Спальник

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.098
583
113
44
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90
Посоветуйте спальник от "на сейчас" до "зимы" , то есть теплый. В форме одеяла. Вес не важен. Предельно бюджетно.

Mikola799

Опытный охотник
24 Авг 2017
147
129
43
41
Город
Саратов
Посоветуйте спальник от "на сейчас" до "зимы" , то есть теплый. В форме одеяла. Вес не важен. Предельно бюджетно.
Самый тёплый, что у меня есть - Спальный мешок Nordway Yukon t-6. Но на сайте Спортмастера я его что то не вижу. Стоил дорого около 4000 р.
Ещё есть несколько спальников из магазина Камыш.
http://kamish-saratov.ru/store/tur.-prinadlezhnosti/spalniki.html?brand[]=Чайка
Тоже нормально и бюджетно.

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
321
292
63
Город
Саратов
Собаки
Дратхаар, борзые псовые и хортые
Охочусь с
1989
Нет ни чего проще, чем давать советы.
Условия задачи: теплый спальник в виде одеяла, недорогой.
Ответ: покупаете двуспальное одеяло из вербьюжей шерсти, пришиваете по кромке молнию или как еще лучший вариант - шьёте пододеяльник, наружняя и внутренняя ткань разная и в край ту же молнию. Пользуешься. Когда надо как спальник. В другой раз как одеялом. Вес не большой.
А. И не подъ..ка. Придумано, сделано, используется постоянно. IMG_20171014_113341_0.jpg IMG_20171014_113350_0.jpg

С

Странник

Guest
Нет ни чего проще, чем давать советы.
Условия задачи: теплый спальник в виде одеяла, недорогой.
Ответ: покупаете двуспальное одеяло из вербьюжей шерсти, пришиваете по кромке молнию или как еще лучший вариант - шьёте пододеяльник, наружняя и внутренняя ткань разная и в край ту же молнию. Пользуешься. Когда надо как спальник. В другой раз как одеялом. Вес не большой.
А. И не подъ..ка. Придумано, сделано, используется постоянно. Посмотреть вложение 3469 Посмотреть вложение 3470
Идея хороша, а как оно по температурам?

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.098
583
113
44
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90
Мне бы не приспособления как не замерзнуть, в виде теплой машины и не курсы кройки и шитья..мне бы вы посоветовали какой теплый спальный мешок (!) за невеликие деньги(!) купить(!)
Моя благодарность не знала бы границ! Буду вас ежедневно в сутре поминать , глядишь карма и улучшится..а флудить то я и сам умею)

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
321
292
63
Город
Саратов
Собаки
Охочусь с
1989
Идея хороша, а как оно по температурам?
По температурам, мне так кажется, равнозначен суровым зимним из модных магазинов. Имею в пользовании несколько разных, в том числе и модных коконов. Самый лучший для осенне-зимних условий считаю имеющийся также в наличии старый советский спальник геологов. У него один минус - это объём-вес. Не для пеших походов. Для авто типа твоего-моего - самое то. Эти спальники были двух видов: матрас с зеленой полоской - ватные, с синей - с верблюжей шерстью. Спать можно на снегу. Но щас таких не достать. Одна контора подмосковная, торгующая оборудованием для геологов, их продаёт. Но там опт и юрфирмы. Поэтому и лепил второй зимник для сына из одеяла верблюжего. Такие одеяла есть разной толщины, естественно надо брать потолще.

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.098
583
113
44
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90
А, Вам надо за бесплатно всё самое фельдиперсовое. Это к старикам-хотабычам.
не нашел у меня слов "бесплатно" и "фильдиперсово" o_O

Amorok

Опытный охотник
24 Авг 2017
321
292
63
Город
Саратов
Собаки
Охочусь с
1989
не нашел у меня слов "бесплатно" и "фильдиперсово" o_O
зато были слова про бюджетно-невеликие деньги и про тепло-а самому ни чего делать и думать не недо.

Alad

Ветеран форума
20 Май 2017
1.098
583
113
44
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
ATA Arms SP
Benelli M1 S90
зато были слова про бюджетно-невеликие деньги и про тепло-а самому ни чего делать и думать не недо.
Именно так. И тогда к чему тут пост про оч.умелые ручки?

Доктор

Опытный охотник
29 Окт 2016
173
63
28
45
Город
Саратов
Оружие
Remington 870 Express Magnum Deer Gun
Охочусь с
1992 год
У меня 3 сезона уже Раффер Оксиген Комфорт - II. 2 экземпляра. Брал себе и дочери.
Из Хищника.
Бюджетнее не придумаешь (1 350р.)
Свои характеристики оправдывает , соответствует поставленным задачам.
Испытан 7-дневными эколого-туристическими сборами в 2015 - 2016 - 2017 гг , большая часть дней была дождливая сырая погода , от +3 до + 12 по ночам.
Оценка 4 +

Alexxkot

Опытный охотник
29 Окт 2016
193
56
28
35
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Иж58
Охочусь с
2015
Есть спальник на синтнпоне, одеяло, старый, лет 12-15 ему, брал в Островке. Не компактный, но толстый, спал при -12 не замерз. Думаю, сейчас в Камыше что то подобное должно быть в пределах 1тыс. рублей.

Макс83

Опытный охотник
26 Янв 2017
226
124
43
36
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Мр 155, Тоз 34ер
Охочусь с
2015
В камыше 1050 рублей, использовали до-2 незамерзли, спим в шатре плюс пенки на землю обязательно. Если будете ночевать при -15 как тут пишут думаю без допотопления какой бы небыл спальник будет некомфортно

Макс83

Опытный охотник
26 Янв 2017
226
124
43
36
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Мр 155, Тоз 34ер
Охочусь с
2015
Есть спальник на синтнпоне, одеяло, старый, лет 12-15 ему, брал в Островке. Не компактный, но толстый, спал при -12 не замерз. Думаю, сейчас в Камыше что то подобное должно быть в пределах 1тыс. рублей.
В каких условиях ночевали при -12

Alexxkot

Опытный охотник
29 Окт 2016
193
56
28
35
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Иж58
Охочусь с
2015
В каких условиях ночевали при -12
УАЗ буханка, на полу ватные матрасы в один слой, печка не работала всю ночь, с вечера нагрели и все. Один из друзей (были втроем), к пяти утра всех разбудил что замерз )))

Макс83

Опытный охотник
26 Янв 2017
226
124
43
36
Имя
Максим
Город
Саратов
Оружие
Мр 155, Тоз 34ер
Охочусь с
2015
УАЗ буханка, на полу ватные матрасы в один слой, печка не работала всю ночь, с вечера нагрели и все. Один из друзей (были втроем), к пяти утра всех разбудил что замерз )))
О том и речь. Думаю здесь мало людей кто решится ехать в -15 с ночевой в полевых условиях. Всему есть разумный предел, поэтому и спальник какой бы небыл дорогой непоможет

Alexxkot

Опытный охотник
29 Окт 2016
193
56
28
35
Имя
Александр
Город
Саратов
Оружие
Иж58
Охочусь с
2015
О том и речь. Думаю здесь мало людей кто решится ехать в -15 с ночевой в полевых условиях. Всему есть разумный предел, поэтому и спальник какой бы небыл дорогой непоможет
Я бы сейчас тоже не поехал. Нафиг эту морозюку. Тогда условия были "производственной необходимости", т.е. не связаные с отдыхом. Но по факту, старый, не технологичный спальник оказался достаточно теплым для холодных условий. Но из-за его некомпактности, себе приобрел, 3 года назад, более тонкий, тоже дешевый (700р.) Для лета и осени до +15...+10 его вполне хватит. Он и используется как основной, а толстый беру в рабочие командировки когда не известно что ожидает, зная что при случае он выручит.