Сроки и порядок сдачи разрешения на добычу. Какая ответственность грозит охотнику?

Сергей 153

Охотник
16 Окт 2019
8
1
1
36
Имя
Серж153
Город
Энгельс
Оружие
Мр 153
Ребят такой вопрос в комитет путёвку на сурка кто нибудь задавал в этом году. Какая прцыдура?

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Ребят такой вопрос в комитет путёвку на сурка кто нибудь задавал в этом году. Какая прцыдура?
не поздновато ли вы спохватились? процедура обычная, заполняется таблица с указанием всех требуемых данных, и после окончания срока охоты (у вас стоит период охоты) в течении 20 дней сдается по месту выдачи, можно письмом с описью вложения. Если просрочили срок, то можно нарваться на неприятность в виде админа.

Последнее редактирование:

Сергей 153

Охотник
16 Окт 2019
8
1
1
36
Имя
Серж153
Город
Энгельс
Оружие
Мр 153
А почтой для отдалённых районов?

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
А почтой для отдалённых районов?
я написал, что такой вариант почтой существует. Но там есть нюанс, отправка (штамп с датой) должна быть не позднее 20 дневного срока после окончания срока охоты. в вашем случае по окончанию срока действия разрешения, так как там указан период охоты

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
на вашем месте, я бы сейчас не дергался уже, надо "проскочить" сроки привлечения к административной ответственности. Не "поднимайте с пола" административку.

Сергей 153

Охотник
16 Окт 2019
8
1
1
36
Имя
Серж153
Город
Энгельс
Оружие
Мр 153
Ребятам позвонили с комитета и сказали что вы не здали путёвки. Приезжайте для оформления администр. Наруш. Как быть подскажите как быть в этой ситуации. По низнанию молодые охотники без охоты останутся.

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Ребятам позвонили с комитета и сказали что вы не здали путёвки. Приезжайте для оформления администр. Наруш. Как быть подскажите как быть в этой ситуации. По низнанию молодые охотники без охоты останутся.
во первых на разрешении написано все, что и как сдается. во вторых вас скорее всего предупредили при выдачи, что после окончания охоты, необходимо сдать. в третьих без охоты не останутся, 500р штраф если конечно это не повторное нарушение в течении года. Тут вам уже никто не помощник, информации масса по этому поводу, 512 Приказ МП в свободном доступе.

Сергей 153

Охотник
16 Окт 2019
8
1
1
36
Имя
Серж153
Город
Энгельс
Оружие
Мр 153

Сергей 153

Охотник
16 Окт 2019
8
1
1
36
Имя
Серж153
Город
Энгельс
Оружие
Мр 153
Ребята приехали в назначенное им время и получили административную. А что если бы они не приехали? Им сказали что в суде по месту жительства все равно выпишут. Не стращали ли они?

Lèxa NZK

Охотник
4 Авг 2019
18
21
3
35
Имя
Алексей
Город
Новоузенск
Собаки
РПГ
Оружие
Khan matrix
Иж 54
А сдавать РнД можно в любой КОХ или только туда где получал?

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
А сдавать РнД можно в любой КОХ или только туда где получал?
в нашей области он один на сколько мне известно, значит только в один, который выдавал.. если разговор про районных инспекторов, то можно и им

Lèxa NZK

Охотник
4 Авг 2019
18
21
3
35
Имя
Алексей
Город
Новоузенск
Собаки
РПГ
Оружие
Khan matrix
Иж 54
в нашей области он один на сколько мне известно, значит только в один, который выдавал.. если разговор про районных инспекторов, то можно и им
Спасибо! РнД брал в Саратове, сдать можно районному... Правильно понял?

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Спасибо! РнД брал в Саратове, сдать можно районному... Правильно понял?
во всяком случае, я так делал.. сдавал РнД у себя, а получал в Саратове. Предупредите только, что сдаете по месту жительства и все. Желательно пусть распишется инспектор на РнД, вы сдавать должны таблицу только. подпись и дата сдачи, обезопасите себя таким образом

Lèxa NZK

Охотник
4 Авг 2019
18
21
3
35
Имя
Алексей
Город
Новоузенск
Собаки
РПГ
Оружие
Khan matrix
Иж 54
во всяком случае, я так делал.. сдавал РнД у себя, а получал в Саратове. Предупредите только, что сдаете по месту жительства и все. Желательно пусть распишется инспектор на РнД, вы сдавать должны таблицу только. подпись и дата сдачи, обезопасите себя таким образом
Ок, Спасибо.

Сергей66

Опытный охотник
14 Мар 2018
164
188
43
Имя
Сергей
Город
Саратов
Оружие
Надежное
Охочусь с
1981
Года три назад на сайте комитета висела информация "По окончании сезона охоты необходимо возвратить заполненную таблицу № 3 «Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве» по месту получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов в течение 20 дней по окончании срока его действия. Или отправить по электронной почте saratovhunt@mail.ru, в теме письма указать "Сдача путевка ФИО" и пометить для Паномарева.". Вариант отправки скана путевки по электронной почте еще возможен?

Роман Борисенко

Ветеран форума
17 Фев 2019
2.498
683
113
40
Город
Балашов
Оружие
много
Года три назад на сайте комитета висела информация "По окончании сезона охоты необходимо возвратить заполненную таблицу № 3 «Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве» по месту получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов в течение 20 дней по окончании срока его действия. Или отправить по электронной почте saratovhunt@mail.ru, в теме письма указать "Сдача путевка ФИО" и пометить для Паномарева.". Вариант отправки скана путевки по электронной почте еще возможен?
Задайте этот вопрос лучше сотрудникам КОХ. Но думаю, что не прокатит такой вариант. Вариант отправки почтой с описью имеет место быть, если лично не хотите ехать к ним

Сергей66

Опытный охотник
14 Мар 2018
164
188
43
Имя
Сергей
Город
Саратов
Оружие
Надежное
Охочусь с
1981
Так я и задал этот вопрос в подразделе форума "Комитет охоты"))

radist670

Опытный охотник
24 Мар 2018
424
325
63
46
г. Саратов
Имя
Валерий
Город
Саратов
Собаки
РОС
Оружие
ТОЗ-34Р
МР-155
Охочусь с
С 2018 года
В КОХ очередь из тех кто не сдал рнд и ожидающих административку.