Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
324
104
43
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
Частные охотугодья, взят с подхода....

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.400
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Хоть фото и прошлогодние но все равно С ПОЛЕМ!

Взять зверя с подхода вот это охота, не то что с вышки или загоном, тут потрудиться надо и шансы у зверя увеличиваются.

Долго выслеживали?

Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
324
104
43
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
Хоть фото и прошлогодние но все равно С ПОЛЕМ!

Взять зверя с подхода вот это охота, не то что с вышки или загоном, тут потрудиться надо и шансы у зверя увеличиваются.

Долго выслеживали?
На номерах люди стояли, но судьба распорядилась так что стрелять пришлось загонщикам, так что он взят с подхода, на первом же загоне...

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.400
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Ну когда то и загонщикам фортуна дает шанс.

Леонид

Опытный охотник
27 Окт 2016
291
99
28
44
Город
Саратов
Собаки
Курцхаар
Мужчины, а у меня такой вопрос. У меня друзья, как свинью добудут, сразу по пакетикам ее, не проверяя у вет. врача и в холодильник. Как вы к этому относитесь?

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.400
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Кабан является переносчиком заболеваний которые могут передаваться человеку и в следствии этого необходимо в обязательном порядке проверять мясо добытого кабана.
Одно из самых распространённых заболеваний встречающихся у кабанов это трихинеллез, личинки червей живущие и мышцах.

Мясо каждого добытого кабана необходимо сдать в лабораторию для провидениям анализа, для этого достаточно отрезать небольшие кусочки мяса с ножки диафрагмы, основания языка и жевательной мышцы. В этих участках встречаются в наибольшей степени личинки этой заразы.

Нельзя так халатно относиться к своему здоровью и рисковать жизнью близких тебе людей. Тем более что сразу мясо не принимается в пишу, оно должно полежать пару дней и дозреть, а за это время как раз и будет ясен результат анализа.

Иванович

Охотник
31 Окт 2016
79
40
13
40
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-27
Охочусь с
2000 года
Ваши друзья Леонид играют в русскую рулетку, со временем они пожалеют об этом если не возьмутся за ум.
Лично я слышал от коллег по охоте о двух случаях заболевания этим трихинеллезом, один с летальным исходом ребёнка точного возраста не помню, но учился в начальных классах. Вот такой же папа испытывающий жизнь доигрался.

Проверять однозначно.

R

Roman

Guest
этот год не повезло, 2 бумаги на взрослого на ОДОУ так и лежат пока пыляться в связи с АЧС. Рад что моя годовая переписка с комитетом, прокуратурой, и минприроды не прошла даром, все таки немного зашевелились в этом направлении, а то привыкли по своим карманам распихивать разрешения и лицензии.

R

Roman

Guest
будем пытаться продлить выданные разрешения на отсрел кабана на срок с 1.06.17 по 31.12.17 так как охотничий сезон идет с 16-17 годы. на одном из сайтов читал письмо Минприроды, которое рекомендует продлевать не использованные разрешения и лицензии если сроки охоты попадают на два календарных года (как с кабаном сроки с 1.06.2016 по 28.02.2017), в связи с АЧС, пожарами и стихийными бедствиями.

Egor-LS

Охотник
27 Окт 2016
99
30
18
50
Город
Саратов
Оружие
МР 155
Охочусь с
2015
этот год не повезло, 2 бумаги на взрослого на ОДОУ так и лежат пока пыляться в связи с АЧС. Рад что моя годовая переписка с комитетом, прокуратурой, и минприроды не прошла даром, все таки немного зашевелились в этом направлении, а то привыкли по своим карманам распихивать разрешения и лицензии.
А немного поподробнее можете рассказать о том как вы этого добились какие письма и куда писали, надо писать обязательно их произвол уже достал.

R

Roman

Guest
писал письма в минприроды, в прокуратуру природоохранную, в роспотребнадзор. в итоге одного уволили, второму влупили "строгий выговор" сам губер наш))) да и моя эта затея с жеребьевкой на кабана, как только он стал нелимитированным, его начали по своим раздавать, кто успел тот получил. я добился того, что бы кабана опять включили в жеребьевку и разыгрывали разрешения! крови я им попил много, меня Потапов личным врагом считает., как гитлер Маринеско))

R

Roman

Guest
моя история есть на сайте http://help-venator.ru/, это сайт юридической помощи охотникам, правда его постоянно банят почему то)) там много реальных документов и судебной практике, я так понял его вели юристы и специалисты минприроды.

Сергей Энгельс

Опытный охотник
1 Авг 2017
184
93
28
40
Энгельс
Имя
Сергей Лобанов
Город
Энгельс
Оружие
тоз 34
Охочусь с
1991
моя история есть на сайте http://help-venator.ru/, это сайт юридической помощи охотникам, правда его постоянно банят почему то)) там много реальных документов и судебной практике, я так понял его вели юристы и специалисты минприроды.
ссылка не активна, может есть новый адрес?

Сергей Энгельс

Опытный охотник
1 Авг 2017
184
93
28
40
Энгельс
Имя
Сергей Лобанов
Город
Энгельс
Оружие
тоз 34
Охочусь с
1991
может кто знает почем в текущем сезоне охоты будут лицензии на кабана и косулю? в какие хозяйства?

Сергей Энгельс

Опытный охотник
1 Авг 2017
184
93
28
40
Энгельс
Имя
Сергей Лобанов
Город
Энгельс
Оружие
тоз 34
Охочусь с
1991
к стати губернатор в этом году выделил в своем постановлении лосей, кабанов, косуль и оленей в одоу на территории которых охота запрещена! причем приличное кол-во.

R

Roman

Guest
может кто знает почем в текущем сезоне охоты будут лицензии на кабана и косулю? в какие хозяйства?
в нашем районе реально с кабаном все плохо, чума покосило поголовье. вряд ли кто вообще будет продавать разрешения...косули и лоси... лоси по космическим ценам от 50 вроде были, косули в пределах 7-10 тыс...

Сергей Энгельс

Опытный охотник
1 Авг 2017
184
93
28
40
Энгельс
Имя
Сергей Лобанов
Город
Энгельс
Оружие
тоз 34
Охочусь с
1991
в нашем районе реально с кабаном все плохо, чума покосило поголовье. вряд ли кто вообще будет продавать разрешения...косули и лоси... лоси по космическим ценам от 50 вроде были, косули в пределах 7-10 тыс...
7-10 вполне нормально, контактом можете помочь?

R

Roman

Guest
7-10 вполне нормально, контактом можете помочь?
Это было в СОООиРе, для членов секты.... по этому году мне сказали что скорее всего не будет охоты, так как проблема с охотпользовательским соглашением... такую информацию егерь предоставил

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.017
502
113
43
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие