Пули

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.227
727
113
44
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Beretta 686 Silver Pigeon
Benelli M1 S90
Всегда был уверен, что с гладкого стрелять пулей, даже подкалиберной, лучше из цилиндра. А сегодня несколько раз прочитал мнения, что Полева -6 - из цилиндра нежелательно, теряется точность. И все рекомендуют - получок и выше?? Кто сталкивался??
Вопрос не праздный, и очень срочный!!

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.545
1.306
113
44
Город
Аркадак
Оружие
МР-155
Охочусь с
2016 г.
Что б не плодить темы - спрошу здесь. Если что, Алексей снесет куда нидь)
Всегда был уверен, что с гладкого стрелять пулей, даже подкалиберной, лучше из цилиндра. А сегодня несколько раз прочитал мнения, что Полева -6 - из цилиндра нежелательно, теряется точность. И все рекомендуют - получок и выше?? Кто сталкивался??
Сань, на сколько мне известно в описании пуль даются рекомендации по их снаряжению и допускам по дульным сужениям. По идее калиберные пули используются с цилиндром, а подкалиберные в сужениях до чока. А вообще лучше плотно изучить темы по пулям на Ганзе, а еще лучше не торопиться с их использованием, есть еще и картечь.

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.227
727
113
44
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Benelli M1 S90
Сань, на сколько мне известно в описании пуль даются рекомендации по их снаряжению и допускам по дульным сужениям. По идее калиберные пули используются с цилиндром, а подкалиберные в сужениях до чока. А вообще лучше плотно изучить темы по пулям на Ганзе, а еще лучше не торопиться с их использованием, есть еще и картечь.
картечь в данном случае - запрещена ПО. Подкалиберные даже чок с напором терпят. Но вот какое сужение ставить?)) Развратили нас капиталисты))

Pogoda

Модератор
10 Ноя 2016
1.545
1.306
113
44
Город
Аркадак
Оружие
МР-155
Охочусь с
2016 г.
картечь в данном случае - запрещена ПО. Подкалиберные даже чок с напором терпят. Но вот какое сужение ставить?)) Развратили нас капиталисты))
Ставь получок, думаю не ошибёшься, главное чтобы она была не стальная а свинцовая и ещё лучше в контейнере. Может с кем собираешься охотиться проконсультируют? В данном случае я советчик плохой т.к. с пулями не дружу вообще, тут с дробью ещё учиться и учиться.

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
362
70
28
37
Город
Балаково
Оружие
мр155
Охочусь с
2016
Всё верно, на подкалиберных пулях центровка пули происходит в канале ствола и дульных сужений.

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.227
727
113
44
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Benelli M1 S90
Нууу..подкалиберные все в контейнере. Поставлю 0,5-0,75 .

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
362
70
28
37
Город
Балаково
Оружие
мр155
Охочусь с
2016
Нууу..подкалиберные все в контейнере. Поставлю 0,5-0,75 .
Не все

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
4.344
2.875
113
63
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
В паспортах на импортные ружья(у меня итальяшка и браунинг) запрещают стрелять любыми пулями с чоков более 0.25

Антон

Опытный охотник
30 Дек 2016
362
70
28
37
Город
Балаково
Оружие
мр155
Охочусь с
2016
Пояски на пули, как правило 2 реже 3, при прохождении сужения уменьшаются, и центруются. К примеру пуля Ш-Ш.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
2.274
1.564
113
55
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
а тогда за счет чего они подкалиберные?
За счет поперечного диаметра,подкалиберная обозначает применение пули 16 калибра в ружье 12 калибра,такое применение подходит для ружей с фиксированными дульными сужениями.А Полева может полететь как из цилиндра на одном ружье,так и из полного чока на другом,и наоборот.Пулевые патроны надо подбирать к своему ружью,одна и та же пуля,но снаряженная на разных порохах,гильзах,капсулях,на разных патронных заводах ,может лететь по разному из одного и того же ствола.

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.227
727
113
44
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Benelli M1 S90
может лететь по разному из одного и того же ствола.
я в общем то отстреливал Полева -6 из 0,25 и 0,5 ..разницы не заметил, с 50 шагов в а4 положил. Но мало было выстрелов, что б делать выводы - поэтому и вопрошаю)

Леха 164

Охотник
8 Сен 2017
19
2
3
Город
Энгельс
Пуля СТРЕЛА свинцовая, подкалиберная, в контейнере! На стрельбище 65 метров 5 пуль разброс 6 см. очень был доволен результатом!

R

Roman

Guest
Ставь получок, думаю не ошибёшься, главное чтобы она была не стальная а свинцовая и ещё лучше в контейнере. Может с кем собираешься охотиться проконсультируют? В данном случае я советчик плохой т.к. с пулями не дружу вообще, тут с дробью ещё учиться и учиться.
Что бы на ганзе что-то накопать для себя, придется уйму времени потратить на чтение "научных" трудов этих бумажных стрелков. При чем иногда их мнения меняются в диаметрально противоположную сторону, только из-за того, что встал не стой ноги)) я тут недавно пытался что-то нарыть про СПИ и Ленинградку))) ей богу, такого количества фекалий еще не видел, при чем я так понял до определенного момента все они в одной "шайке" были....

R

Roman

Guest
Имел некоторый опыт использования на охоте Полева6У. стрелял как с чока так и с получока ТОЗ 34.. Стрелял до 40м.. Особой разницы не заметил с какого ствола стрелять. Одно дело по бумаге на камеру, другое дело в крови адреналин. Пуля не плохая, если попал по месту, ложилось все на месте. Но отказался от нее в пользу "железа" Дуплекса, сейчас будем пытаться подружиться с Л5..

С

Странник

Guest
Имел некоторый опыт использования на охоте Полева6У. стрелял как с чока так и с получока ТОЗ 34.. Стрелял до 40м.. Особой разницы не заметил с какого ствола стрелять. Одно дело по бумаге на камеру, другое дело в крови адреналин. Пуля не плохая, если попал по месту, ложилось все на месте. Но отказался от нее в пользу "железа" Дуплекса, сейчас будем пытаться подружиться с Л5..
Стволы нормально к ней отнеслись? Я в итоге так и забоялся 6У стрелять из ТОЗ-34. Начитался, что вроде сужения там больше заявленных и за стволы запереживал

Aleksandr64

Опытный охотник
5 Ноя 2017
305
78
28
41
Имя
Александр
Город
Энгельс
Оружие
Тоз-34, МР-153
Охочусь с
2000 года
Нормально полева из тозика идет, я тока с получока стрелял, с чека тож побоялся.

R

Roman

Guest
Стволы нормально к ней отнеслись? Я в итоге так и забоялся 6У стрелять из ТОЗ-34. Начитался, что вроде сужения там больше заявленных и за стволы запереживал
по поводу сужений тоже слышал, что иногда они выше чем заявлено... но стрелял с обоих стволов все нормально... да я думаю подкалиберная в пластике не так уж и страшно для чоков... но опять же я так думаю... тут недавно хотел опробовать СПИ и Ленинградку 5, такого начитался на ганзе...бумажные охотники там такие научные теории выдвигают...

С

Странник

Guest
по поводу сужений тоже слышал, что иногда они выше чем заявлено... но стрелял с обоих стволов все нормально... да я думаю подкалиберная в пластике не так уж и страшно для чоков... но опять же я так думаю... тут недавно хотел опробовать СПИ и Ленинградку 5, такого начитался на ганзе...бумажные охотники там такие научные теории выдвигают...
У меня она даже по стволу не идет в этом пластике, жестко встает на переходном конусе из патронника в ствол. Вот и опасаюсь