Щенки Таксы стандартной жесткошерстной

Игорь 61

Охотник
29 Апр 2019
30
7
3
г.Сальск
Имя
Игорь
Город
Сальск Р.о.
Собаки
Дратхаар, Такса стандарт ж.
Оружие
Beretta
Охочусь с
1991
Свободны к продаже Щенки Таксы стандартной жесткошерстной, 6 кобелей, дата рождения 25.05.2019, окрас кабаний.
Документы : РКФ , РОРС
Место нахождение щенков : Ростовская обл. Сальск
+79281077222 Игорь.
ОТЕЦ: Аустин Арво - Интерчемпион (С.I.B.&C.I.E.) Гранд Чемпион России, РКФ, Белоруссии, Украины, Литвы;
Интерчемпион по рабочим качествам (C.I.T), C.I.B.T,
27САСТ, 19CACIT, 4Чемпион России по рабочим качествам, 3Чемпион Белоруссии по рабочим качествам, Чемпион НКП по рабочим качествам, Чемпион Украины по рабочим качествам, Абсолютный чемпион России, Абсолютный чемпион НКП по рабочим качествам,
97*д1 по лисице; д1-кровяной след, д1-вольерный барсук, д1-кабан, д1-барсук в норе.
Чемпион 12-й всероссийской выставки охотничьих собак, класс Элита.
9005

9006

МАТЬ: Созвездие Вирго Инфанта, 27.10.2016г, экстерьер - отлично, JCAC,ЛЮС, ЛЮ, ЛПП
Дипломы 3*III-л/п; II- в/б, III - л/8
9007

Родословная щенков:
9008

Цена щенка 25 т.р. Возможна доставка.

Вложения

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
странно, всегда было что щенков от хороших собак ждут и записываются наперед. что перестали с собаками охотиться?

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.741
2.444
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет

Афанасьевич

Бывалый охотник
7 Авг 2017
504
238
43
63
САРАТОВ
Имя
Александр
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Охочусь с
1974

Alex1975

Опытный охотник
11 Июн 2019
146
58
28
Имя
Алексей
Город
Балашов
странно, всегда было что щенков от хороших собак ждут и записываются наперед. что перестали с собаками охотиться?
перестали понимать правильную охоту с собакой
Остаются стрелки,охотники вымирают.
Я думаю, что все намного банальнее. Такса - это лиса и барсук. Сейчас пушниной мало кто занимается (нет умельцев выделки и цена на шкурки смешная). А за щенков просят приличную сумму. Многие предпочтут за такие деньги легавую или РООСа купить, чем норную. Да и с гончими для многих интереснее. Поэтому спрос на такс не большой. Другое дело норные из семейства терьеров, с теми и по зайцу, и по утке, и по копытным. Это всего лишь мое мнение, могу и ошибаться.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Я думаю, что все намного банальнее. Такса - это лиса и барсук. Сейчас пушниной мало кто занимается (нет умельцев выделки и цена на шкурки смешная). А за щенков просят приличную сумму. Многие предпочтут за такие деньги легавую или РООСа купить, чем норную. Да и с гончими для многих интереснее. Поэтому спрос на такс не большой. Другое дело норные из семейства терьеров, с теми и по зайцу, и по утке, и по копытным. Это всего лишь мое мнение, могу и ошибаться.
да здесь даже не про простого охотника речь, а про тех кто еще поддерживает эту породу и такую охоту. такие щенки между собой расходились кто знает собак (судя по отцу достойный кобель). вот и странно, что щенки от таких собак не востребованы

Афанасьевич

Бывалый охотник
7 Авг 2017
504
238
43
63
САРАТОВ
Имя
Александр
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Охочусь с
1974
И таксы зайца гоняют,и утку подают,и по крови за подранком могут,так что было бы желание...Кстати ягдтерьеры получились от такс,фокстерьеров и вельштерьеров.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
И таксы зайца гоняют,и утку подают,и по крови за подранком могут,так что было бы желание...Кстати ягдтерьеры получились от такс,фокстерьеров и вельштерьеров.
ну сейчас рабочих такс редко встретить можно... больше диванных..

Афанасьевич

Бывалый охотник
7 Авг 2017
504
238
43
63
САРАТОВ
Имя
Александр
Город
Cаратов
Оружие
тоз34 мр155
Охочусь с
1974

Alex1975

Опытный охотник
11 Июн 2019
146
58
28
Имя
Алексей
Город
Балашов
Так вот же в наличии ,но где желающие?
Сейчас все в предвкушении открытия охоты по перу, про пушных еще не думают. А когда откроется охота на пушных, начнут локти кусать и мечтать о собаке. :grin:

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.741
2.444
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
по мне лучше всех смотрятся Азарт и Арго

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.741
2.444
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
а вы успеваете и с легавыми и с норными?
Только со спаниелями и немножко легавыми, а вот маленькие щенки разных пород для меня все одинаковые и из помёта глаз всё равно выхватывает каких-то особенных, по конституции, по выражению мордочки, а когда в живую смотришь, то и по поведению. Это не значит что они из-за этого станут чем-то лучше других, просто это первое впечатление, основанное на личном восприятии собак.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Только со спаниелями и немножко легавыми, а вот маленькие щенки разных пород для меня все одинаковые и из помёта глаз всё равно выхватывает каких-то особенных, по конституции, по выражению мордочки, а когда в живую смотришь, то и по поведению. Это не значит что они из-за этого станут чем-то лучше других, просто это первое впечатление, основанное на личном восприятии собак.
я вопрос задавал ТС.. смотрю это его второе объявление о продаже собак. вот и стало интересно, и легавые и норные.

Игорь 61

Охотник
29 Апр 2019
30
7
3
г.Сальск
Имя
Игорь
Город
Сальск Р.о.
Собаки
Оружие
Beretta
Охочусь с
1991
Да , успеваю ! Занятие с собаками и охота , мне приносит огромное психологическое удовлетворение .
К тому же сроки проведения охот отличаются . охота с легавой плавно переходящая в охоту с норной . Таксу в основном использую на норе , иногда по зайцу , хотя в европе такс используют по водоплавающей , кровяной след поиск подранка (приоритет) , нора.
Таксы отличаются от терьеров своей психикой , спокойствием , уравновешенным характером за что я их очень люблю.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Да , успеваю ! Занятие с собаками и охота , мне приносит огромное психологическое удовлетворение .
К тому же сроки проведения охот отличаются . охота с легавой плавно переходящая в охоту с норной . Таксу в основном использую на норе , иногда по зайцу , хотя в европе такс используют по водоплавающей , кровяной след поиск подранка (приоритет) , нора.
Таксы отличаются от терьеров своей психикой , спокойствием , уравновешенным характером за что я их очень люблю.
вы человек, который разводит собак для продажи? я прекрасно понимаю, сколько надо время на одну собаку, и сколько надо всего для того, что бы иметь полевые дипломы, а тут еще и титул чемпионов. отсюда и закралась мысль, что это бизнес, ну и тот факт что у вас на родине их не разобрали.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
я к чему это спросил.. у знакомого "яги", 3 штуки, все в полях каждую охоту... ощенилась сученка.. щенкам 1,5 месяца все у новых хозяев.. цена да, ниже и доступнее.. но там другой фактор еще присутствует, собак видят и знают по охотам.. ваши же собаки из класса элита, и почему то нет интереса к ним на месте.

Игорь 61

Охотник
29 Апр 2019
30
7
3
г.Сальск
Имя
Игорь
Город
Сальск Р.о.
Собаки
Оружие
Beretta
Охочусь с
1991
Называйте это как угодно , в первую очередь я хочу улучшить свое поголовье с которым я буду охотиться.
Я не знаю не одного человека который разбогател продавая щенков от рабочих охотничьих собак. А я работаю директором на мелком предприятии.