Под Марксом задержали группу браконьеров с телами животных: возбуждено уголовное дело

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
318
128
43
50
Имя
Дмитрий Алексеев
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
Под Марксом группа браконьеров застрелила нескольких диких кабанов. Сообщение об этом поступило вчера ночью в отдел центра лицензионно-разрешительной работы областного управления Росгвардии, сообщает пресс-служба ведомства. Охотники убили животных в районе села Рязановка.
На место выехали росгвардейцы и представители комитета охотничьего хозяйства. Была задержана группа подозреваемых с тушами кабанов. Тела животных у них изъяли.
По данному факту возбудили уголовное дело по статье 285 УК РФ. У задержанных отобрали оружие.
Источник: https://nversia.ru/news/pod-marksom-zaderzhali-gruppu-brakonerov-s-telami-zhivotnyh-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo/

Последнее редактирование модератором:

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
741
480
63
Город
Саратов
405
Под Марксом группа браконьеров застрелила нескольких диких кабанов. Сообщение об этом поступило вчера ночью в отдел центра лицензионно-разрешительной работы областного управления Росгвардии, сообщает пресс-служба ведомства. Охотники убили животных в районе села Рязановка.
На место выехали росгвардейцы и представители комитета охотничьего хозяйства. Была задержана группа подозреваемых с тушами кабанов. Тела животных у них изъяли.
По данному факту возбудили уголовное дело по статье 285 УК РФ. У задержанных отобрали оружие.
Источник:https://nversia.ru/news/pod-marksom-zaderzhali-gruppu-brakonerov-s-telami-zhivotnyh-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo/
Это только вершина айсберга, а сколько тех, которых не поймали? Вот вам и польза от частных хозяйств, одни к себе никого не пускают, а другие такую цену дерут, что сам связываться не захочешь. От этого народ и идет по пути браконьерства. А в ОДОУ лицензию на копытных только в лотерею выиграть можно. Я сам в прошлом году хотел у частника на кабанчика с вышки посидеть. Цена в 15 тыс меня устраивала, а как стали подбивать прайс на месте (аренда вышки, сопровождение егеря, аренда снегохода, транспортировка туши, разделка и т.д и т.п.) цена перевалила за 30 тыс. Послал их подальше, поехал и купил в селе поросенка за 12 тыс, которого для меня забили, разделали, порубили на куски и в машину мне погрузили, да еще и справки необходимые на провоз дали без всяких дополнительных затрат.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Я так понимаю сразу в КОХ не сообщают, сначала полиции и "дуэлянтам" чтобы те задержали, а потом и сотрудники КОХ если что подтянуться. Вдруг в "законе" с бумагами на регулирование численности окажутся. Перлы от журналюг радуют... тела животных у них изъяли, а оружие отобрали)))

А. Хантер

Охотник
4 Дек 2018
40
45
13
41
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ34ЕР
Видимо браконьеры очень голодные и нуждающиеся люди- готовы на все: приобрести оружие/ночник/ тепловизор/ внедорожник, чтобы обретя счастье в виде туши животного, напороться на штраф и лишение всего вышеперечисленного. Воистину нужда...

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
741
480
63
Город
Саратов
Видимо браконьеры очень голодные и нуждающиеся люди- готовы на все: приобрести оружие/ночник/ тепловизор/ внедорожник, чтобы обретя счастье в виде туши животного, напороться на штраф и лишение всего вышеперечисленного. Воистину нужда...
Это только одна точка зрения. А если посмотреть по другому: человек приобрел оружие/ночник/тепловизор/внедорожник, а его в частные хозяйства не пускают и в ОДОУ лицензию на копытных не дают. А он столько денег вбухал, чтобы поохотиться, вот и реализует свою мечту становясь браконьером. Я не оправдываю браконьерство, но ситуации бывают разные (одни с жира бесятся, а другим кроме хлеба и картошки жрать больше нечего).

А. Хантер

Охотник
4 Дек 2018
40
45
13
41
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ34ЕР
Это только одна точка зрения. А если посмотреть по другому: человек приобрел оружие/ночник/тепловизор/внедорожник, а его в частные хозяйства не пускают и в ОДОУ лицензию на копытных не дают. А он столько денег вбухал, чтобы поохотиться, вот и реализует свою мечту становясь браконьером. Я не оправдываю браконьерство, но ситуации бывают разные (одни с жира бесятся, а другим кроме хлеба и картошки жрать больше нечего).
Я вот на права сдал давно. Опыт у меня есть. Водить люблю, но Майбаха нет........

арбалет

Охотник
5 Авг 2017
10
9
3
103
Город
Вольск
Оружие
арбалет
Охочусь с
всегда
Я так понимаю сразу в КОХ не сообщают, сначала полиции и "дуэлянтам" чтобы те задержали, а потом и сотрудники КОХ если что подтянуться. Вдруг в "законе" с бумагами на регулирование численности окажутся. Перлы от журналюг радуют... тела животных у них изъяли, а оружие отобрали)))
Да вы правильно понимаете. Сначала смотрят кого поймали и если ребята не по зубам, то расходятся миром.
С браконьерством, как с явлением никто не борется. Те кто должны бороться, как правило сами первые браконьеры и просто стараются убрать из угодий конкурентов, чтобы самим никто не мешал. Убрать можно получив компромат. А если идти на принцип можно и самим многое потерять.
Какой идиот разрешил продажу тепловизоров, ночников и прочей лабуды, если охота с данными приборами запрещена.
Неужели кто-то думает, что человек покупает ночник за 200 тысяч рублей для того, чтобы просто разглядывать кабанов.
У охотника (настоящего) должно быть ружьё и патроны. Всё!

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Да вы правильно понимаете. Сначала смотрят кого поймали и если ребята не по зубам, то расходятся миром.
С браконьерством, как с явлением никто не борется. Те кто должны бороться, как правило сами первые браконьеры и просто стараются убрать из угодий конкурентов, чтобы самим никто не мешал. Убрать можно получив компромат. А если идти на принцип можно и самим многое потерять.
Какой идиот разрешил продажу тепловизоров, ночников и прочей лабуды, если охота с данными приборами запрещена.
Неужели кто-то думает, что человек покупает ночник за 200 тысяч рублей для того, чтобы просто разглядывать кабанов.
У охотника (настоящего) должно быть ружьё и патроны. Всё!
охота разрешена с приборами ночного видения и прицелами, но при определенных условиях. Кстати обычный тепловизор (гляделка) прекрасное средство с помощью которого легко найти битую птицу в сумерках. Мы пробовали на вальдшнепиной охоте..