Развитие раздела "Собаки"

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.410
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Я вижу необходимость развития и приведения в порядок раздела нашего форума посвященному собакам охотничьих пород, на форуме есть участники которые обладают достаточным опытом и знаниями, а так же заинтересованные в развитии охотничьего собаководства.

Предлагаю желающим стать частью команды проекта и куратором ветки форума посвященной определенной породе собак, как например Bладимир является куратором ветки "Ретриверы" нашего форума.

Все кураторы будут наделены полномочиями модераторов и будут иметь права на редактирование, удаление и вынесение предупреждений другим участникам в своей ветке.

Так же эти люди будут публиковать полезный контент о породе, давать советы и другую информацию касаемо данной породы.

С предложениями кураторства прошу обращаться ко мне в личное сообщение или в данной теме.

Молчанов

Бывалый охотник
20 Май 2017
539
379
63
42
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Охочусь с
1994

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
318
128
43
50
Имя
Дмитрий Алексеев
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
я думаю, данная темя упрется в стену, для этого нужна массовость, а так мы опять будем вариться в собственном соку. посмотрите форумы по породам российского масштаба-они все практически свелись к нулю

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
318
128
43
50
Имя
Дмитрий Алексеев
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
как предложение -пересечение с подобными темами на форумах хотя бы соседних областей

Bладимир

Модератор - Ретриверы
9 Ноя 2016
174
106
43
36
Имя
Владимир
Город
Сочи
Собаки
Stella Fidelis Audrey (Labrador retriever) /Сazador de Patos Agnessa (Flatcoated retriever)
Оружие
ТОЗ-34 / ТОЗ-Б
Охочусь с
1992
я думаю, данная темя упрется в стену, для этого нужна массовость, а так мы опять будем вариться в собственном соку. посмотрите форумы по породам российского масштаба-они все практически свелись к нулю
Не ожидаю в своих темах большой движухи, да и преследую немного иные цели - хочется раскрыть породную группу для тех кто только задумывается о покупке собаки.

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
318
128
43
50
Имя
Дмитрий Алексеев
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
Экспертов-кинологов надо привлекать по максимуму из тех кто у нас в области имеется к данной теме. Тема то само-собой очень нужная. Могу на себя взять вопросы курации норных и борзых.хотя очень-очень крутым специалистом себя с этой области не считаю. просто в теме по данным разделам

Бирюк

Опытный охотник
20 Мар 2018
318
128
43
50
Имя
Дмитрий Алексеев
Город
Саратов
Оружие
ИЖ-12,ТОЗ-34
Охочусь с
1990
Надо начинать. а там может и народ подтянется))))

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.410
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.410
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
А по вашему мнению в чем причина того что указанные вами форумы затухли?

как предложение -пересечение с подобными темами на форумах хотя бы соседних областей
Забегу немного вперед, в конце октября это будет и не только соседние:)

Экспертов-кинологов надо привлекать по максимуму из тех кто у нас в области имеется к данной теме
Как только их привлечь то, никто что то больно не верит с силу интернета, а зря.

Могу на себя взять вопросы курации норных и борзых
Напиши мне в личку телефон, пообщаемся

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
310
279
63
64
Город
г.Калининск Саратовской области
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Охочусь с
1971
Экспертов-кинологов надо привлекать по максимуму из тех кто у нас в области имеется к данной теме. Тема то само-собой очень нужная. Могу на себя взять вопросы курации норных и борзых.хотя очень-очень крутым специалистом себя с этой области не считаю. просто в теме по данным разделам
Многие уже знают, что я являюсь экспертом по испытаниям норных , гончих и лаек, обладаю достаточным опытом охоты с собаками данных групп пород. По лайкам опыт несколько ограничен, так как на медведя, глухаря, тетерева и ещё многие виды, например, с ними не охотился. На определённые вопросы ответить смогу, особенно начинающим охотникам и желающим приобрести этих собак.
Моё мнение такое - тема должна быть конкретной. Предположим: "Охота с норными на барсука" или "Охота с лайками на барсука". Обе эти темы сейчас актуальны. Почему же их не раскрыть. В обсуждение этих тем войдут как рассказы про свои личные охоты форумчан, так и поднятие вопросов, требующих обсуждения.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.410
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Многие уже знают, что я являюсь экспертом по испытаниям норных , гончих и лаек, обладаю достаточным опытом охоты с собаками данных групп пород
Александр Михайлович так вам сам бог велел, попозже наберу вас.

Моё мнение такое - тема должна быть конкретной. Предположим: "Охота с норными на барсука" или "Охота с лайками на барсука". Обе эти темы сейчас актуальны. Почему же их не раскрыть. В обсуждение этих тем войдут как рассказы про свои личные охоты форумчан, так и поднятие вопросов, требующих обсуждения.
Все верно говорите, данные темы нужны и освещение этих вопросов будет полезно многим людям. Так давайте начинать я со своей стороны не имею экспертности в собаках, но по другим вопросам посодействую с удовольствием

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
310
279
63
64
Город
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Охочусь с
1971
Да я не против. Всегда готов. Но зачем поднимать тему, которая никому не интересна. Вот создали тему "Охота на бобра" и ни одного сообщения. К чему эта тема. Если кому то интересна какая то тема, то он её имеет возможность и право создавать. Пусть создают, а люди, имеющие опыт того или иного вида и способа охоты подключаться, поделятся опытом, подскажут. Но действительно необходимо модераторам и администраторам жёстко удалять скандальные посты, банить хулиганов.

Молчанов

Бывалый охотник
20 Май 2017
539
379
63
42
Город
Энгельс
Собаки
РПГ
Оружие
ТОЗ-34
Охочусь с
1994
Многие уже знают, что я являюсь экспертом по испытаниям норных , гончих и лаек, обладаю достаточным опытом охоты с собаками данных групп пород. По лайкам опыт несколько ограничен, так как на медведя, глухаря, тетерева и ещё многие виды, например, с ними не охотился. На определённые вопросы ответить смогу, особенно начинающим охотникам и желающим приобрести этих собак.
Александр Михайлович,может и тему"Гончая и охота с ней" на себя возьмёте.Вы, как эксперт поделитесь опытом выбора,воспитания,нагонки гончих.Расскажите про ошибки допускаемые,как в нагонке,так и на охоте, испытаниях.

wasli65

Ветеран форума
20 Ноя 2016
1.997
1.326
113
54
Имя
Василий
Город
Саратов, Увек.
Собаки
Лабрадор ретривер
Оружие
Винчи Макс4 12к, Мосберг 12к(помпа)
Охочусь с
1999 г
Собачьи темы на Ганзе не умирают,а сок со временем и в вино может превратиться или в уксус, хоть пить нельзя,но в хозяйстве нужен.

Тимофеев

Опытный охотник
22 Мар 2017
310
279
63
64
Город
Собаки
лре
Оружие
иж-27
Охочусь с
1971
Александр Михайлович,может и тему"Гончая и охота с ней" на себя возьмёте.Вы, как эксперт поделитесь опытом выбора,воспитания,нагонки гончих.Расскажите про ошибки допускаемые,как в нагонке,так и на охоте, испытаниях.
Очень много Вы вопросов хотите поднять в одной теме. Те вопросы, про которые Вы упомянули в двух предложениях, в полноценном разделе форума не уместятся. И выбор, и воспитание, и нагонка. Но цель понятна. Будем что то думать и совместно решать эту информационную проблему.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.741
2.444
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Про легавых, подхватите темку! Очень надо.
я понял,что на форуме нет опытных натасчиков - легашатников, есть владельцы,которые сами как-то натаскивали и конечно интересно было-бы узнать откуда они брали знания и что в итоге у них получилось

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.097
583
113
44
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90
Давайте лучше про легавых. Правда оч. интересно.

Последнее редактирование модератором: