Охота на бобра

Диггер

Опытный охотник
10 Мар 2020
228
251
63
49
Добрый день, с полем. Опишите пожалуйста как и где устанавливали капканы. Спасибо.
Приветствую! В начале темы обсуждалась установка. Вообще, всё устанавливается по месту прохода/выхода к месту кормёжки. Одним словом там, где ходит, на тропе.

Петр

Охотник
6 Ноя 2017
48
16
3
44
Город
Саратов, Усть-Курдюм
Собаки
Эстонская гончая
Оружие
Мр 153
Охочусь с
1996
Мне не жалко опытом обмениваться. Буду рад если мои советы кому нибудь помогут. Установка для примера:
Посмотреть вложение 11620 Посмотреть вложение 11621 Посмотреть вложение 11622 Посмотреть вложение 11623
Спасибо за информацию. Ставил на ручье шириной 2-3 метра с крутыми берегами в местах где есть плотины на сужениях по ходу течения, результата нет. Сейчас погрызов деревьев почему то мало, следы вылазов есть но не четкие и их много. Ставлю только на одну ночь. Посоветуйте тактику. Спасибо.

Диггер

Опытный охотник
10 Мар 2020
228
251
63
49
Посоветуйте тактику. Спасибо.
Вариантов несколько. Ищем самый узкий проход по воде, ставим капкан по середине на колы, справа и слева втыкаем сухие палки - делаем забор и оставляем тем самым проход только через капкан. Здесь всё зависит от глубины. Сейчас морозы и потому ставить капкан на половину в воду нет смысла - вмёрзнет. Лучший вариант - под воду.
При количестве капканов (хотя бы 3 шт.) самое простое, обложить самые свежие выходы из воды и поставить на берегу. Свежие выходы очень хорошо видны именно в сухую погоду - они мокрые. Но вообще то бобр выходит на берег с целью чего нибудь погрызть, так что нужно искать место кормежки. Это могут быть не только деревья, но и травка.
Ну и не для начинающего. Найти выход из хатки и туда под воду поставить капкан. Хата в любом случае в берегу, но у входа в тоннель полно натасканных веток. Остаётся длинной палкой нащупать границы тоннеля, а дальше ставить капкан, полностью перекрывая его. Но здесь есть одно но. Дело в том, что я ни разу не поймал бобра у хатки в первую ночь. После того как покопошишься и хаты бобр не хочет выходить в эту ночь. По крайней мере у меня ни разу так не получилось. Вторая (не всегда), третья ночь, как правило даёт результат.
Надеюсь всё у вас получится. Будут вопросы - задавайте. Ни пуха!

Петр

Охотник
6 Ноя 2017
48
16
3
44
Город
Саратов, Усть-Курдюм
Собаки
Эстонская гончая
Оружие
Мр 153
Охочусь с
1996
Вариантов несколько. Ищем самый узкий проход по воде, ставим капкан по середине на колы, справа и слева втыкаем сухие палки - делаем забор и оставляем тем самым проход только через капкан. Здесь всё зависит от глубины. Сейчас морозы и потому ставить капкан на половину в воду нет смысла - вмёрзнет. Лучший вариант - под воду.
При количестве капканов (хотя бы 3 шт.) самое простое, обложить самые свежие выходы из воды и поставить на берегу. Свежие выходы очень хорошо видны именно в сухую погоду - они мокрые. Но вообще то бобр выходит на берег с целью чего нибудь погрызть, так что нужно искать место кормежки. Это могут быть не только деревья, но и травка.
Ну и не для начинающего. Найти выход из хатки и туда под воду поставить капкан. Хата в любом случае в берегу, но у входа в тоннель полно натасканных веток. Остаётся длинной палкой нащупать границы тоннеля, а дальше ставить капкан, полностью перекрывая его. Но здесь есть одно но. Дело в том, что я ни разу не поймал бобра у хатки в первую ночь. После того как покопошишься и хаты бобр не хочет выходить в эту ночь. По крайней мере у меня ни разу так не получилось. Вторая (не всегда), третья ночь, как правило даёт результат.
Надеюсь всё у вас получится. Будут вопросы - задавайте. Ни пуха!
Спасибо, удачи на тропе.

Диггер

Опытный охотник
10 Мар 2020
228
251
63
49
Совсем забыл. Настойка (на водке) струи есть в наличии - с февраля стоит, еще не процеживал. Без осадка могу нацедить литра полтора. Цена - 3000 за 0,5л. Вяленая струя будет позже - 25 руб/грамм.

АлександрВЛ

Кандидат
19 Дек 2020
3
0
1
59
Город
Саратов
Совсем забыл. Настойка (на водке) струи есть в наличии - с февраля стоит, еще не процеживал. Без осадка могу нацедить литра полтора. Цена - 3000 за 0,5л. Вяленая струя будет позже - 25 руб/грамм.
Можно у вас купить струю?

АлександрВЛ

Кандидат
19 Дек 2020
3
0
1
59
Город
Саратов
Очень нужна струя. Может быть подскажете контакты, у кого может она быть? Тк
Можно. Вам вяленую или настойку?
Настойку!могу вам позвонить?

Диггер

Опытный охотник
10 Мар 2020
228
251
63
49
Приветствую уважаемое собрание! Кто не успел поднять иммунитет? :dance4: В наличии струя бобра (настойка, выдержка 8 января - 8 июня). На данный момент осталось 2 х 0,5 л. Цена 3000 - 0,5 л.