Просто общение

Жека

Охотник
19 Ноя 2016
79
7
3
37
Город
Саратов
Оружие
Мц 12/70
Охочусь с
Стажер
Может просто по общаемся типо чат !!!

Жека

Охотник
19 Ноя 2016
79
7
3
37
Город
Саратов
Оружие
Мц 12/70
Охочусь с
Стажер
Ну начну !!! Вот интресто кто то использут питарды на охоте ????

Жека

Охотник
19 Ноя 2016
79
7
3
37
Город
Саратов
Оружие
Мц 12/70
Охочусь с
Стажер
До этого нет и не слышал. Но теперь кину пачку в свой рюкзачек ))
вот и мне стало интересно ! зачем нужно кричать шум создавать ! когда можно просто кинуть петарду ! причем данный метод не запрещен пока !

Alexxkot

Опытный охотник
29 Окт 2016
192
54
28
34
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Иж58
Охочусь с
2015
На самом деле, способ просто превосходный, когда вдвоем нужно прочесать лесополосу. Или сильные заросли с корягами.

Жека

Охотник
19 Ноя 2016
79
7
3
37
Город
Саратов
Оружие
Мц 12/70
Охочусь с
Стажер
На самом деле, способ просто превосходный, когда вдвоем нужно прочесать лесополосу. Или сильные заросли с корягами.
за одно можно почувствовать себя ребенком ! и никто не будет тебе орать зачем пугаешь людей

Жека

Охотник
19 Ноя 2016
79
7
3
37
Город
Саратов
Оружие
Мц 12/70
Охочусь с
Стажер
Почему именно вдвоем ? А в одного нельзя ? Поясните тактику ?
ну один идет по кустам выгоняет ! а другой вдоль идет и встречает ! с петардами проще кинул бобах и зайка показал себя что и как !

Alexxkot

Опытный охотник
29 Окт 2016
192
54
28
34
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Иж58
Охочусь с
2015
Почему именно вдвоем ? А в одного нельзя ? Поясните тактику ?
Один идешь, выгоняешь петардой и заяц, наверняка, прыгнет с другой стороны посадки. А вдвоем можно перекрывать посадку с двух сторон и петардами выгонять зайца из середины. Такие мысли.

Жека

Охотник
19 Ноя 2016
79
7
3
37
Город
Саратов
Оружие
Мц 12/70
Охочусь с
Стажер
Один идешь, выгоняешь петардой и заяц, наверняка, прыгнет с другой стороны посадки. А вдвоем можно перекрывать посадку с двух сторон и петардами выгонять зайца из середины. Такие мысли.
вот и я думаю на новогоднии праздники куплю пару пачек и поеду на охоту ! проверять теорию на практике!

aser80

Опытный охотник
27 Окт 2016
292
114
43
39
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
теща
Оружие
Ata Arms Pegasus
Охочусь с
2013
Кароч даже с петардами мне нихера не светит в одно лицо((, по любому надо загонщика.

Жека

Охотник
19 Ноя 2016
79
7
3
37
Город
Саратов
Оружие
Мц 12/70
Охочусь с
Стажер
Кароч даже с петардами мне нихера не светит в одно лицо((, по любому надо загонщика.
я так думаю надо сначала по побывать сие действие и решить что и как ! вдруг эффективно будет!

Alexxkot

Опытный охотник
29 Окт 2016
192
54
28
34
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Иж58
Охочусь с
2015

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.795
1.617
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Мужики...... использование петард на охоте это какое-то извращение(по крайней мере для меня). Конечно каждый др.... как хочет, в смысле у каждого от охоты своё удовольствие.

Жека

Охотник
19 Ноя 2016
79
7
3
37
Город
Саратов
Оружие
Мц 12/70
Охочусь с
Стажер
Мужики...... использование петард на охоте это какое-то извращение(по крайней мере для меня). Конечно каждый др.... как хочет, в смысле у каждого от охоты своё удовольствие.
Не вот вопрос заросли не пролазные как выгнать косого ? Только шумом ! И тут ты будешь кричать шуметь и все такое ! А тут бах и смотри где он !

Alexxkot

Опытный охотник
29 Окт 2016
192
54
28
34
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Иж58
Охочусь с
2015
При наличии собачек, да извращение, согласен. Но на последней встрече появилась идея сего действа, но неопробованная на практике ))

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.795
1.617
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Не вот вопрос заросли не пролазные как выгнать косого ? Только шумом ! И тут ты будешь кричать шуметь и все такое ! А тут бах и смотри где он !
А можно ещё дымовую шашку использовать или вообще поджечь эти заросли.
Когда главное удовольствие от охоты только в выстреле по зверю, то проще купить кроликов,выпустить их в середине поля и ходить и стрелять по ним.
Если нет собак для густых зарослей, то правильней искать зверя в других(менее заросших) местах или заниматься троплением в полях.

Жека

Охотник
19 Ноя 2016
79
7
3
37
Город
Саратов
Оружие
Мц 12/70
Охочусь с
Стажер
А можно ещё дымовую шашку использовать или вообще поджечь эти заросли.
Когда главное удовольствие от охоты только в выстреле по зверю, то проще купить кроликов,выпустить их в середине поля и ходить и стрелять по ним.
Если нет собак для густых зарослей, то правильней искать зверя в других(менее заросших) местах или заниматься троплением в полях.
Ну ты скажешь ! Шашку и все такое !@@просто мне интрестоно как можно добыть зайца ! И стал интересно кто то использовал питарды или нет

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
2.795
1.617
113
61
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
мне интрестоно как можно добыть зайца !
Охота это процесс(промежуток времени), в котором момент добычи дичи является самым эмоциональным,но конечным этапом и самым скоротечным. В течении дня таких процессов может быть несколько, которые объеденяются в одну большую охоту. И когда интересен только последний этап,то не получаешь полного кайфа от всего процесса охоты. Такое бывает у начинающих охотников.

Жека

Охотник
19 Ноя 2016
79
7
3
37
Город
Саратов
Оружие
Мц 12/70
Охочусь с
Стажер
Охота это процесс(промежуток времени), в котором момент добычи дичи является самым эмоциональным,но конечным этапом и самым скоротечным. В течении дня таких процессов может быть несколько, которые объеденяются в одну большую охоту. И когда интересен только последний этап,то не получаешь полного кайфа от всего процесса охоты. Такое бывает у начинающих охотников.
У каждого свое понимание охоты, методы и средства для осуществления поиска того или иного экземпляра !!! Главное чтоб они не противоречали буквам закона !!!@