Патроны и комплектующие фирмы Феттер.

R

Roman

Guest
Интересует опыт использования патронов данной фирмы, а так же комплектующих для снаряжения...

Последнее редактирование модератором:
R

Roman

Guest
С недавнего времени решил использовать для снаряжения комплектующие Феттер.. Почему выбор пал именно на эту фирму? Наверное в большей степени от опыта использования заводских патрон Феттер. Первый опыт в 2009 году, отбил все желание для дальнейшего их применения. Но как то случайно на охоте был "угощен" феттером, и приятно удивлен. Несколько лет использовал их для охоты, все устраивало.. Но тут решил перейти на патроны собственного изготовления ( уж очень нравится сам процесс, да и качество выше), начал подбирать комплектующие, в итоге остановился на комплектующих от Игоря Рязань, и Феттер ( порох А1, ПК, капсюля 686)..
Недавно промелькнуло несколько отзывов негативных, по поводу заводских от Феттера..

Последнее редактирование модератором:

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.934
1.223
113
54
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
R

Roman

Guest
По рекомендации на банке под 32гр с капсюлем сх2000 - 1,58.. А под 686 идет навеска 1,65.. Скорость первого 394м.с, второго 398м.с

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
453
241
43
47
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410
Сайга -20
ИЖ-27
Охочусь с
2012
Два года уже пользую патроны марки Чейз (то ли "дочка" Феттера, либо ещё что, но комплектующие как-то гильзы, капсюли, п/к фирмы Феттер, порох импортный) по птице (вяхирь, утка, куропатка) весьма неплохие патроны, плюс цена весьма приятная-18 руб./шт.(за такую цену патроны самому уже крутить не хочется) По вяхирю очень уважаю спортинг от Феттера...

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
453
241
43
47
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410
Сайга -20
ИЖ-27
Охочусь с
2012
Гильзы б/у от Феттера использую до трёх/четырёх раз...Единственное-приходится осаживать капсюльные гнёзда, но с этим уже проблем нет, ибо соорудил из ручного пресса на 500кг оснастку.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.934
1.223
113
54
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.434
1.078
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Ща главному технологу дадим баночку, пусть голову поломает над рецептом:). Леха тебя касается...
Вот это ты меня повысил в звании:D
А чё голву то ломать, буду снаряжать так же как и тот который у меня сейчас- CX2000, 1.60x32. Руслан амба уже отстреливал подобные новые партии, он чуть тупее чем первая партия и при среднем капсюле допускает навеску до 1.65. Я и на первом запускал 1.65х34 г. двойки на декабрьского зайца, на Ганзе сначала пытались меня обвинить в некомпетентности, а когда были приведены конкретные примеры и прведены отстрелы уважаемыми людьми всё встало на свои места. Единственное пока напрягает - это расхождение рекомендаций на оф. сайте и на банке, но в данном случае заряжаем строго по банке и не паримся.

R

Roman

Guest
Вот это ты меня повысил в звании:D
А чё голву то ломать, буду снаряжать так же как и тот который у меня сейчас- CX2000, 1.60x32. Руслан амба уже отстреливал подобные новые партии, он чуть тупее чем первая партия и при среднем капсюле допускает навеску до 1.65. Я и на первом запускал 1.65х34 г. двойки на декабрьского зайца, на Ганзе сначала пытались меня обвинить в некомпетентности, а когда были приведены конкретные примеры и прведены отстрелы уважаемыми людьми всё встало на свои места. Единственное пока напрягает - это расхождение рекомендаций на оф. сайте и на банке, но в данном случае заряжаем строго по банке и не паримся.
Думаю рекомендации различаются по партиям, допускаю что и в "загнивающей" гейропе возможно характеристики от партии к партии могут отличаться.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.434
1.078
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
С А1 в 12к рекомендован 688.
https://www.nobelsport.it/index.php/en/products-en/powders/powder-shotgun-ammunition
выбираете марку пороха и открываете файл Даташит.
Василь, там ошибка- перепутали калибры с навеками, что то Нобелевци ни как новый сайт до ума не доведут. Испльзуем навески с банки, на них у Феттера есть сертификаты с необходимыми данными.

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.434
1.078
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
Думаю рекомендации различаются по партиям, допускаю что и в "загнивающей" гейропе возможно характеристики от партии к партии могут отличаться.
На сегодняшний день так и есть, но опять повторюсь- по банке, европейцы судов боятся как чёрт ладана и рисковать не будут. Ты где нибудь на каком либо из наших порохов видел скорости и давления? А у них есть, и с учётом идентичного рекомендациям снаряжения все цифры подтвердятся.

R

Roman

Guest
На сегодняшний день так и есть, но опять повторюсь- по банке, европейцы судов боятся как чёрт ладана и рисковать не будут. Ты где нибудь на каком либо из наших порохов видел скорости и давления? А у них есть, и с учётом идентичного рекомендациям снаряжения все цифры подтвердятся.
Я так понимаю Феттер другие пороха не использует, присели на А1..

shagal

Бывалый охотник
27 Окт 2016
685
194
43
54
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
Недавно промелькнуло несколько отзывов негативных, по поводу заводских от Феттера..
Подтверждаю.
Годов 3-4 назад пользовал Фетер.
Пока не попробовал РИО, Клевер в пострелушках с Фетером.
Фетер -с дулся на 60 шагах.
РИО - на 75 шагах
Клевер бил и 85 шагах.
Ружьё одно и тоже, номер дроби одинаковая, навеска заводская 32 гр.
Мишень идентичная.
Цена в два раза импорт дороже.

R

Roman

Guest
Подтверждаю.
Годов 3-4 назад пользовал Фетер.
Пока не попробовал РИО, Клевер в пострелушках с Фетером.
Фетер -с дулся на 60 шагах.
РИО - на 75 шагах
Клевер бил и 85 шагах.
Ружьё одно и тоже, номер дроби одинаковая, навеска заводская 32 гр.
Мишень идентичная.
Цена в два раза импорт дороже.
Сдулся в каком плане? Резкость? Кучность?