Сабатти сапфир тест

Миха

Охотник
13 Сен 2017
64
93
13
52
Саратов Соколовая 18/40
www.tula-guns.ru
Имя
Михаил
Город
Саратов
Оружие
Benell , Orsis
Охочусь с
1992
Я Получил новый итальянский карабин Сабатти Сапфир и сразу начал с ним разбираться, подробно и с пристрастием

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
677
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
очень удивлен патроном S@В... либо качество упало, либо твист не под эту пулю..

Миха

Охотник
13 Сен 2017
64
93
13
52
Саратов Соколовая 18/40
www.tula-guns.ru
Имя
Михаил
Город
Саратов
Оружие
Benell , Orsis
Охочусь с
1992
очень удивлен патроном S@В... либо качество упало, либо твист не под эту пулю..
А почему вы забыли про стрелка? может он стрелять не умеет( пропускал уроки НВП (в СССР начальная военная подготовка) в школе)?
кучность зависит не только от шага нарезов (твиста) но и от длинны ствола, конфигурации ствола, от затворной группы,от сопряжения ствольной коробки(ресивера) и ложи, от материала и качества ложи, от глубины посадки пули в гильзу(джамп), от скорости и т.д. Я всех аспектов не знаю, все знает только Сергей Док

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
677
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
А почему вы забыли про стрелка? может он стрелять не умеет( пропускал уроки НВП (в СССР начальная военная подготовка) в школе)?
кучность зависит не только от шага нарезов (твиста) но и от длинны ствола, конфигурации ствола, от затворной группы,от сопряжения ствольной коробки(ресивера) и ложи, от материала и качества ложи, от глубины посадки пули в гильзу(джамп), от скорости и т.д. Я всех аспектов не знаю, все знает только Сергей Док
плохой стрелок не сделает практически одинаковые группы при повторном отсреле. Вы не указали массу пуль.. у меня например 123 неплохие группы собирает на 13,2 БПЗ, а все что легче 11гр раскидывает по отношению к тяжелой

Миха

Охотник
13 Сен 2017
64
93
13
52
Саратов Соколовая 18/40
www.tula-guns.ru
Имя
Михаил
Город
Саратов
Оружие
Benell , Orsis
Охочусь с
1992
Задача была посмотреть как меняются стволы? стреляет ли карабин минуту, и стабильно ли?, да стреляет стабильно , вопрос подбора патронов - это отдельная тема, в следующий раз.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
677
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
Задача была посмотреть стреляет ли карабин минуту, да стреляет, вопрос подбора патронов - это отдельная тема, в следующий раз.
ну карабин из коробки выдающий минуту, это действительно отличная перспектива. при чем это относительно бюджетный вариант по сравнению с САКО или Тикка

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
677
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
Задача была посмотреть как меняются стволы? стреляет ли карабин минуту, и стабильно ли?, да стреляет стабильно , вопрос подбора патронов - это отдельная тема, в следующий раз.
Если Вам не трудно и будет возможность Франки Горизонт хотелось увидеть в обзоре

Миха

Охотник
13 Сен 2017
64
93
13
52
Саратов Соколовая 18/40
www.tula-guns.ru
Имя
Михаил
Город
Саратов
Оружие
Benell , Orsis
Охочусь с
1992
Скажу честно, франки горизонт из-за своей цены покупается хорошо( покупатель приходит -карабин Итальянский- цена халява, по весу легкий-давайте оформлять ,беру, ни один из покупателей не просил показать мишень), карабин не новинка, в интернете по нему информации масса. Тратить время и деньги на ролик нет смысла.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
677
113
39
Город
Балашов
Оружие
много
Скажу честно, франки горизонт из-за своей цены покупается хорошо( покупатель приходит -карабин Итальянский- цена халява, по весу легкий-давайте оформлять ,беру, ни один из покупателей не просил показать мишень), карабин не новинка, в интернете по нему информации масса. Тратить время и деньги на ролик нет смысла.
информация разная по нему... а есть мишеньки с Франки?

SS410

Опытный охотник
1 Фев 2017
442
227
43
46
Город
Балаково
Оружие
Сайга-410
Сайга -20
ИЖ-27
Охочусь с
2012
Михаил, а цена сапфира в 308 калибре какая сейчас?