Охота на голубя

Игор 66

Опытный охотник
23 Мар 2017
203
56
28
54
Имя
Игорь
Город
Саратов
Вот прям влюбился я в охоту на голубя :pardon:
Главное в этом деле разведка, правильно выбранное место и время (с 17:00 до 18:00)
Посмотреть вложение 11389Посмотреть вложение 11390
:joy::hunter:Согласен, охота азартная, еще оказалось что стрелять и попадать - это 2 разные вещи
11391

Последнее редактирование:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.659
2.299
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
оказалось что стрелять и попадать - это 2 разные вещи
С такого ружья с пистолетной ручкой и специфическим прикладом, стрелять по быстролетящим целям не так эффективно, как с ружья с классическим хватом и с таким прикладом будет всегда неправильная вкладка т.к. надо сначала поймать взглядом мушку, потом совмещать её с целью, потом думать об упреждении, потом вращать телом с прижатой к нему правой рукой. Одни заморочки с ружьями для охранников, которые специализированы по конструкции для стрельбы на близкие дистанции по малоподвижным целям.

Игор 66

Опытный охотник
23 Мар 2017
203
56
28
54
Имя
Игорь
Город
Саратов
С такого ружья с пистолетной ручкой и специфическим прикладом, стрелять по быстролетящим целям не так эффективно, как с ружья с классическим хватом и с таким прикладом будет всегда неправильная вкладка т.к. надо сначала поймать взглядом мушку, потом совмещать её с целью, потом думать об упреждении, потом вращать телом с прижатой к нему правой рукой. Одни заморочки с ружьями для охранников, которые специализированы по конструкции для стрельбы на близкие дистанции по малоподвижным целям.
Это вечный спор с пистолетной ручкой или с с классическим, приклад очень удобный для меня, плюс есть щека с регулировкой под прицел, калик, второй ствол с кованным парадоксом, кстати на коротке дробью хорошо стреляет, многозарядное, надёжное- ломаться нечему, без заморочек. Так что стреляю я пока плохо а не ружьё, но какие мои годы научимся.Меня ружье устраивает, а это самое главное. Имхо. :blush:

Последнее редактирование:

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.944
1.233
113
54
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Голубь начал кормиться на не кошенном подсолнечнике,в Саратовском р.-оне сам вчера утром наблюдал,правда вяхирь это или сизарь,без бинокля не рассмотрел.

Леонид

Опытный охотник
27 Окт 2016
292
99
28
44
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Голубь начал кормиться на не кошенном подсолнечнике,в Саратовском р.-оне сам вчера утром наблюдал,правда вяхирь это или сизарь,без бинокля не рассмотрел.
На вкус различаются?)

Денис 34

Охотник
4 Авг 2018
95
61
18
40
Волгоградская область, Жирновск
Имя
Денис
Город
Жирновск
Собаки
Курцхаары (пара)
Оружие
Browning auto5, Merkel 201, Иж-58-20, Тоз-БМ-20
Охочусь с
1997
На вкус различаются?)
Сизари в основной своей массе это птицы обитающие в городах/поселках, которые иногда вылетают кормиться в поля, но чаще кормятся в городской и пригородной черте, в том числе и на помойках. Соответственно риск встретить заразу в них значительно выше чем в диких голубях.

zhiv64

Опытный охотник
8 Мар 2017
191
92
28
53
Город
Саратов
Оружие
Иж-27ем,Иж-5
Охочусь с
1991г
Мне кажется что сизарь и вяхирь отличаются по вкусу.