Продажа уже подготовленных к охоте собак.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.372
1.258
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Вот не плохой вариант, такие варианты бывают редко. Собака в Йошкар-Оле. Объявление на Ганзе.
3-6-2019 11:14 профайл Volodimer021 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Кобель курцхаара, воспитанный, добрый, никакой агрессии, отлично контактирует с людьми любого пола, очень любит детей, воспитывался в семье где были два ребенка, с собаками не дерется. Отлично знает своё место, в недопустимые части дома или квартиры заходить не будет, он этому научен, в машине ездит там куда ему укажешь, ест всё, имеет 10 полевых дипломов, и высшую оценку экстерьер, есть несколько пометов и желающих на осень.
Продаю вынужденно в связи с переездом, за более детальной информацией, по телефону. Цена 55000
89194194261 Владимир

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.372
1.258
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Опытные охотники, которые знают эту собаку, считают что это хорошее предложение.

МВК

Охотник
25 Сен 2018
5
0
1
28
Продаётся рабочий английский пойнтер. Кобель,5 лет. Документы РОРС. Рабочие и выставочные дипломы. Работает фазан,перепел,куропатка,вальдшнеп,заяц. Спокойно ездит в машине,послушание на 5+. Находится в Саратове. Возможен выезд в поле и проверка работоспособности собаки. Цена 80 тысяч. Обращаться в лс или по телефону 89272230632. Валерий

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.372
1.258
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
какая причина продажи?

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.372
1.258
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Сокращение поголовья
Если всё-таки причина продажи в этом,то
выезд в поле и проверка работоспособности собаки
это надо делать обязательно.
Цена для нормальной рабочей собаки вроде адекватная.
Удачи в продаже.

Alex1975

Кандидат
11 Июн 2019
1
2
3
Имя
Алексей
Город
Балашов
Цена для нормальной рабочей собаки вроде адекватная.
А возраст собаки не смущает? Отдать 80 тыс руб, чтобы в лучшем случае лет 5 с ней поохотиться. За такие деньги можно и помоложе собаку купить.

МВК

Охотник
25 Сен 2018
5
0
1
28
А возраст собаки не смущает? Отдать 80 тыс руб, чтобы в лучшем случае лет 5 с ней поохотиться. За такие деньги можно и помоложе собаку купить.
Вас никто не заставляет брать мою собаку. Купите себе щенка и растите его,натаскивайте,ходите по выставкам и испытаниям. Удачи!

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.372
1.258
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.372
1.258
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
я понимаю,когда человек выращивает и натаскивает собак специально для продаж
и не понимаю, когда хотят поменять на деньги собаку, которую воспитали и натаскали для своих охот и которой довольны(если чем-то не довольны,то об этом говорят в причине продажи)
Если вдруг я не смогу содержать собак и охотиться с ними,то я подарю их знакомым охотникам или кому-то по их рекомендациям т.к.деньги взять за своих собак не смогу
Но это я, а люди все разные(и ситуации у них то-же) и поэтому не могу их осуждать за это, главное что-бы было без обмана

Роман Борисенко

Бывалый охотник
17 Фев 2019
872
223
43
38
Город
Балашов
Оружие
много
я понимаю,когда человек выращивает и натаскивает собак специально для продаж
и не понимаю, когда хотят поменять на деньги собаку, которую воспитали и натаскали для своих охот и которой довольны(если чем-то не довольны,то об этом говорят в причине продажи)
Если вдруг я не смогу содержать собак и охотиться с ними,то я подарю их знакомым охотникам или кому-то по их рекомендациям т.к.деньги взять за своих собак не смогу
Но это я, а люди все разные(и ситуации у них то-же) и поэтому не могу их осуждать за это, главное что-бы было без обмана
самое главное как оценить своих собак? цена за корм и услуги ветеринарии? из чего складывается цена собаки, которая растилась для себя, а потом выставили на продажу? тут больше моральная сторона считаю.
отдашь потому, что хочешь что бы твои собаки продолжали охотиться и делали то, для чего они рождены, а не были проданы и стали диванными. кстати как правило хорошие собаки, если уж так случается остаются в близком кругу охотника, обычно за хорошими собаками "охотятся".. раньше их воровали со двора

Последнее редактирование:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.372
1.258
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
как правило хорошие собаки, если уж так случается остаются в близком круге охотника, обычно за хорошими собаками "охотятся".. раньше их воровали со двора
вот и я об этом, я знаю, что если что случится со мной, кто с удовольствием возмёт моих собак для охоты с ними
как правило своих собак продают(отдают),если они чем-то не устраивают, например, если-бы мой РОС был не старше 6 лет, я бы попытался его пристроить охотнику т.к. кого-то могло устраивать то, что меня не устраивает, охотиться то с ним можно - ищет и подаёт.
Почему не стоит брать собаку старше 6 лет? потому что суки через пару лет,а кобели года через три начинают резко сдавать физически на охотах,чаще болеют из-за больших нагрузок в этом возрасте, поэтому собак в таком возрасте(9-11лет) уже щадят на охотах и этим ограничивают и своё удовольствие. Собаку можно брать что-бы активно поохотиться с ней лет 5 и потом года 3 в щадящем режиме, а меньше не вижу смысла - только разохотишься и собаку уже надо на пенсию, это хорошо если можешь вторую держать, а если не можешь? а охоту с собакой только вкусил и хочется продолжать? тут надо всё хорошенько продумать при приобретении собаки старше 6 лет.
Всё это моё личное мнение.