Самогоноварение

Borovik

Кандидат
30 Май 2019
2
0
1
39
Имя
Борис Краснов
фигачишь пшеничку (можно рис, кукурузу, рожь, да ваще чо угодно), можно сечку, можно предварительно чутка разварить. бахаешь тудой ферментов (а можно и не бахать), добавляешь дрожжей и с недельку куришь бамбук. опосля гонишь. с одной засыпкой можно повторять четыре раза. самыми вкусными считаются второй и третий.
Прошу прощения за мою неосведомлённость вопросом, но что Вы имели в виду, говоря, что можно сечку?

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
259
64
28
38
Город
Саратов
Охочусь с
2008
Прошу прощения за мою неосведомлённость вопросом, но что Вы имели в виду, говоря, что можно сечку?
насколько я знаю, так называется дроблёнка.
таким образом, если переформулировать мою фразу, то будет звучать примерно так:
"фигачишь пшеничку (можно рис, кукурузу, рожь, да ваще чо угодно), можно в дроблёном виде (так быстрее проходит ферментация), можно целым зерном, можно предварительно чутка разварить" ну и далее по тексту.

H.U.N.T.E.R

Кандидат
10 Дек 2017
3
1
3
37
Город
Балтай
Собаки
Лайка
Оружие
Сайга-308, СКС, ТОЗ-34
Охочусь с
2000
Добрый вечер! Вопрос: кто пользовался "Кодзи", впечатления?

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
586
349
63
Город
Саратов
В этом году ожидается большой урожай яблок. Надоело тоннами сваливать в ближайший овраг, решил попытать счастье в самогоноварении. Опыта в этом деле нет совсем никакого. Есть пластиковые емкости по 40 л. Подскажите как правильно поставить брагу из яблок. Сколько яблок (кг), сколько воды (если она нужна), сколько дрожжей, сколько сахара и как определять готовность браги. Пару раз пробовал делать вино из яблок, получался уксус. Ну и соответственно интересует рецепт вина из яблок.

shagal

Опытный охотник
27 Окт 2016
460
105
43
52
1-я дачная
Имя
Александр
Город
Саратов
Собаки
Веймаранер
Оружие
Регас
Охочусь с
немного около 5 лет

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
259
64
28
38
Город
Саратов
Охочусь с
2008
В этом году ожидается большой урожай яблок. Надоело тоннами сваливать в ближайший овраг, решил попытать счастье в самогоноварении. Опыта в этом деле нет совсем никакого. Есть пластиковые емкости по 40 л. Подскажите как правильно поставить брагу из яблок. Сколько яблок (кг), сколько воды (если она нужна), сколько дрожжей, сколько сахара и как определять готовность браги. Пару раз пробовал делать вино из яблок, получался уксус. Ну и соответственно интересует рецепт вина из яблок.
я делал пару лет назад, но уже нифига не помню.
яблоки разфигачивал в соковыжималке и ставил брагу щитай из фреша яблочного. сахар не помню, может и сыпал. дрожжи тоже не помню, может дичка, а может фильдеперсовые какие.
делал один перегон, чтобы запах и вкус не убить, поэтому делал всё очень тщательно.
получившийся продукт бодяжил опять жЫ фрешем и на время отдыха зафигачил в него цельных яблок и щепы чутка.

зато и потреблять можно было как компот, невзирая на 40+.

получилась суперафигенская вещь, но уж больно геморройная.

HUNTER001

Охотник
6 Мар 2018
23
17
3
Город
Саратовская область
А кто нибудь делал на березовом соке???

zhiv64

Опытный охотник
8 Мар 2017
174
79
28
52
Город
Саратов
Оружие
Иж-27ем,Иж-5
Охочусь с
1991г
Я - бы сделал сначала вино, а потом уже перегнал в самогон. Уксус получился потому что воздух попадал.

Большой

Бывалый охотник
21 Мар 2018
586
349
63
Город
Саратов
Я - бы сделал сначала вино, а потом уже перегнал в самогон.
А рецепт вина не подскажете? А то дали ссылку на сайт, а там такие слова, что через одно приходится значение в инете искать :biggrin:. Мне бы попроще. Сколько кг яблок на флягу 40 л, сколько литров воды, сколько грамм дрожжей, сколько сахара. Гурманом алкогольной продукции не являюсь (от слова совсем), употреблять получившийся продукт не собираюсь. Главное, чтобы не отрава получилась. :biggrin:

Borovik

Кандидат
30 Май 2019
2
0
1
39
Имя
Борис Краснов
А если яблоки сквасились в уксус, уксус уже никак перегнать в удобоваримый продукт не получится?

zhiv64

Опытный охотник
8 Мар 2017
174
79
28
52
Город
Саратов
Оружие
Иж-27ем,Иж-5
Охочусь с
1991г
А рецепт вина не подскажете? А то дали ссылку на сайт, а там такие слова, что через одно приходится значение в инете искать :biggrin:. Мне бы попроще. Сколько кг яблок на флягу 40 л, сколько литров воды, сколько грамм дрожжей, сколько сахара. Гурманом алкогольной продукции не являюсь (от слова совсем), употреблять получившийся продукт не собираюсь. Главное, чтобы не отрава получилась. :biggrin:
Рецепт у меня простой. Не знаю правильный или нет, но делаю для себя и меня устраивает. Итак поехали на примере яблок. Прогоняем через соковыжималку яблоки получаем сок. Если есть винные дрожжи хорошо если нет то яблоки не мыть. Сок сливаю в банку или еще что-то и под ГЗ(гидрозатвор). Перестало булькать сливаю с осадка и пробую на вкус. Хочется по крепче добавляю немного сахара и пробую на вкус, устроило - опять под ГЗ. Опять жду когда закончится. Затем сливать с осадка и пробовать. И так далее. Лучше всего когда будут ягоды или еще что-то списываться и буду рассказывать "на пальцах". Вот как-то так.

Stvol

Опытный охотник
15 Дек 2016
259
64
28
38
Город
Саратов
Охочусь с
2008
поехали на примере яблок. Прогоняем через соковыжималку яблоки получаем сок. Если есть винные дрожжи хорошо если нет то яблоки не мыть. Сок сливаю в банку или еще что-то и под ГЗ(гидрозатвор). Перестало булькать сливаю с осадка и перегоняю
вот это правильный рецепт:ok: