Охотничьи хозяйства, угодья и базы Саратовской области

SarHunter

Техническая поддержка
Команда форума
15 Окт 2016
89
26
116
sarhunter.ru
Город
Москва
Охотохозяйство «Сенновское»
Расположение: Вольский район
Площадь охотугодий: 44 000 гектар
Возможна охота на: Заяц, Лиса, Утка
Телефон: 8 (8452) 26-46-42

Охотохозяйство «Сокино»
Расположение: Лысогорский район, рядом с селом Атаевка
Площадь охотугодий: ? гектар
Возможна охота на: Пятнистый олень, Благородный олень, Лось, Косуля, Кабан, Волк, Лиса, Заяц-русак.
Телефон: 8 (8452) 63-36-52
Сайт: http://sokino.ru

Последнее редактирование:

SarHunter

Техническая поддержка
Команда форума
15 Окт 2016
89
26
116
sarhunter.ru
Город
Москва
Вот это нужный раздел, еще-бы по всем хозяйствам информацию собрать с адресами и телефонами.
Мы обязательно соберем здесь контакты всех охотугодий Саратова и области.

Если вы знаете контакт охотничьего хозяйства выложите его в этой теме, это не считается за рекламу.Вместе мы быстрее наполним данный раздел полезной информацией каждому охотнику.

9 Ноя 2016
1
0
1
34
Город
Балаково
Собаки
2 ЗСЛ
Охотохозяйство «Еланское»
Расположение: Балаковский район
Площадь охотугодий: 13 500 гектар
Возможна охота на: кабана, пушного зверя, водоплавающую, болотно-луговую дичь.
Телефон: 8 927 169 11 11

Лёхан 64

Охотник
23 Ноя 2016
31
8
3
42
Город
Саратов
Оружие
ИЖ 27 ЕМ
Охочусь с
2015
Всем здравствуйте. Общество "Динамо" путевки выдает на свои угодья?
Да, тема очень полезная, при условии, что наберется информация по охотхозяйствам.

Egor-LS

Охотник
27 Окт 2016
99
30
18
50
Город
Саратов
Оружие
МР 155
Охочусь с
2015
Всем здравствуйте. Общество "Динамо" путевки выдает на свои угодья?
Да, тема очень полезная, при условии, что наберется информация по охотхозяйствам.
Мне тоже интересна эта тема, они насколько мне известно базируются на стадионе Динамо в районе липок, вот телефон бы их кто подкинул бы.

Д

дух

Guest
ягоднополянское охот хозяйство , сурки табунами бегают . в интернете нарыл номер 8 84558 59 3 10 но никто не берет трубку один раз правда сбросили . кто нибудь знает хоть что нибудь про это хозяйство ? напишите .

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.401
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme

Артем А.А.

Кандидат
11 Янв 2019
1
0
1
39
Город
Саратов
Оружие
впо 201м
Всем доброго времени суток! Охотничье хозяйство "Артемида"
http://домохотника.рф
☎ 8 (906) 307-26-17
Саратовская обл, Балашовский р-он, с. Рассказань(Лось, кабан, фазан, утка,заяц)

Alexandr

Бывалый охотник
18 Авг 2017
565
272
63
41
Город
энгельс
Оружие
МР155, ИЖ18
Охочусь с
1994
Всем доброго времени суток! Охотничье хозяйство "Артемида"
http://домохотника.рф
☎ 8 (906) 307-26-17
Саратовская обл, Балашовский р-он, с. Рассказань(Лось, кабан, фазан, утка,заяц)
Сеголеток 15т.р не дороговато?

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
741
480
63
Город
Саратов
Сеголеток 15т.р не дороговато?
Там все дорого. В этом сезоне брали туда сезонную путевку на зайца за 1 тыс руб, а сейчас уже 2 тыс. стоит. А год назад 500 руб. была. Хотел перед Рождеством там на кабанчика с вышки поохотиться, но решил, что за эту цену я лучше целого поросенка у колхозников куплю. 15 тыс руб - цена сеголетка + услуги загонщиков (10 чел) еще 15 тыс. Цены рассчитаны на москвичей. В этом году копытных в этом хозяйстве в переизбытке, но это не заслуга собственников, а последствия пожара в лесу в Воронежской области, откуда звери перекочевали в это хозяйство. Да и проживание 1200 руб с человека в сутки - дороговато. Там же на трассе в кемпинге можно за 500 руб остановиться. Но не смотря на это, нужно отдать должное охотпользователям. Это единственное хозяйство в Правобережье, которое развивает охотничью инфраструктуру и заточено под коммерческую охоту, а не тупо сами для себя зверей стреляют.

А. Хантер

Охотник
4 Дек 2018
40
44
13
41
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ34ЕР
Главное, чтобы цены уровню сервиса соответствовали, а ежели дорого, то есть ОДОУ, машина на трассе и зайчики в поле. В Артемиде я не охотился, но места там(как во всем прихоперье) красивейшие.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.657
2.297
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Кто нибудь на фазана с собакой там охотился? Его выпускают непосредственно перед охотой или он там заранее выпущен? летает хорошо?

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
741
480
63
Город
Саратов
Кто нибудь на фазана с собакой там охотился? Его выпускают непосредственно перед охотой или он там заранее выпущен? летает хорошо?
Я там не охотился (на фазана), но общался с местными охотниками и работниками хозяйства. Фазана разводят в большом вольере. Выпускают перед охотой, но есть и одичавшие особи. Подпускают фазаны близко, но летают хорошо. Для собак там Эльдорадо. Кроме фазана много куропатки и перепела. Идеальное место для проведения испытаний и состязаний для подружейных собак и гончих. Если договориться с руководством хозяйства, то уверен, что получится не хуже, чем в Камышинском районе Волгоградской области.

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
741
480
63
Город
Саратов
В Артемиде я не охотился, но места там(как во всем прихоперье) красивейшие.
А я в этом сезоне охотился. Там, где "красивейшие" места, охота для простых смертных закрыта. Только охота на копытных и по фазану. А для всех остальных (заяц, лиса и по перу) обыкновенная степь с редкими посадками. С выпадением снега дороги исчезают и передвижение только пешком или на снегоходе. Даже трактора не везде могут проехать. Весной по гусю охота великолепная, но опять же не для всех. Пару лет назад администрация разгоняла с полей местных охотников, чтобы организовать охоту приезжим. Через трассу от этого хозяйства находятся угодья общего пользования. Если их сравнивать, то ОДОУ - безжизненная пустыня, а Артемида - зоопарк.
P.S Чтобы не быть голословным, можете сами посмотреть какая там "красота". В разделах "Охота на зайца" и "Эстонская гончая" я выкладывал видео своего знакомого из Балашова. Все снято в Артемиде.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.657
2.297
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
741
480
63
Город
Саратов
надо попробовать в этом году поохотиться там с собаками
Уверен вам понравится. Знакомый 90% всех охот проводит в этом хозяйстве. Мы осенью из 7 дней охоты 6 провели в Артемиде. В первых числах ноября даже перепелку нашли и куропатки было много. Вот с уткой хуже, но тоже присутствует.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.657
2.297
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Меня там интересует главное фазан, потом перепел и куропатка. Утка есть рядом с домом. Ещё там должен быть коростель.