Crowhunter

Охотник
9 Ноя 2016
71
22
3
38
Город
Саратов
Многоуважаемые друзья, собратья по увлечению, помогите мне советом. Вопрос такой, решил я купить второе ружье, уж очень оно мне в руку легло, так вот что конкретно мне нужно, я так понимаю нужна справка на оружие, копии паспорта и свидетельства об обучении, а нужно ли мне искать своего участкового для составления рапорта?

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.434
2.122
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Обратитесь в разрешительную, там теперь много чего нужно.

Александр

Опытный охотник
4 Ноя 2016
320
104
43
Город
Саратов
Собаки
Лайка
Оружие
МР 94 СТК
Многоуважаемые друзья, собратья по увлечению, помогите мне советом. Вопрос такой, решил я купить второе ружье, уж очень оно мне в руку легло, так вот что конкретно мне нужно, я так понимаю нужна справка на оружие, копии паспорта и свидетельства об обучении, а нужно ли мне искать своего участкового для составления рапорта?
Если одно ружье есть, то обучение не нужно, это точно, медсправка, тест на наркотики, оплата пошлины, регистрация на госуслугах, осмотр участковым(не факт, они это делают сами), заявление, фото 3х4, ксерокопия паспорта и зеленого билета, примерно так.....

Crowhunter

Охотник
9 Ноя 2016
71
22
3
38
Город
Саратов
Если одно ружье есть, то обучение не нужно, это точно, медсправка, тест на наркотики, оплата пошлины, регистрация на госуслугах, осмотр участковым(не факт, они это делают сами), заявление, фото 3х4, ксерокопия паспорта и зеленого билета, примерно так.....
спасибо большое

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.399
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Если не ошибаюсь достаточно двух фотографий, паспорт, охотбилет, справка об отсутствии наркотических средств и регистрация на госуслугах и подача заявки через этот сервис.
Но лучше уточни вот их телефон 26-08-58 27-43-93 находятся они на Зарубина 74 угол Вольской, белое здание, вход со стороны Вольской.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.399
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Скорее всего будут заставлять самому искать участкового.
По закону ты имеешь право сказать чтобы они самостоятельно известили участкового, это твое законное право.

ARS084

Охотник
10 Ноя 2016
87
61
13
Город
Саратов
Оружие
МР-155
Охочусь с
2014
По закону ты имеешь право сказать чтобы они самостоятельно известили участкового, это твое законное право.
Да всё верно. Но участковый может отписаться, что мол каждый день ходил по этому адресу, а дома ни кого не было и через месяц, по закону ты получишь письменный отказ. Знакомый так уже "влетал".((

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.399
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Да всё верно. Но участковый может отписаться, что мол каждый день ходил по этому адресу, а дома ни кого не было и через месяц, по закону ты получишь письменный отказ. Знакомый так уже "влетал".((
Такое может быть легко, надежнее конечно поймать участкового, да и не так уж и сложно.
Когда я ловил своего то придя два раза в пикет и не застав его на рабочем месте я оставил телефон его коллеге и сказал что владею важной информацией по нелегальной деятельности на его участке, прошу перезвонить. Что вы думаете вечером я уже встретился с ним и сказал что вот на живца я тебя поймал, по другому с тобой походу никак.

С

Странник

Guest
Такое может быть легко, надежнее конечно поймать участкового, да и не так уж и сложно.
Когда я ловил своего то придя два раза в пикет и не застав его на рабочем месте я оставил телефон его коллеге и сказал что владею важной информацией по нелегальной деятельности на его участке, прошу перезвонить. Что вы думаете вечером я уже встретился с ним и сказал что вот на живца я тебя поймал, по другому с тобой походу никак.
Если очень надо, то могу найти конкретную ссылку на документ, в котором это написано, но если коротко, то отказать не могут по этой причине. Смысл такой, что невозможность проведения той или иной проверки не является основанием для отказа в выдаче лицензии. Я со своим участковым в хороших дружеских отношениях. Чтобы его сверху лишний раз не гоняли сам созвонился и в удобное обоим время он пришел, все осмотрел и написал

igor

Опытный охотник
27 Окт 2016
167
84
28
Россия
Имя
Игорь
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-43, ИЖ-27М-1С
Охочусь с
2005
Если очень надо, то могу найти конкретную ссылку на документ, в котором это написано, но если коротко, то отказать не могут по этой причине. Смысл такой, что невозможность проведения той или иной проверки не является основанием для отказа в выдаче лицензии. Я со своим участковым в хороших дружеских отношениях. Чтобы его сверху лишний раз не гоняли сам созвонился и в удобное обоим время он пришел, все осмотрел и написал
У меня примерно такая же картина и была.
Удачи в оформлении.

Сергей

Охотник
24 Ноя 2016
89
20
3
Имя
Сергей
Город
Саратов
Собаки
РПГ
Оружие
Мр 155
Охочусь с
1995
Я приносил рапорт от участкового, но инспектор с разрешительной пояснил, что рапорт ему не нужен, он все равно должен проверять условия хранения и попросил меня сфотографировать на телефон сейф и ему показать , чтобы время не тратить на поход ко мне

ARS084

Охотник
10 Ноя 2016
87
61
13
Город
Саратов
Оружие
МР-155
Охочусь с
2014
В общем ТС делай вывод сам, но я бы на твоём месте сам нашёл участкового.

Alexxkot

Опытный охотник
29 Окт 2016
192
54
28
34
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Иж58
Охочусь с
2015
В том году, перед приобритением, пошел в пикет, нашел участкового (со второго раза), обменялись телефонами, договорились когда он сможет прийти, пришел, осмотрел сейф, составил бумагу и все. После приобретения ЛРО сами скидывают ему данные кто и что приобрел. В общем, больше я с ним не встречался.
Кто в этом году оформлял разрешения в ЛРО, подскажите, тест на наркотики сейчас в любой больнице делают или в 2-3 местах как и было?

С

Странник

Guest
В Сове на Кутякова или в Святой Софии на Ульяновской. Остальные, кому звонил, сказали что не делают. В Сове дороже, но быстро и без очередей

Сергей

Охотник
24 Ноя 2016
89
20
3
Имя
Сергей
Город
Саратов
Собаки
РПГ
Оружие
Мр 155
Охочусь с
1995
На Чапаева - Сакко Ванцетти

андрей 64

Опытный охотник
31 Окт 2016
329
86
28
29
московское шоссе 12 б
Имя
андрей
Город
саратов
Собаки
нет
Оружие
мр 155 12кал, иж58 16 кал!
Охочусь с
2016
В елшанке! делают в святой Софии! Я там делал когда по-моему вообще один был на всю больничку !

Alexxkot

Опытный охотник
29 Окт 2016
192
54
28
34
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Иж58
Охочусь с
2015
Ну, в прочем, почти так все и осталось.
Тогда эту хрень только ввели, в ЛРО висел список больниц где можно пройти тест, обзвонив весь(!) список выяснилось что пройти то особо негде... Сам проходил в "Бюро Суд. Мед. Экспертизы" на Шелковичной. Стоило это 2000руб. Я тогда посчитал, что за "поссать в стакан" это дорохо...

igor

Опытный охотник
27 Окт 2016
167
84
28
Россия
Имя
Игорь
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-43, ИЖ-27М-1С
Охочусь с
2005
Кто в этом году оформлял разрешения в ЛРО, подскажите, тест на наркотики сейчас в любой больнице делают или в 2-3 местах как и было?[/QUOTE]

А зачем тебе тест на наркотики.
Я это 2015 не делал.
Я же не наркишо ка който

Alexxkot

Опытный охотник
29 Окт 2016
192
54
28
34
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Иж58
Охочусь с
2015
А зачем тебе тест на наркотики.
Я это 2015 не делал.
Я же не наркишо ка който
С осени 2015 он обязателен, я в первые ряды попал кому пришлось делать. Приходил в ЛРО, брал список документов, пока собирал прошло пару недель, прихожу и выясняется, что тест добавили буквально на днях. Так что, сейчас, наркишо ты или нет, а результат показывай.