СОООиР ваше мнение по работе общества

Ваше мнение по поводу СОООиР

• Меня устраивает данное общество я всем доволен

• Меня не устраивает работа данного общества

• Сменить руководство и реорганизовать работу общества

Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Макс

Основатель клуба
24 Окт 2016
1.723
1.410
147
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Beretta A400 Xtreme
Коллеги в связи с недовольством многих охотников Саратовской области и их жалобах на работу Саратовского Областного Общества Охотников и Рыболовов в данной теме можно высказать свое мнение по поводу работы общества.

В ближайшее время должно пройти собрание охотников организованное правительством Саратовской области и Комитетом Охотничьего Хозяйства по работе СОООиР, потому как даже первые лица региона недовольны работой общества.

В теме создано голосование в котором прошу каждого оставить свой голос.

ВНИМАНИЕ!
Данная тема и голосование создано с целью получения обратной связи от охотников, их мнения, предложений и не направленна на дистабилизацию работы общества

Последнее редактирование:

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
285
89
28
49
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Охочусь с
1991
Считаю невозможным дальнейшее существование общества Саратовского и энгельского Общества Охотников и Рыболовов в сегоднешнем формате.

Leon70

Опытный охотник
4 Ноя 2016
105
39
28
50
Город
Балаково
Оружие
МР 153 Breda Xanthos
Охочусь с
1990
Общество давно уже изжило себя, с прежним руководством общества было нормально как пришел Хованских так понеслось, зверя у них нет особо всего выбили. Надо менять руководство этого общества и приближенных к нему и его кормушке людей, ставить нормального человека который знает и умеет работать, организовывать работу егерей и прочего персонала, чтобы они солонцы делали и участвовали в мероприятиях по увеличению числености зверя а не занимались его отстрелом.

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
285
89
28
49
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Охочусь с
1991
Общество давно уже изжило себя, с прежним руководством общества было нормально как пришел Хованских так понеслось, зверя у них нет особо всего выбили. Надо менять руководство этого общества и приближенных к нему и его кормушке людей, ставить нормального человека который знает и умеет работать, организовывать работу егерей и прочего персонала, чтобы они солонцы делали и участвовали в мероприятиях по увеличению числености зверя а не занимались его отстрелом.
Полностью согласен.вы на сайте ихнем почитайте отчет за 15 год о хоз деятельности смешно

Kirill-82

Охотник
23 Ноя 2016
37
11
3
38
Город
Саратов
Оружие
ТОЗ 34
Я готов платить деньги но знаю за что я плачу, и чтобы деньги шли не в карман, а на развитие и поддержание численности животных в нашем регионе. Сейчас СОООИР это просто контора для сбора денег, я очень надеюсь что наше правительство вмешается и наконец то остановит это бесчинство.

ТерИг

Ветеран форума
6 Ноя 2016
3.745
2.457
113
62
Имя
Игорь
Город
Энгельс
Собаки
два спрингер - спаниеля рабочего разведения
Оружие
Браунинг 725
полуавтомат VERO
ИЖ-27
Охочусь с
с 12 лет
Я готов платить деньги но знаю за что я плачу, и чтобы деньги шли не в карман, а на развитие и поддержание численности животных в нашем регионе. Сейчас СОООИР это просто контора для сбора денег, я очень надеюсь что наше правительство вмешается и наконец то остановит это бесчинство.
Так-же думаю.

R

Roman

Guest
неделю назад написал господину Хованских В.В. через их сайт письмо, с просьбой объяснить почему до сих пор нет официальной информации о планируемой ценовой политике на 2017 год. в ответ ТИШИНА. бояться спугнуть последних членов. Свое письмо мы охотники Балашовского района отправили министру Потапову И.Н. а так же 10 февраля его передадут специальному представителю Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности Иванову С.Б. охотники Турковского района, у которых на этот день назначена с ним встреча. Саратовская область является лидером по жалобам на свое областное общество. такого бес предела нет ни где наверное

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
285
89
28
49
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Охочусь с
1991
и все на этом тема похоже сдохла.жаль такое жаль отношение к проблемам с которыми мы постоянно сталкиваемся в угодьях
СОООиР.

R

Roman

Guest
Тема не заглохла... каждый день общаемся по этому поводу.. ждем начала активных действий со стороны комитета и правительства области. думаю эта неделя будет очень активная. в среду буду звонить в комитет и узнавать, о том как идут дела...

Alex74

Охотник
27 Окт 2016
30
13
3
46
Имя
Алексей
Город
Саратов
Оружие
Иж-54
Я вот не знаю даже что сказать. Путевки выдают исправно. Взносы тоже берут исправно, впрочем)). А что они должны мне, как члену общества предоставить? К примеру лицензию на того же кабана ни в комитете ни в СОООиР не возьмешь просто так. Это только для избранных. Учетом и воспроизводством объектов жив. мира должны заниматься? Должны. Вот только вряд-ли делают. А в комитете этим занимаются? Сомневаюсь... Кмк, СОООиР от комитета отличается только тем, что собирает взносы. Так было всегда с тех пор как я стал членом общества, а было это в далеком 1992 г. Так что среди имеющихся вариантов ничего не могу выбрать.

R

Roman

Guest
10 февраля охотники нашей области будут встречаться с Ивановым С.Б. в Москве. Тема все одна работа СОООиР, до этого были переговоры были по телефоны. Теперь охотников пригласили на встречу, что бы они напрямую высказали все что думают.

R

Roman

Guest
Я вот не знаю даже что сказать. Путевки выдают исправно. Взносы тоже берут исправно, впрочем)). А что они должны мне, как члену общества предоставить? К примеру лицензию на того же кабана ни в комитете ни в СОООиР не возьмешь просто так. Это только для избранных. Учетом и воспроизводством объектов жив. мира должны заниматься? Должны. Вот только вряд-ли делают. А в комитете этим занимаются? Сомневаюсь... Кмк, СОООиР от комитета отличается только тем, что собирает взносы. Так было всегда с тех пор как я стал членом общества, а было это в далеком 1992 г. Так что среди имеющихся вариантов ничего не могу выбрать.
ну в комитете сейчас с путевками нормально, мы
Коллеги в связи с недовольством многих охотников Саратовской области и их жалобах на работу Саратовского Областного Общества Охотников и Рыболовов в данной теме можно высказать свое мнение по поводу работы общества.

В ближайшее время должно пройти собрание охотников организованное правительством Саратовской области и Комитетом Охотничьего Хозяйства по работе СОООиР, потому как даже первые лица региона недовольны работой общества.

В теме создано голосование в котором прошу каждого оставить свой голос.

ВНИМАНИЕ!
Данная тема и голосование создано с целью получения обратной связи от охотников, их мнения, предложений и не направленна на дистабилизацию работы общества
есть у Вас возможность завтра поприсутствовать на собрание охотников по поводу общетсва? только что звонили с комитета приглашали, но я живу дальше и кое какие дела нарисовались?

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
285
89
28
49
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Охочусь с
1991
Я вот не знаю даже что сказать. Путевки выдают исправно. Взносы тоже берут исправно, впрочем)). А что они должны мне, как члену общества предоставить? К примеру лицензию на того же кабана ни в комитете ни в СОООиР не возьмешь просто так. Это только для избранных. Учетом и воспроизводством объектов жив. мира должны заниматься? Должны. Вот только вряд-ли делают. А в комитете этим занимаются? Сомневаюсь... Кмк, СОООиР от комитета отличается только тем, что собирает взносы. Так было всегда с тех пор как я стал членом общества, а было это в далеком 1992 г. Так что среди имеющихся вариантов ничего не могу выбрать.[/QUOT

не согласен раньше немного было по другому и кормушки были и солонцы и много мероприятий проводили по привлечению зверя в угодья а сейчас тупо собирают деньги и все. да и кстати Учетом объектов жив. мира занимались. и работы по вылавливанию фарщиков делались знаю одного егеря который постоянно ловил таких товарищей.а сейчас один заяц на пятьдесят км.

Балу

Опытный охотник
26 Окт 2016
285
89
28
49
город энгельс
Город
Энгельс
Собаки
Драатхар
Оружие
Иж 57.иж 26.иж 58
Охочусь с
1991
не согласен раньше немного было по другому и кормушки были и солонцы и много мероприятий проводили по привлечению зверя в угодья а сейчас тупо собирают деньги и все. да и кстати Учетом объектов жив. мира занимались. и работы по вылавливанию фарщиков делались знаю одного егеря который постоянно ловил таких товарищей.а сейчас один заяц на пятьдесят км.

Alex74

Охотник
27 Окт 2016
30
13
3
46
Имя
Алексей
Город
Саратов
Оружие
Иж-54
ну в комитете сейчас с путевками нормально, мы

есть у Вас возможность завтра поприсутствовать на собрание охотников по поводу общетсва? только что звонили с комитета приглашали, но я живу дальше и кое какие дела нарисовались?
Это мне вопрос или Максу? Если мне - не смогу, я на работе...

R

Roman

Guest
есть кто желающей поучаствовать завтра на собрание?

С

Санычев

Guest
А в чем смысл всех этих собраний? У СОООиР один черт нет денег на оплату земли. Через пол года они потеряют угодья, а еще через пару лет и само общество развалится. То же самое было и с Балашовским районным обществом. Единственный выход срочно искать инвестора, который внесет положенный платеж за пользование угодьями, но боюсь, что рядовым охотникам в этом случае станет только еще хуже.

Alex74

Охотник
27 Окт 2016
30
13
3
46
Имя
Алексей
Город
Саратов
Оружие
Иж-54
Ну в заготовках я даже участвовал как раз в начале 90-х. Тогда были первичные охотколлективы, председатели оных, которые занимались организацией подобных мероприятий. И егеря были, которые регулярно инспектировали свои участки. Но очень скоро эти мероприятия кончились - в те же 90-е. С тех пор дичи стабильно с каждым годом становилось все меньше и меньше. А почему - х. его з. То ли в результате деятельности человека, то ли от бездействия охотпользователя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.