Проблема качества боя ружей

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
677
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
Самое интересное, что ружо сейчас у кого то на руках
ну возможно решили проблему.. первое что приходит в голову это установка коллиматорного прицела, который способен решить кое какие проблемы с уводом и вкладкой

shagal

Бывалый охотник
27 Окт 2016
591
165
43
53
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет
С кривыми стволами не один случай с иномарками.
Моё мнение, смотреть на кривизну ствола путём отстрела дробью вообще нонсенс. Пуля более информативна.
Может я что то не понимаю.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
677
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
Моё мнение, смотреть на кривизну ствола путём отстрела дробью вообще нонсенс. Пуля более информативна.
какая именно пуля? с какого сужения? и куда денете вариации полета пули в зависимости от ее модели и полетных характеристик?
в магазине можно только по теневым кольцам глянуть

Последнее редактирование:

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
677
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
даже в нарезном оружие, все пули придут по разному в зависимости от массы пули, скорости полета и т.п.

aleks64

Охотник
24 Июн 2019
40
2
3
40
Имя
Алексей
Город
саратов
ну возможно решили проблему.. первое что приходит в голову это установка коллиматорного прицела, который способен решить кое какие проблемы с уводом и вкладкой
Калик, у меня стоит на мр , но есть проблема приходится стрелять одними патронами, другая партия опять при стрелка!

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
677
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
Калик, у меня стоит на мр , но есть проблема приходится стрелять одними патронами, другая партия опять при стрелка!
по пуле или по дроби? у меня на Фабарме тоже стоит, с дробью проблем нет, а пуля да, под каждую нужно вводить свои поправки

aleks64

Охотник
24 Июн 2019
40
2
3
40
Имя
Алексей
Город
саратов

aleks64

Охотник
24 Июн 2019
40
2
3
40
Имя
Алексей
Город
саратов
И по пули и по дроби, разная навеска и патрон бывает и на 70 и на 76

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
677
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
я не совсем въезжаю в вашу проблему. так как вроде бы, с кривым стволом просто увод в сторону или вверх и низ.. а у вас получается разные патроны по разному сыпали дробь? визуально было заметно искривление ствола по планке или теневым кольцам?

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
677
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
у многих производителей есть свои особенности в стволах, мой Фабарм и не только мой (это болячка фабарма) стреляет пулей на 50м с уводом ее на 11 часов, при этом с дробью все отлично.

aleks64

Охотник
24 Июн 2019
40
2
3
40
Имя
Алексей
Город
саратов
я не совсем въезжаю в вашу проблему. так как вроде бы, с кривым стволом просто увод в сторону или вверх и низ.. а у вас получается разные патроны по разному сыпали дробь? визуально было заметно искривление ствола по планке или теневым кольцам?
Я считаю, что в любом оружие главно механизм и ствол! Кто при покупки иностранной машины тем более новой мотор смотрит или проверяет!?это же не отечественное оружие! Покидал при покупки дробью 7,5 думаю осыпь была больше , на охоте стрелял 1. 2 , вот начались проблемы , а пуля легла вообще на 7 часов , но кучно!

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.294
2.005
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
677
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
Я считаю, что в любом оружие главно механизм и ствол! Кто при покупки иностранной машины тем более новой мотор смотрит или проверяет!?это же не отечественное оружие! Покидал при покупки дробью 7,5 думаю осыпь была больше , на охоте стрелял 1. 2 , вот начались проблемы , а пуля легла вообще на 7 часов , но кучно!
а были ли проблемы? я пока с ваших слов вообще не пойму в чем заключалось "кривость" ствола.. опишите если вам не трудно, на сколько и куда уводило.. пуля не показатель того, что кривой ствол 100%.. одна и та же пуля прилетит по разному в мишень от многих факторов, в том числе просто от дульных сужений, у одного она покажет отличный результат, у другого будет полное фиаско..
у меня вообще закралась мысль, что это не кривизна была, а особенности вашей вкладки и прогиб ложе.. я когда приобрел свое первое ружье, не мог понять понять почему с отцовского ружья я попадаю куда целюсь, а со своего у меня низило и очень прилично.... пока не изменил прогиб приклада

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
677
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
я вообще то понимаю о чем пишу, а вот вы не можете конкретно сказать.. что и как у вас уводило, и почему решили что именно ствол кривой.. кроме как отсреляли 200 патронов и решили.. при чем здесь вкладка? да при том, что вы пишите что поняли по пули, что у вас кривой ствол.. а стреляя на стенде по тарелкам все было гуд...

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
677
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
скажите, вы для чего коллиматор на Мр воткнули? например я ставил, потому как при своих антропометрических данных, вкладка у меняя очень корявая, надо шею пригибать к прикладу так, что она потом болит.. на вскидку было очень сложно... и практически все мои выстрелы уходили выше, так как сразу не нормально прицелится.. не стал заморачиваться с прикладом, а просто установил маленького японца, и теперь мне вкладываться намного удобнее..

aleks64

Охотник
24 Июн 2019
40
2
3
40
Имя
Алексей
Город
саратов
Ироман
скажите, вы для чего коллиматор на Мр воткнули? например я ставил, потому как при своих антропометрических данных, вкладка у меняя очень корявая, надо шею пригибать к прикладу так, что она потом болит.. на вскидку было очень сложно... и практически все мои выстрелы уходили выше, так как сразу не нормально прицелится.. не стал заморачиваться с прикладом, а просто установил маленького японца, и теперь мне вкладываться намного удобнее..
Роман, несколько не удачных охот на гуся, есть такое сумерки , так вот два года налет был по темноте, птицу вижу, но по стволу не успевают !, печально! К стати у меня тоже японец

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
677
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
Я в этом году тоже коллиматор к МР приспособил. Правда не японца. Vebera самого мелкого типа доктора на родной ласточкин хвост. Показатели стрельбы улучшились.
в лет очень удобно..во всяком случае мне

aleks64

Охотник
24 Июн 2019
40
2
3
40
Имя
Алексей
Город
саратов
Да. не плох калик! но по началу трудно было выцеливать двумя глазами.... сейчас вроде привык... зачетная штука