Продам несколько ружей для охоты с подружейной собакой.

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.004
478
83
43
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90

Вложения

дмитрий19681968

Охотник
27 Июл 2017
37
8
3
52
Город
саратов
Собаки
дратхаар
Оружие
Ехан Калецки . Дарн
Охочусь с
1988

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.004
478
83
43
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90
Почти...:blush:
Английский твидовый пиджак.
Сейчас такие можно купить на сайте "Голланд и Голланд".
Но цениииик...
Пиджак - это да, но вот такую английскую морду ни за какие деньги не сообразишь:grin:

дмитрий19681968

Охотник
27 Июл 2017
37
8
3
52
Город
саратов
Собаки
дратхаар
Оружие
Ехан Калецки . Дарн
Охочусь с
1988
такую английскую морду
Все мы тут "хороши"...

дмитрий19681968

Охотник
27 Июл 2017
37
8
3
52
Город
саратов
Собаки
дратхаар
Оружие
Ехан Калецки . Дарн
Охочусь с
1988

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.004
478
83
43
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90
11243

чот мы тему с ружьями замымили...

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.419
1.040
113
43
Город
Аркадак
Оружие
Сайга-12, ИЖ-43, ТОЗ-63
Охочусь с
2016 г.
чот мы тему с ружьями замымили...
Помощь нужна? Могу за веником сходить:bye:

На самом деле объявление о продаже охотничьего коллекционного оружия такого уровня на форуме впервые, я даже не знаю как быть:dntknw:
Дмитрий, всё же такие ружья больше шансов продать на специализированных площадках, аукционах. У нас за ценник в 12-15 тысяч люди торг требуют, а тут...
Тем не менее желаю удачи в продаже!

дмитрий19681968

Охотник
27 Июл 2017
37
8
3
52
Город
саратов
Собаки
дратхаар
Оружие
Ехан Калецки . Дарн
Охочусь с
1988
Помощь нужна? Могу за веником сходить:bye:

На самом деле объявление о продаже охотничьего коллекционного оружия такого уровня на форуме впервые, я даже не знаю как быть:dntknw:
Дмитрий, всё же такие ружья больше шансов продать на специализированных площадках, аукционах. У нас за ценник в 12-15 тысяч люди торг требуют, а тут...
Тем не менее желаю удачи в продаже!
Спасибо за пожелания! Эти ружья продаются и на других площадках.
Надеюсь, что и в нашем городе не всё потерянно... Есть люди с деньгами и понимающие в оружии.
Основные покупатели моих предыдущих лотов были из Краснодара, Ростова (папы), Питера и конечно львиная доля ушла в столицу.
Долбанный (извините) КОВИД внёс некоторые коррективы и в мои планы на жизнь.
Кое с чем приходиться расставаться...

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.566
2.193
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Ситка (даже однотонная) и галстуки совершенно несочитаемы...
А кто это так решил? Мода??? Мода и охота должны быть сочитаемы? А если мне на охоте необходим кусок ткани на шее, кто меня за это осудит? Если в какой-то компании существует дресс-код, то это уже другая ситуация.

дмитрий19681968

Охотник
27 Июл 2017
37
8
3
52
Город
саратов
Собаки
дратхаар
Оружие
Ехан Калецки . Дарн
Охочусь с
1988
А кто это так решил? Мода??? Мода и охота должны быть сочитаемы? А если мне на охоте необходим кусок ткани на шее, кто меня за это осудит? Если в какой-то компании существует дресс-код, то это уже другая ситуация.
Игорь, Вы видели Ситку? А галстуки?
По мне так это совершенно не сочитаемые вещи.
Это как одеть сланцы с носками или лаковые штиблеты с трениками адидас...

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.004
478
83
43
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90
Текст не мой, но в тему:

Как всё-таки меняется отношение к охоте. И происходит это под влиянием буржуев.
На излёте советских времён (а я уже тогда ходил на охоту) в поле и лес надевали всякое дерьмо. Всё, что в силу морального устаревания или ветхости не годилось для повседневной носки надевалось на охоту. Ребята с ружьями выглядели как натуральные чучела в этих пинжаках с карманами, надетых поверх старых дедовых свитеров. А что было под ними и подумать страшно. Я слыхал про бабские панталоны с начёсом, а капроновые колготким и сам надевал, когда не было ещё термобелья.
Особым шиком было напялить военную униформу. Любую. Годились даже "парадки" в которых дембельнулись из вооруженных сил. У меня был постоянный доступ к униформе так как в прошлой жизни я все таки был профессиональным военным. Поэтому и на охоте я был упакован что твой жених - по всем советским стандартам.
Потом, в первые годы независимости, доступ к "камуфлу" армий всех времён и народов появился у всех. Многие до сих пор ходят по лесам-полям как коммандос, да ещё с мачете у чресел и разного рода "калашоидами" в руках.
Но уж лет 15 как докатилось до наших краёв новое веяние - одевться на охоту красиво. Покупать для этого специальную недешевую одежду. Ну а по военному "камуфлу" сегодня можно узнать начинающих охотников.
Это я чего вспомнил-то. Собираюсь вчера на охоту. Оделся, показываюсь жене:
  • Так нормально?
  • Смени рубашку, - говорит - не идёт она к этим штанам и кепке, рябит очень.
Сменил.

11264

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.566
2.193
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Игорь, Вы видели Ситку? А галстуки?
По мне так это совершенно не сочитаемые вещи.
Это как одеть сланцы с носками или лаковые штиблеты с трениками адидас...
Да я всё понимаю, просто для разных охот нужна разная одежда, в развитых странах охоты часто проходят не как у нас т.к. условия там другие и охоты проходят по другому, им можно и помодничать.
Если в полях с легавой, то можно наряжаться как хочешь, а вот например на водоплавающую лазить по камышам, на вальдшнепа по кустам, на фазана по колючкам, то тут нужна прочная и не дорогая одежда, не дорогая потому, что в таких условиях одежда быстро портиться и требует периодической замены(если часто в таких условиях охотишься), а на гуся практически всегда в грязи.
На водоплавающую камуфляж обязателен, на вальдшнепа со спаниелем лучше в соответствующем камуфляже т.к. не редко поднятый собакой он летит к охотнику, если он не шевелится и сильно не выделяется на общем фоне(несколько раз вальдшнеп садился в нескольких метрах от меня), на полевую и фазана можно наряжаться кому как нравится.
Я не аккуратно отношусь к одежде,поэтому дорогую не покупаю т.к. приходиться часто стирать и ремонтировать.

Последнее редактирование:

дмитрий19681968

Охотник
27 Июл 2017
37
8
3
52
Город
саратов
Собаки
дратхаар
Оружие
Ехан Калецки . Дарн
Охочусь с
1988
Ну да, всё верно! Мы с Вами говорим на одном языке!
Я и имел в виду охоту с легавой (включая и вальдшнепа) На таких охотах я - КРАСИВ.
Гусь, утка, заяц зимой, копытка. Это все - СИТКА и ТОЛЬКО ситка!

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
306
271
63
51
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар, борзые псовые и хортые
Охочусь с
1989
Ну да, всё верно! Мы с Вами говорим на одном языке!
Я и имел в виду охоту с легавой (включая и вальдшнепа) На таких охотах я - КРАСИВ.
Гусь, утка, заяц зимой, копытка. Это все - СИТКА и ТОЛЬКО ситка!
Камуфляжный галстук Valentino Garavani прекрасно подойдёт к Ситке. Дмитрий, будь красив на любой охоте.
Алаверды. Вот тоже про модников

Последнее редактирование:

дмитрий19681968

Охотник
27 Июл 2017
37
8
3
52
Город
саратов
Собаки
дратхаар
Оружие
Ехан Калецки . Дарн
Охочусь с
1988
Ну, что Вы...
В двубортном уже давно ни кто не воюет...