Пробой капсюля

Алексей 12/70

Опытный охотник
28 Окт 2016
257
185
43
33
Город
Балашов
Оружие
ИЖ-27 М
Охочусь с
2014 г.
В патронах снаряженных с капсюлем "КВ-209" Муромского завода насквозь бьётся капсюль в ружье ИЖ-27, с капсюлями "Жевело" и "евро" такого не происходит. Пробовали эти же патроны с "КВ-209" на ТОЗ-34 - всё отлично, капсюль не насквозь. Партия "КВ-209" такая попалась или дело в бойках ИЖа или же проблема в чём-то другом ?

Последнее редактирование:

Egor-LS

Охотник
27 Окт 2016
99
30
18
50
Город
Саратов
Оружие
МР 155
Охочусь с
2015
Надо поменять пружину на менее мощную, если рукастый сам сделаешь, а так лучше конечно отнести ружье мастеру в оружейную мастерскую. Есть хороший оружейный мастер Дато, сидит в стрелковом клубе Медведь, я ему все ружья такаю, делает хорошо.

А пробивает любой капсюль и советский и импортный?

Алексей 12/70

Опытный охотник
28 Окт 2016
257
185
43
33
Город
Балашов
Оружие
ИЖ-27 М
Охочусь с
2014 г.
Надо поменять пружину на менее мощную, если рукастый сам сделаешь, а так лучше конечно отнести ружье мастеру в оружейную мастерскую. Есть хороший оружейный мастер Дато, сидит в стрелковом клубе Медведь, я ему все ружья такаю, делает хорошо.

Не, "Жевело" и "евро" не пробивает насквозь.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.709
1.387
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Капсюли КВ-209 это Российский аналог ЕВРО капсюля, его изготавливают три завода в Санкт-Петербурге, Муроме и Чапаевске.
Капсюли Питерского и Муромского производства изготовлены по технологии как их европейские аналоги и являются более чувствительными, а капсюли Чапаевского производства изготовлены из других материалов и для того чтобы его пробить нужен более сильный баек.

Капсюли Жевело самые бронебойные наверное, для того чтобы их пробить нужно ружье с сильными байками, вот поэтому в полуавтоматах импортного производства с патронами снабженными капсюлями жевело часто бывают осечки, их байки просто не пробивают их.

Вам надо либо пользоваться капсюлями подходящими под ваши байки, а лучше обратиться к оружейному мастеру чтобы он немного подвел пружины и трое ружье будет работать и с теми и с другими капсюлями.

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
285
88
28
48
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Охочусь с
1991
Патроны сами снаряжаете? как давно заметили что прбивает.дело не в пружинах.скорей всего дело в пружинке бойка.они подпружинины.прочистите и ждет вас удача.

Алексей 12/70

Опытный охотник
28 Окт 2016
257
185
43
33
Город
Балашов
Оружие
ИЖ-27 М
Охочусь с
2014 г.
Патроны сами снаряжаете? как давно заметили что прбивает.дело не в пружинах.скорей всего дело в пружинке бойка.они подпружинины.прочистите и ждет вас удача.
Да, сам. КВ-209 впервые использовал, с другими капсюлями проблем никаких. Заметил пару месяцев назад. После двух выстрелов и пробоев насквозь, патроны эти больше не использовал, дабы не губить УСМ продуктами сгорания заряда капсюля, и вернулся к заводским " Феттер" и самокруту с "Жевело", с ними, повторюсь, пробоев никаких. А за совет с пружинкой бойка - спасибо, буду пробовать.

Revsar

Бывалый охотник
6 Ноя 2016
600
586
93
40
Город
Энгельс
Собаки
нет
Оружие
ИЖ-12 (16 калл); Pegasus 12*76
Охочусь с
2010
ИЖак через раз пробивает. Точнее, скорее всего прожигается бертолеткой. ИМХО разумеется

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
285
88
28
48
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Охочусь с
1991
ИЖак через раз пробивает. Точнее, скорее всего прожигается бертолеткой. ИМХО разумеется
Многие неисправности из за неправильного ухода за ружьем.и неправильная чистка.

igor

Опытный охотник
27 Окт 2016
167
84
28
Россия
Имя
Игорь
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-43, ИЖ-27М-1С
Охочусь с
2005

Тоже знаю Дато из клуба Медведь. Советую. Хороший мастер и хороший охотник, охотились как то вместе.

С

Странник

Guest
У меня ТОЗ-34 через один пробивал капсюли патронов Рекорд, но строго в нижнем стволе. Что за капсюли там толком не написано было. С Феттером таких проблем не было. В общем Рекорд больше не беру, не понравились в принципе. Да и стал все больше сам крутить