадет

Опытный охотник
4 Дек 2018
115
14
18
31
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Рпг
Оружие
Тоз 34, вепрь 223

Кадет

Опытный охотник
4 Дек 2018
115
14
18
31
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Рпг
Оружие
Тоз 34, вепрь 223
Подскажите ещё один момент. Как кто определяет жилая ли нора или нет. По открытой воде.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Подскажите ещё один момент. Как кто определяет жилая ли нора или нет. По открытой воде.
увидите следы жизнедеятельности бобра, стол его. вообщем если хатка жилая. то это заметно

Кадет

Опытный охотник
4 Дек 2018
115
14
18
31
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Рпг
Оружие
Тоз 34, вепрь 223
Где я в прошлом году ставил капканы только норы в береге. Их огромное количество. Перекрыть все не получиться. Так как течение в том месте сильное следы жизнедеятельности смывает и хз какая жилая какая нет. Один мужик посоветовал палок сухих на тыкать перед входом в нору. На следующий день станет понятно. Там где бобр их уберёт там и будет нора жилая. Ток я не успел, лёд встал.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Где я в прошлом году ставил капканы только норы в береге. Их огромное количество. Перекрыть все не получиться. Так как течение в том месте сильное следы жизнедеятельности смывает и хз какая жилая какая нет. Один мужик посоветовал палок сухих на тыкать перед входом в нору. На следующий день станет понятно. Там где бобр их уберёт там и будет нора жилая. Ток я не успел, лёд встал.
я в такую нору ногой проваливался когда со спиннингом гулял, в траве не видно.

Кадет

Опытный охотник
4 Дек 2018
115
14
18
31
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Рпг
Оружие
Тоз 34, вепрь 223
Я вообще у нор не ставлю. По воде, на выходах к месту кормежки. Ищем свежий нагрыз, смотрим подход, ставим на выходе из воды (на половину в воду).
Дело в том, что там где охочу бобров. Места где живут(норы) находятся на одном берегу, он крутой и высокий, а жрать они плавают на другой берег, он песчаный и ровный и без растительности. Не поставишь там на выходе. Результата не будет 100%. Вот и думаю как их на норах подушить.

Диггер

Охотник
10 Мар 2020
85
96
13
48
... а жрать они плавают на другой берег, он песчаный и ровный и без растительности. Не поставишь там на выходе. Результата не будет 100%.
В одном ответе так много противоречий...
На кой ляд они плавают на другой берег, если там жрать нечего? Никогда не говори никогда. Я ставил капкан на степи, на чуть заметной тропке, по которой но переходил из одного оврага в другой, и он был. Чтобы быть уверенным на 100%, нужно пробовать.

Кадет

Опытный охотник
4 Дек 2018
115
14
18
31
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Рпг
Оружие
Тоз 34, вепрь 223
Пишешь с одними мыслями, читают с другими! Чтоб демогогию не разводить нужно было просто ответить на вопрос <как узнать что нора жилая> тут же началось
В одном ответе так много противоречий...
На кой ляд они плавают на другой берег, если там жрать нечего? Никогда не говори никогда. Я ставил капкан на степи, на чуть заметной тропке, по которой но переходил из одного оврага в другой, и он был. Чтобы быть уверенным на 100%, нужно пробовать.
Как в плен одного возьму, допрашу и обязательно вам доложу!

Кадет

Опытный охотник
4 Дек 2018
115
14
18
31
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Рпг
Оружие
Тоз 34, вепрь 223
Пишешь с одними мыслями, читают с другими! Чтоб демогогию не разводить нужно было просто ответить на вопрос <как узнать что нора жилая> тут же началось

Как в плен одного возьму, допрашу и обязательно вам доложу!
Да, и жрать там есть че. Нужно только немного по песчаному берегу пройти.

Fail'

Кандидат
13 Мар 2020
3
0
1
33
Кто подскажет когда разрешена охота на бобра?