Охота на Зайца с гончей по снегу.

ВГС

Опытный охотник
1 Янв 2018
109
127
43
56
Имя
ВАДИМ
Город
Саратов
Собаки
нет
Оружие
браунинг А-5
Охочусь с
1978
У меня нет собаки ,правильно -ли мы охотимся .Утром приезжаем к месту охоты, ищем свежий след зайца без Собаки в основном- спрыжку, тропим ,поднимаем,если удаеться стреляем -потом ставим собаку на след и хозяин собаки идет по следу ,помогая собаке не сбиться со следа, а другой и третий подстраиваеться. Бывает мы даже не выпускаем собаку ,так добываем.Собаку берем всегда только одну. Я редко ездию с собакой , друзья пенсионеры -они почти ,каждый день.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.923
2.593
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Если получаете удовольствие на охоте, значит для вас это правильно и не важно что думают об этом другие.

Владимир1972

Охотник
8 Дек 2017
38
20
3
Имя
Владимир
Город
Ершов
Собаки
РГ и РПГ были
Оружие
Иж 27ЕМ-М - было.
Охочусь с
2004
На охоте получить удовольствие хорошо, но получить удовольствие от охоты лучше. И главное - что думают о тебе(о твоих поступках) другие...

Последнее редактирование:

Владимир1972

Охотник
8 Дек 2017
38
20
3
Имя
Владимир
Город
Ершов
Собаки
РГ и РПГ были
Оружие
Иж 27ЕМ-М - было.
Охочусь с
2004
У меня нет собаки.....
Это добывание мяса, или просто хочется пострелять - это не охота с собакой. Кратко. кто понял о чём я, тот поймет. Обидеть ни кого не хотел

ВГС

Опытный охотник
1 Янв 2018
109
127
43
56
Имя
ВАДИМ
Город
Саратов
Собаки
нет
Оружие
браунинг А-5
Охочусь с
1978
Мои пенсионеры с гончей вчера в 12 часов выехали -к вечеру хлопнули одного, это как тогда назвать-добывание мяса или пострелять ,для меня вчера ,холод собачий-старею наверное, в молодости -30 охотился.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.923
2.593
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
И главное - что думают о тебе(о твоих поступках) другие...
Мнение других обо мне для меня не имеет значения. Это что, всю жизнь надо делать так, что-бы нравиться окружающим? Всегда найдутся люди, которые тебя осудят, что-бы ты не сделал и что, всё время чувствовать себя ущербным?
Для меня главное уровень порядочности и во мне, и в окружающих меня людей.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.923
2.593
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
На охоте получить удовольствие хорошо, но получить удовольствие от охоты лучше.
Каждый получает удовольствие по своему
Это добывание мяса, или просто хочется пострелять - это не охота с собакой
Вам не нравится, что человек называет охотой то, что для вас не является охотой? Это всего лишь ваше мнение.

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
319
288
63
64
Город
г.Калининск Саратовской области
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Охочусь с
1971
У меня нет собаки ,правильно -ли мы охотимся .Утром приезжаем к месту охоты, ищем свежий след зайца без Собаки в основном- спрыжку, тропим ,поднимаем,если удаеться стреляем -потом ставим собаку на след и хозяин собаки идет по следу ,помогая собаке не сбиться со следа, а другой и третий подстраиваеться. Бывает мы даже не выпускаем собаку ,так добываем.Собаку берем всегда только одну. Я редко ездию с собакой , друзья пенсионеры -они почти ,каждый день.
Вы создали тему об охоте на зайца с гончей. Однако описанный Вами способ охоты с охотой с гончими ничего общего не имеет. На охоте с гончей собаки самостоятельно находят зайца, поднимают его и гоняют. Задачей охотника остаётся умелое подстраивание под гон и добыча зверька. Хоть по снегу, хоть по чернотропу.
Правильно ли Вы охотитесь? Конечно же правильно. Каждый добывает свою добычу так, как может.

Владимир1972

Охотник
8 Дек 2017
38
20
3
Имя
Владимир
Город
Ершов
Собаки
РГ и РПГ были
Оружие
Иж 27ЕМ-М - было.
Охочусь с
2004

ВГС

Опытный охотник
1 Янв 2018
109
127
43
56
Имя
ВАДИМ
Город
Саратов
Собаки
нет
Оружие
браунинг А-5
Охочусь с
1978
Такую Гончую я видел , одну за всю жизнь -примерно из 30 гончих и она была без документов.Остальные ходят основном возле хозяина, или начинают немного работать ,когда охота заканчиваеться...

Бывалый

Охотник
17 Сен 2020
87
140
28
Город
Саратовская губерния
Такую Гончую я видел , одну за всю жизнь -примерно из 30 гончих и она была без документов.Остальные ходят основном возле хозяина, или начинают немного работать ,когда охота заканчиваеться...
Вы прямо не о гончих, а о спаниелях пишите :biggrin:. Всю жизнь охочусь с гончими и ни одна собака около ног не ходила, и не ходит. Как раз обратная проблема - после охоты собаку поймать, чтобы домой уехать :biggrin:.

ВГС

Опытный охотник
1 Янв 2018
109
127
43
56
Имя
ВАДИМ
Город
Саратов
Собаки
нет
Оружие
браунинг А-5
Охочусь с
1978
Куда можно подьехать посмотреть -как нибудь ,как охотитесь минут на 40 ,если не 200-300 км ,где Зайцев тьма.

ВГС

Опытный охотник
1 Янв 2018
109
127
43
56
Имя
ВАДИМ
Город
Саратов
Собаки
нет
Оружие
браунинг А-5
Охочусь с
1978
По моему Гончей 40 минут, дают найти Зайца на соревнованиях.

Бывалый

Охотник
17 Сен 2020
87
140
28
Город
Саратовская губерния
Куда можно подьехать посмотреть -как нибудь ,как охотитесь минут на 40 ,если не 200-300 км ,где Зайцев тьма.
А что собственно смотреть? Приехали на место, выпустили собак и ВСЕ!!! Стоим, пьем чай - кофе и слушаем в какой стороне собаки голос отдадут. А потом уже под гон подстраиваемся. Не зря же самая необходимая вещь на охоте с гончими (кроме ружья и самой собаки) - GPS ошейник. Его не от хорошей жизни используют и не для понтов, а чтобы можно было отследить где собака и куда она движется. А вы говорите около ног :biggrin:. Хотя, может это и хорошо, на ошейники 50-60 тыс тратить не нужно. :biggrin:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.923
2.593
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
только одно -не видно кого гоняет зайца,косулю или лису.
Мы у своих собак по манере подачи голоса узнаём кого гонит, зайца или лису, копытки у нас там в степи нет.

ВГС

Опытный охотник
1 Янв 2018
109
127
43
56
Имя
ВАДИМ
Город
Саратов
Собаки
нет
Оружие
браунинг А-5
Охочусь с
1978
Не всегда -слышно и видно,особенно в ветер.